АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Духовные амаликитяне

Читайте также:
  1. II. Духовные беседы
  2. Ангелы — это духовные существа, созданные Богом.
  3. Дверь в духовные дары
  4. Духовные амаликитяне
  5. Духовные воздействия на человека
  6. Духовные грехи
  7. Духовные желания
  8. Духовные законы и любовь Божия
  9. Духовные законы любви
  10. Духовные истоки Рэйки и Живы
  11. ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

Как мы видим, эта стратегия врага направлена на то, чтобы ослабить нас и заставить нас падать все ниже и ниже; а тогда уже враг сможет легко захватить нас. В Писании (в Ветхом Завете) характерными представителями сатаны и его воинства являются амаликитяне. Амаликитяне имели обыкновение нападать на слабых и беззащитных. Когда народ Израиля шел поп пустыне, амаликитяне нападали на тех, кто отставал и шел позади всех. Именно это пытается сделать враг с помощью колдовства. Он хочет ослабить верующих, чтобы они отстали и оказались позади, и тем самым стали для него легкой добычей. Вот почему Израилю было сказано, что он должен быть всегда в состоянии войны с амаликитянами. Когда царям Израиля было приказано воевать с амаликитянами, им было также приказано уничтожать всех амаликитян, не захватывать у них никаких трофеев и никого не брать в плен. Мы находимся в состоянии постоянной войны с сатаной, и в этой войне нельзя брать пленных. И мы не должны использовать ничего из того, что принадлежит сатане, для служения Богу.

Когда царь Саул не выполнил этот приказ и оставил в живых Агага - царя амаликитян и захватил добычу "для жертвоприношения Господу", это был большой промах (грех) со стороны человека, призванного руководить Божиим народом. В те времена царя вражеского государства оставляли в живых после битвы только по двум причинам: для того, чтобы сделать его союзником, или для того, чтобы взять его в рабство. Саул по глупости полагал, что он сможет сделать живое воплощение сатаны своим союзником или своим рабом.

Не случайно именно амаликитянин убил Саула и сообщил о его смерти Давиду. Этот амаликитянин думал, что доставит радостную новость для Давида, но Давид понял, в чем дело, и приказал убить этого человека (2 Царств 1:1-16). Если мы не повинуемся Господу и не уничтожаем полностью врага, с которым мы боремся, то этот враг, в конце концов, поразит нас. Не может быть никакого союза с врагом; он и его войско должны быть полностью уничтожены. И мы не должны по глупости полагать, что сможем сделать врага нашим рабом; он, благодаря своему коварству, сделает так, что мы станем его рабами.

Колдовство использовалось и используется против церкви сейчас. Многие из тех, кто не замечал этого, потерпели поражение, утратили правильное видение, потеряли свое служение, свою семью и даже свою жизнь. Это не сенсационные рассуждения: это факт. Павел сказал, что наша брань не против плоти и крови, но "против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Ефесянам 6:12). Мы вступаем в рукопашную битву. Враг хочет бороться с нами врукопашную. Если мы решим не бороться с ним, то мы будем тут же поражены! У христианина, если он хочет выжить, нет выбора: вести или не вести духовную войну.

Но как нам побороть колдовство? Сначала мы должны рассмотреть основной принцип духовной войны, который необходим для того, чтобы одержать каждую победу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)