АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ЧП «МАГНАТ»

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  3. I. Постановка организационных задач предприятия.
  4. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  5. II. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  6. III. Исследование
  7. III. Основные задачи Управления
  8. IV. Исследование словообразования
  9. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  10. SCADA как система диспетчерского управления
  11. SCADA как часть системы автоматического управления
  12. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев

 

2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ЧП «Магнат»

 

Мебельное предприятие ЧП «Магнат» основано в 1994 году. Оно существовало как небольшое предприятие (250 кв.м) по производству погонажных изделий. ЧП «Магнат» является юридическим лицом с момента его регистрации, имеет самостоятельный баланс, текущий и валютный счета, печать и штампы со своими наименованиями.

Юридический адрес предприятия: Украина, АРК, г. Севастополь, ул. Хрусталева, 35а.

Предприятие самостоятельно разрабатывает и утверждает целевую программу и планы производственно-хозяйственной деятельности.

ЧП «Магнат» производит мебель для дома, а именно кухни, спальни, детские, прихожие и шкафы-купе.

Основными видами деятельности предприятия ЧП «Магнат» являются:

─ разработка и организация производства мебели;

─ производство мебельной фурнитуры;

─ торгово-посредническая и коммерческая, дилерская, дистрибьюторская деятельность;

─ сборка корпусной мебели.

ЧП «Магнат» - за 9 лет пребывания на рынке мебели зарекомендовало себя как надежного партнера.

Для изготовления мебели ЧП «Магнат» использует ДСП и МДФ производства швейцарского концерна KRONOGROUP. Продукция этого производителя отвечает всем нормам Европейских стандартов качества и безопасности (класс эмиссии Е1).

Благодаря применению современных технологий и использования качественных материалов, продукция ЧП «Магнат» имеет высокую степень защиты от механических повреждений и проникновения влаги.

Мебель изготовлена из экологически чистого материала и совершенно безопасна для потребителя, что подтверждает заключение государственной санитарно- эпидемиологической экспертизы.

Предприятие ЧП «Магнат» имеет право вступать в контакты и заключать с государственными, общественными, кооперативными организациями и предприятиями, обществами, гражданами и группами граждан, иностранными юридическими и физическими лицами договоры на создание продукции, выполнение работ, оказание услуг, проведение не запрещенных законодательством коммерческих и иных операций; создавать на территории страны и за границей в установленном законодательном порядке филиалы и представительства, организовывать хозрасчетные, коммерческие, административные подразделения, коллективы, выступать в качестве участника обществ и других организаций по согласованию с учредителями; организовывать совместные мероприятия и выпуск продукции и товаров, осуществлять иную не запрещенную законодательством деятельность.

Высшим органом управления предприятием является директор. Директор принимает устав предприятия, вносит в него изменения и дополнения, освобождает и избирает работников предприятия. Утверждает решения правления о приеме в члены предприятия, и исключает из него. Рассматривает и утверждает соглашения по социальным вопросам и охране труда. Директор может рассматривать и решать другие вопросы деятельности предприятия и жизни трудового коллектива.

Отделы, так же как и вновь создаваемые подразделения в структуре предприятия, в своей деятельности руководствуются должностными инструкциями и положениями, которые утверждаются директором в каждом конкретном случае.

Главный инженер Технолог
  Отдел сбыта
Общий отдел (АХЧ)  
Бухгалтерия  
Отдел снабжения  

 

 
 

 


Рис. 2.1. Организационная структура управления предприятия ЧП «Магнат»

 

Трудовые отношения членов предприятия регулируются Уставом предприятия, а лица, которые работают на предприятии по трудовому договору, - законодательством о труде Украины.

Организация бухгалтерского учета на предприятии осуществляется структурным подразделением бухгалтерии, которую возглавляет главный бухгалтер.

Главный бухгалтер организует и несет ответственность за состояние и достоверность учета и отчетности, осуществляет повседневный контроль за состоянием, хранением и правилами расходования средств и материальных ценностей.

Динамика основных финансово-экономических показателей ЧП «Магнат» за 2011 -2013 гг. приведена в табл. 2.1.

Таблица 2.1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)