АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конфликт между двумя царствами

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  4. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  5. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  6. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  7. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  8. Абхазы и южные осетины в Грузии: семена конфликта
  9. Автогенератор с кварцевым резонатором между коллектором и базой.
  10. Автогенератор с кварцем между коллектором и базой.
  11. Адаптация международной рекламы к местным национальным условиям
  12. Аллаху и посланнику; бойтесь же Аллаха, упорядочите между собой

Павел писал: "Ибо Царство Божие не в слове, а в силе" (1 Коринфянам 4:20). Сатана знает об этом, и поэтому вполне довольствуется битвой на уровне слов (доктрин и т.п.). Независимо от того, насколько верно и насколько удачно мы можем вести спор о той или иной доктрине, сатане нетрудно подчинить себе тех, кто не знает силы Божией, потому что человек, не знающий силы Божией, не знает Царства Божьего. Те, кто действительно верят в Библию, будут пребывать в силе. Праведность - это результат веры в наших сердцах, но не в наших умах, а те, кто не знает силы Божией, верят в Бога только умом.

В свете кажущейся "глупости" пятидесятнических, харизматических и всех других полноевангельских церквей, познавших силу Божию, легко понять, почему многие люди сторонятся даров Святого Духа. Но это тоже своего рода тест, который позволяет отделить истинных верующих от тех, кто просто знает какой-то символ веры и какие-то доктрины: Бог призвал то, что в миру считается "глупостью", для противопоставления мирской мудрости. Только смиренные придут к тому, что делает Бог, и только им Он даст Свою благодать.

Церкви, которые отвергают действие сверхъестественной силы Божией в наши дни, постепенно утрачивают свое влияние и не могут ничего сделать для мира, который все больше вовлекается в сверхъестественную войну. Чем более светским становится общество, тем больше увеличивается стремление человека к общению со сверхъестественным. Вот почему атеисты склоняются к самым примитивным формам колдовства и черной магии, принимая бесовские силы за скрытые силы человеческого организма и человеческой психики. Те конфессии и те направления внутри церкви, которые отвергают сверхъестественную силу Божию, в большинстве своем утратили свое влияние, став скучными и лишившись способности привлекать в церковь новых людей.

Многие из тех церквей и конфессий, которые отвергают силу Божию, уже поддались влиянию движения "Нового Века". Другие уступили духу "Нового Века", не только терпя в своих рядах извращенцев и неверующих, но даже назначая их на должности пасторов и лидеров. И напротив, те конфессии и движения, которые проповедуют хождение в сверхъестественной силе Божией, не только увеличивают численность своих приверженцев, но и в целом становятся самыми многочисленными церквями в мире.

Апостол Павел писал: "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1 Коринфянам 2:4-5).

Конфликт между Царством Божиим и царством зла - это не просто конфликт между истиной и заблуждением (хотя и это тоже), но и конфронтация сверхъестественных сил, каждая из которых стремится заполнить духовную брешь, образовавшуюся в сознании человека в момент грехопадения.

На протяжении всей истории общения Бога с человеком, мы видим действие сверхъестественной силы. Мы не можем верить в Библию, если мы не пребываем в сверхъестественной силе Божией. Истинное христианство - это не только слова, но и демонстрация того, как Божия любовь и Божия сила спасают, исцеляют и освобождают. Иисус сказал, что, подобно тому, как Отец послал Его в этот мир, Он посылает нас (Иоанна 17:18). Иисус не просто говорил об исцеляющей и спасающей силе Божией, Он показывал ее в действии. Если мы хотим проповедовать Евангелие, мы должны проповедовать так, как проповедовал Он, на практике показывая Божию любовь и Божию силу. Когда Иисус посылал Своих учеников проповедовать Евангелие, Он говорил им, что, проповедуя о Царстве Божием, они должны исцелять больных и изгонять бесов. Бог не изменяется, неизменно и то, что Он посылает в мир Своих истинных посланников.

Многие библейские пророчества о конце времен говорят о сверхъестественном характере этого времени. Церковь, не пребывающая в силе Божией, будет постепенно терять способность противостоять этому страшному времени и тем силам, которые будут восставать против нее. Для того, чтобы преодолеть все возрастающую силу врага, мы должны ревновать "о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать" (1 Коринфянам 14:1). "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:24). Это еще раз говорит нам о том, что главная защита от обманчивой сверхъестественной силы врага - это знание истинной силы Божией.

Мы должны "ревновать о дарах духовных", если мы действительно хотим получить их. Бог заповедал нам, что, даже если большая часть церкви "открыта" для использования духовных даров как демонстрации Божией силы, мы все равно должны просить духовных даров; мы должны стучать в дверь, и она для нас откроется; чтобы получить, нужно просить. Те, кто просто "открыт" для Господа, редко используются Им. Обычно "открытыми" считают себя те, кто слишком боится, и те, кто слишком горд и опасается потерпеть поражение. Если мы действительно хотим получить духовные дары, мы должны верить в них и постоянно искать их.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)