АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Очищение эфирного тела

Читайте также:
  1. Глава 3. ОЧИЩЕНИЕ
  2. Глава 4 ОЧИЩЕНИЕ ДЫХАНИЕМ
  3. ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ
  4. Которые выстаивают молитву и дают очищение
  5. Личное очищение и обновление
  6. Очищение
  7. Очищение воздуха с помощью Тела Света
  8. Очищение воздуха с помощью технологии
  9. Очищение кишечника
  10. Очищение кишечника в домашних условиях
  11. Очищение памяти от обид
  12. Очищение печени (или тюбаж)

В предыдущей главе вопрос очищения уже затрагивался как теоретически, так и практически, в этой главе я хочу дать вам еще несколько упражнений, направленных на чистку вашего энергетического тела.

Если вспомнить энергетическое строение человека, то получится примерно следующая схема

1. Точки, через которые легче всего течет энергия: Лаогун (на ладонях), Юнцюань(на стопах), Байхуэй (на макушке) и точка, располагающаяся в крестце.

2. Каналы ног, идущие от точек Юнцюань и соединяющиеся в области крестца

3. Каналы рук, идущие от точек Лаогун, соединяющиеся в области между лопатками

4. Передний и задний срединный каналы, которые образуют кольцо, являющееся главной энергосистемой человека.

 

Именно эти области вам предстоит проработать, избавив их от энергетических блоков и пробок.

Такие блоки есть у всех людей. Области, где располагаются энергетические пробки либо вообще не чувствуются, когда через них пытается попасть энергия, либо воспринимается как помеха, мешающая ее проникновению.

Энергетические точки вы уже должны были проработать, если же этого пока не случилось, обязательно начните с их прокачки.

Упражнение№1: Проработка канала ног

Сосредоточьтесь на центре левой стопы, откройте его и создайте в этой области яркий, горячий шарик. Теперь начните своим сознанием проводить его по голени до колена, затем по бедру в область крестца, потом вниз по правому бедру к центру стопы правой ноги.

Можно помогать себе дыханием. Очень важно постоянно концентрировать свое внимание на всем протяжении движения шарика, отмечая места, где он проходит медленнее или с большими усилиями –именно эти области у вас заблокированы.

Если вы нашли заблокированную зону, то ее отдельно нужно проработать следующим образом. Поместите в эту область свой шарик и подержите его несколько минут, затем начните менять его размер – то увеличьте, то уменьшите. Таким образом вы раскачаете блок и он развалится. Можно также усилием воли гонять шарик через заблокированное место. Через определенное время блок также рассыпится. Годятся оба способа, будьте напористы и у вас все получится.

Когда у вас будет хорошо получаться проводить шар из одной ноги в другую, можно это делать на один дыхательный цикл. Вдох – шар идет из одной ноги в крестец, выдох – из крестца в другую ногу. Но это можно делать, если вы уже прожгли все заторы в каналах ног.

Постепенно вы научитесь не только чувствовать свои энергетические каналы, но и видеть их. Вы заметите, что они похожи на трубки и внутри у них разные сужения и наросты – их тоже необходимо счистить, чтобы энергия свободно поступала в организм.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: Энергия свободно проходит через каналы ног. Проведено не менее 1000 циклов прокачки энергии

Упражнение№2: Проработка канала рук

Расположитесь удобно, руки выставьте перед собой. Откройте точку Лаогун на левой руки, создайте там горячий шар. Начните проводить его по предплечью, плечу до позвоночника (область находится между лопатками), затем выведете его через другую руку. Все условия те же, что и в предыдущем упражнении.

Теперь руки расположите так, чтобы ладонь смотрела в ладонь, таким образом, из ваших рук образуется замкнутое пространство. Начните гонять энергию по этому кольцу в разные стороны.

Упражнение№3: Проработка переднего и заднего срединного канала

Сейчас мы займемся прочисткой основной энергосистемы вашего организма, которая состоит из двух каналов, соединяющихся друг с другом.

Задний срединный канал начинается в области промежности, затем идет через крестец, далее по позвоночнику, по задней поверхности головы, через макушку, лоб, носовые ходы и заканчивается в области твердого неба.

Передний срединный канал начинается на нижней челюсти, далее спускается по средней линии через шею, грудь, живот и идет к промежности, где встречается с задним срединным каналом.

Важно: В результате получается кольцо, которое прерывается только в одной области –между верхней и нижней челюстью. Чтобы замкнуть два канала, необходимо поднять язык к нёбу за верхними зубами, прикасаясь к двум бугоркам. Только в этом случае энергия пойдет без прерываний по кругу, накапливаясь и трансформируясь.

