АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техника огненного шара

Читайте также:
  1. IX. Одичание и техника
  2. IX. Одичание и техника
  3. IX. Примитивизм и техника.
  4. Агротехника огурца
  5. Аналитическая техника и защита от инстинктов и аффектов
  6. Биотехника размножения животных.
  7. В. Техника внедрения информаторов
  8. В. Техника интерпретации данных
  9. ВИДЫ И ТЕХНИКА ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА
  10. Вычислительная техника вавилонян.
  11. Г. Техника тестирования
  12. Глава VII. Несколько слов о простых психотехниках

Многие легенды, сказки, фантастические истории содержат в себе крупицы реально происходивших вещей. Возможно, вы читали книжки про магов, волшебников, друидов и прочих личностей, которые извергали молнии, кидались энергетическими шарами и прочими не совсем естественными субстанциями. Вероятно, вы даже иногда мечтали стать таким магом. Считайте, что ваша мечта почти исполнилась. Ведь мы приступаем к практике огненного шара.

Вообще мы будем учиться создавать энергетическую форму между своими руками и производить ей разные манипуляции. Шар – наиболее удобная для работы геометрическая фигура. Ну и огненный, потому что во всех мультиках и фильмах волшебники обычно кидаются огненными сгустками, да и название «огненный» пригляднее J.

Важно: Энергию для создания шара можно брать двумя способами. Можно забирать ее из собственного энергетического тела, но тогда мы с вами быстро загнемся от истощения. Или можно брать энергию из универсума, где ее количество не ограничено. Для того, чтобы это делать, вы должны идеально владеть навыком набора энергии разными способами, которые проговаривались в соответствующей главе.

Упражнение №1: Создание энергетического шара за счет своей энергии

Расположите руки ладонями друг к другу на уровне живота или груди. Начните постепенно сближать и удалять друг от друга руки, пока не почувствуете упругую субстанцию между ними. Вы активировали ладошки и чувствуете их энергетическое поле. Далее создайте сознанием сферу между вашими ладонями и на протяжении всего упражнения удерживайте ее структуру.

Внимание: Энергетический шар держится за счет вашего внимания. Пока вы представляете себе шар между руками и накачиваете в него энергию – все отлично. Как только вы отвлечетесь – ваш энергетический шарик сдуется в ту же секунду и накопленная энергия рассеется.

Итак, вы своим вниманием удерживаете шар между руками и в него автоматически начнет прибывать энергия через ваши ладони, что скажется на вашем шаре в виде уплотнения его структуры.

Упражнение №2: Создание энергетического шара за счет энергии универсума.

Выполняйте все, как в прошлом упражнении, только теперь постоянно закачивайте в себя энергию. Можете использовать для этого дыхание всем телом, либо тяните энергию через ноги, по позвоночнику, до рук, и выпускайте через руки в шар.

Лучшим вариантом будет, если вы будете закачивать в шар ту энергию, которую только что втянули из универсума. Например, втянули тыльной стороной ладоней и тут же перенаправили ее в шар.

Вашей главной задачей является почувствовать разницу между насыщенностью шара, который вы создаете своей энергией, и шара, который был сделан из энергии окружающего пространства. А это, как говорится, две большие разницы. В дальнейшем, старайтесь использовать второй способ, как наиболее эффективный и безопасный.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: Четко ощущаете плотный шар между руками.

Упражнение №3: Перемещение рук -1

Создайте энергетический шар между руками и уплотните его, затем переместите руки, сохраняя при этом образ шара и его наполненность энергией. Если до этого руки у вас находились справа и слева, то медленно проведя их по дуги они расположатся сверху и снизу ладошками друг к другу. Вы словно двигаете руками по контуру шара.

Минимальное время выполнения: 10 минут

Критерии выполнения: Во время движения рук, четко чувствуете шар.

Для того, чтобы загнать больше энергии в шар используйте дыхание. Дышите глубоко, но спокойно. На вдохе накапливайте энергию, на выдохе – заряжайте ей шар.

