АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Перед тем, как я перейду непосредственно к описанию работы на эфирном плане, мне бы хотелось, чтобы вы самым внимательным образом ознакомились с данным

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Перед тем, как я перейду непосредственно к описанию работы на эфирном плане, мне бы хотелось, чтобы вы самым внимательным образом ознакомились с данным введением. Каждый раз, открывая эту книгу, уделите время для его прочтения, ибо в введении описан тот стиль мышления, который позволит вам достигнуть очень многого в вопросе саморазвития и поможет избежать нескольких неприятных проблем, которые порой становятся краеугольным камнем в вашей практике.

Я разделяю людей, которые пришли к той или иной системе упражнений, на две основные группы: на тех, кто верит во все подряд и тех, кто ни во что не верит. Деление это достаточно грубое и от этого становится только более показательным. Ознакомьтесь с этими типами людей, их сильными и слабыми сторонами и определитесь, по каким пунктам куда вы можете себя отнести.

Для тех, кто верит в мистику, парапсихологию, магию и прочее неизвестное…

Люди из этой группы со стороны очень интересны для общения – они постоянно читают разную литературу по биоэнергетике, магии, цигун и йоге, различным методам самосовершенствования. Иногда они являются просто ходячими энциклопедиями, полными всякими интересностями и паранормальностями.

Их очень легко увлечь совершенно новым направлением работы над собой – будь то голодание, праническое целительство или новый способ расслабления. Они с легкостью запоминают неизвестную ранее терминологию и уже через пару дней бросаются ею направо и налево, при этом толком не понимая ее истинный смысл.

Такие люди увлекаются многими направлениями одновременно, но не склонны следовать ни одному из них долгое время. Их девиз: «Беру всюду по чуть-чуть». Они считают, что ни одна из существующих ныне систем им до конца не подходит, ведь они уникальны и неповторимы по своей природе.

В характере этих людей есть одна очень интересная черта – они очень быстро перегорают. Если вчера они были в полном восторге от той или иной системы, то сегодня она им может стать просто не интересна. Это люди сегодняшнего дня, и все их переживания направлены на момент «здесь и сейчас»

Они вообще очень чувствительны и обладают отличным воображением. Им достаточно рассказать о том, что у них в таком-то месте есть энергетический центр и они уже все чувствуют – и то, что есть, и то, что только – что напридумывали себе сами.

Их ум открыт для всего нового – они готовы верить в любые теории, богов, тайные силы и прочую мистику. Им совершенно не нужны доказательства существования энергии, они готовы принять ее как данность и работать с тем, что только что услышали.

Если, в искусстве воображать эта группа является явными лидерами, то в вопросе настойчивости, упорства и дисциплинированности они явно проигрывают. Для них намного важнее «хочу», исходящее из текущего момента, чем «надо», заботящееся об их будущем. Они просто не умеют работать на себя, поэтому все методики, подразумевающие длительную работу, отметают очень быстро.

Сильные стороны:

· Открытость мышления, способность принимать новые мысли, идеи, соображения

· Сильная увлеченность выбранным направлением

· Желание постоянно учиться, самосовершенствоваться

· Высокий уровень чувствительности

· Разностороннее развитие, интересы в разных областях знаний

 

Слабые стороны:

· Поверхностное мышление, неумение проникать в суть вещей

· Быстрая потеря интереса к практике, желание заняться чем-то новым, более захватывающим

· Чрезмерное фантазерство, мешающее отличить реальное от надуманного

· Неумение достигать поставленной цели, неразвитая сила воли

· Отсутствие практического мышления, направленности на результат

 

Для тех, кто верит только в то, что можно потрогать…

Эти люди со стороны выглядят самыми обычными, ведь их волнуют вполне жизненные вопросы: дом, семья, работа, быт. Им и в голову не придет читать что-то про магию, психологию и прочую фантастику – ведь у них на это просто нет времени и желания.

Они настоящие трудоголики. Взявшись за какую-нибудь задачу, они будут работать днями напролет до тех пор, пока не решат ее полностью. Дисциплина и сила воли – их главные козыри.

Люди из этой группы не любят ничего нового. Если им дать выбрать между модной машиной и старенькой шестеркой, выбор всегда будет в пользу последней. Они вообще большие консерваторы и относятся к инновационным идеям с подозрением.

Их достаточно сложно увлечь чем бы то ни было. У них есть определенный круг занятий и увлечений, в которых они совершенствуются всю свою жизнь, становясь при этом профессионалами и мастерами высокого класса.

Они достаточно нечувствительны к своему организму и окружающему миру. Если их случайно закинет судьба на какой-нибудь психологический семинар или эзотерическую практику, то они, скорее всего будут на протяжении всего занятия терпеть и плеваться и сделают вывод, что все это профанация и шарлатанство. Они не верят ни во что непознанное, они живут только тем, к чему можно прикоснуться, или, на худой конец, увидеть.

Случается иногда такое, что такой человек вдруг почувствовал энергетику или каким – то чудом освоил любую практику. С этой минуты можно быть уверенным – еще одним мастером будет больше. Такой человек перероет все книги, будет постоянно сомневаться, практиковаться все свободное время. Он обгонит многих людей, занимающихся годами. Ведь он целеустремлен и хочет разобраться что к чему.

Сильные стороны:

· Мышление, направленное на достижение результата

· Целеустремленность, умение доводить дела до конца

· Дух исследователя, подвергающий сомнению все и вся

· Отсутствие фантазерства в области получаемых в процессе практики ощущений

 

Слабые стороны:

· Узконаправленное мышление, направленное на текущие задачи

· Отсутствие желания саморазвиваться

· Низкий уровень чувствительности

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)