С этим кольцом связаны каналы рук и ног, а также энергетика всех внутренних органов, поэтому от проходимости срединных каналов зависит работоспособность всего организма.

Сядьте удобно, расслабьтесь. Создайте в области нижнего даньтяня горячий шарик. Вдохните, надавите в этот момент руками себе на живот, подожмите ягодицы и втяните анус. Этими движениями вы вытолкните шарик из нижнего даньтяня к промежности и выведете его на кольцо.

Далее начните медленно поднимать шар по позвоночнику вверх, по задней поверхности головы и потом почувствуйте, как шар проходит через верхнее небо, через язык к горлу и опускается вниз.

Принцип работы с кольцом такой же, как и в предыдущих упражнений. В срединных каналах есть несколько застав, которые необходимо отдельно проработать: область крестца, область почек, основание шеи. Эти зоны действуют как насосы и должны быть открыты, только в этом случае начнется активация всей цепи и энергия сама начнет активно перемещаться по энергетическому кольцу.

Вы можете крутить шар в двух направлениях: вверх по позвоночнику, вниз по груди и животу, или наоборот - поднимая энергию по передней поверхности тела и опуская ее по позвоночнику. Проработайте оба варианта.

Упражнение№4: Проработка заднего срединного канала

Позвоночник – чрезвычайно важная область как в физическом плане, так и в энергетическом, поэтому ее необходимо прочистить со всей тщательностью.

Сядьте удобно, прикройте глаза. Сформируйте в области крестца горячий яркий шар, начните поднимать его вверх. Доведите шар до самой макушки и подержите внимание в этой области. Далее ведите шар вниз и выведите его через копчик. Удерживайте его в копчике пару минут, затем снова поднимайте энергию вверх.

Это упражнение, словно ершик прочищает задний канал и открывает важные центры в копчике и темени.

Упражнение№5: Путешествие энергии между руками и ногами

После того, как вы научились работать с каналом рук, ног и срединными каналами, проделайте следующее упражнение.

Сделайте шар в левой руке и перенесите его в правую ногу, оттуда прогоните его по заднему срединному каналу, потом снова по ноге и так далее. Выбирайте самые различные траектории.

Возможно, вы заметили, что я прошу вас для прочистки создавать красный горячий шар. Это не спроста. Шар с такими свойствами принадлежит к стихии огня. Соответственно, все вышеописанные упражнения проведите также с холодным, зеленым шаром (вода), легким, голубым шаром (воздух) и тяжелым, коричневым шаром (земля).

Следующие завершающие упражнения обладают сильным эффектом и прочищают всю вашу энергетику, насыщая ее тем или иным элементом.

Упражнение№6: Вихрь

Встаньте посередине комнаты, закройте глаза. Представьте себе, что вы стоите на вершине высокой горы и вокруг вас необъятные воздушные просторы. Прямо над вами начинает закручиваться огромный вихрь. Ваши уши начинает закладывать все сильнее, ваше энергетическое тело начинает отзываться воздушной стихии. Вихрь постепенно опускается в вас, все блоки, отработанная энергия, болезни начинают накручиваться на вихрь и покидать ваше тело. Вы стоите посередине вихря – вы сами вихрь. Еще несколько минут и вихрь ушел глубоко в гору, оставив вас чистым и обновленным

Упражнение№6: Водопад

Вы стоите перед гигантским водопадом, лицом прямо к нему. Ваше тело начинает отзываться водной стихии. Вы потихоньку подходите к нему и вод вы уже в нем. В эту же секунду тонны водной массы начинают проходить сквозь ваше энергетическое тело, насыщая его качествами водной стихии, очищая и обновляя весь организм

Упражнение№7: Вулкан

Представьте себе, что вы висите над самым жерлом вулкана. Начинается извержение и сквозь вас прорывается огненная лава, прожигая все блоки, болячки на своем пути. Вы буквально омываетесь огненной массой и вбираете в себя качества стихии огня.

Упражнение№8: Окаменение

Представьте себе, что перед вам находится лужа, при прикосновении к которой все начинает превращаться в глину и камень. Почувствуйте, как ваше тело настраивается на энергию стихии земли. Сделайте шаг в эту лужу. Ваши стопы тут же окаменели, затем лодыжки, все выше и выше. В каменеющих частях тела лопаются все энергетические блоки и привязки. Ваше тело становится тяжелым и насыщенным энергией стихии земли.

Упражнения по чистке вашего энергетического тела должны выполняться постоянно, совершенствуйтесь в этом умении каждый день и уже через месяц вы почувствуете качественные изменения в своем теле, энергетике и способностях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)