Упражнение №4: Перемещение рук -2

Выполните упражнение стоя, ноги расставьте шире плеч. Создайте шар между руками. Теперь начните плавно перемещать руки с шаром, как в практике цигун. Перенесите вес на правое бедро, согните его немного и в этот момент перенесите руки с шаром вправо. Затем вес перенесите на левую ногу и качнитесь с шаром влево. Внимание удерживайте на шаре, он должен ощущаться плотным и упругим. Если потеряли ощущение, остановитесь и закачайте в шар еще энергии, затем продолжайте заниматься.

Упражнение №5: Изменение размера шара

Создайте шар между руками. Закачайте в него энергию. Теперь медленно разводите руки, при этом сознанием увеличивайте размер энергетического шара. Отследите свои ощущения в руках, возможно вам захочется вернуть их до первоначального расстояния. Затем уменьшите шар в размерах, сделайте его более концентрированным и плотным. Поиграйте с изменением размера вашего энергетического шара.

Упражнение №5: Жонглер

Создайте энергетический шар между руками, затем переверните руки так, чтобы одна оказалась сверху, а другая снизу. Удерживая сознанием нижнюю руку, быстро уберите верхнюю. В нижней руке должен ощущаться плотный энергетический шар. Затем переложите шар в другую руку, попробуйте пожонглировать энергетическим шаром. Сначала шарик будет очень быстро таять, но со временем вы научитесь с ним управлять и станете настоящим фокусником.

Упражнение №6: Метаморфоза

Создайте шар между руками, теперь своим сознанием измените его форму. Сделайте его кубом или пирамидой. Освободите одну руку и ощупайте свое творение, тактильные ощущения должны соответствовать выбранной вами фигуре.

 

Если вложить в энергетический шар достаточно энергии, то его можно оставлять на расстоянии и он будет продолжать некоторое время жить самостоятельно, пока не распадется.

Упражнение №7: Фигурка на столе

Положите руки ребрами ладоней на стол. Создайте между ними плотный энергетический шар. Сознанием удерживайте шар на столе и в это время с него убирайте руки. Если вы все правильно сделали, то шарик должен остаться на столе. Зарядите руки и поводите его над столом. Над местом, где лежит шарик будет чувствоваться шарообразный предмет.

Создавайте разные фигуры, оставляйте их на столе и ощупывайте. Проведите тест. Вас должен проверить человек, который чувствует энергию. Создайте на столе фигуру и попросите этого человека ее найти.

Упражнение №8: Фигурка в воздухе.

Выполните то же упражнение, но руки держите в воздухе, и фигурку оставьте висящей в пространстве. Это упражнение достаточно сложное и вам, возможно, потребуется время, чтобы его освоить.

Упражнение №9: Окрашивание шара

Цвет очень сильно влияет на человеческий организм. Потренируйтесь окрашивать свой энергетический шар в разные цвета и отслеживайте свои ощущения. Какой- то цвет будет вас тонизировать, другой успокаивать, третий сделает сонным.

Упражнение №10: Создание шара сознанием

Это упражнение осилит только тот, кто умеет управлять энергетикой с помощью своего сознания, без дополнительных средств.

Сосредоточьтесь на любом месте в пространстве и создайте там своим сознанием сферу. Теперь начните закачивать в нее энергию из окружающего энергетического поля. Упражнение считается выполненным, если вы можете руками найти и почувствовать созданный вашим сознанием шар.

Упражнение №11: Создание разных энергетических форм

Сделайте энергетический шар, затем преобразите его в энергетическую палку, меч, кольцо. Потренируйтесь с самыми разнообразными формами и размерами.

Упражнение №12: Создание энергетических шаров из стихии

Вам предстоит сделать энергетический шарик, который будет насыщен той или иной стихией. Для этого вам нужно войти в контакт с соответствующей стихией.

Закройте глаза, представьте себе, что вокруг вас находится огонь, и ничего больше. Почувствуйте, как повышается температура воздуха, услышьте потрескивание, увидьте полыхающее пламя. Теперь начните накапливать энергию огня, используя любую известную вам технику (дыхание телом, через центры). Проводите эту горячую энергию в ваш шар, передавая ему свойство огня. Делайте это до тех пор, пока шар не станет реально горячим и не будет ощущаться в виде заряда энергии.

То же самое проделайте со стихией воды (холодная, текучая, зеленая), воздуха (легкий, голубой, полупрозрачный) и земли (коричневая, тяжелая, структурированная)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)