АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОьГЛАВА 12

«Чума. Паника. Война».

 

Где-то за городом Даллас, находиться тюрьма. Поговаривают, что там ещё есть жизнь. В основном заключённые и семнадцать охранников. Охрана заботиться о том, чтобы преступники досидели свой срок. Но, даже после того, как срок отмотан, воры и убийцы не решаются уходить из тюрьмы. Ведь, на улицах твориться безобразие. Везде ходят мертвецы. Но, нашёлся такой смельчак, что решил уйти оттуда. Его срок – 10 лет, уже окончен.

- Ты уверен, что хочешь выйти? – спрашивал охранник, открывая двери камеры.

- Да, капитан, - уверенно говорил, человек, с длинными чёрными волосами и жуткой ухмылкой.

- Там чёрти что, твориться. Ты ведь знаешь, одному там не выжить.

- Я рискну. Если выживу – пришлю Вам открытку, капитан.

- Интересно, как?

- Я изобретательный, придумаю.

- Куда пойдёшь?

- Ходят слухи, что в Далласе, есть безопасная зона. Пойду туда.

- Это – всего лишь слухи, Энди.

- Проверить стоит. Не хочу сидеть за решёткой всю свою жизнь.

- Ну что же…

Тому парню, предложили другую одежду, в виде белого костюма и белой шляпы. Ему предоставили два пистолета с дюжиной патронов и открыли ворота.

- Вот она – свобода! – крикнул парень, а затем пошёл в сторону города.

После того, как Спенсер приняла таблетки от беременности, я повёл её в больницу, в верхнем Далласе. Доктор, с аппаратурой, сказал, что ребёнка нет. Тоесть, таблетки подействовали. С тех пор, мы со Спенсер, стали немного хуже относиться друг к другу. Точнее, я стал меньше общаться с девушкой, а она всё время извиняется.

Пошёл восьмой месяц беременности для Донны. Это уже Ноябрь. Стало ещё холоднее. Люди стали бастовать. Устраивать протесты. Стояли под воротами верхнего Далласа и требовали Картера собственной персоной. Но, пройти никому нельзя.

Спустя пару дней, к нам в ворота постучался незнакомец. Его пропустили. Бедняки, ведь руководят главными воротами. Когда к нам пришёл незнакомец, все люди тщательно разглядывали его. На его белом костюме, были видны капли крови. Это, видимо, от мертвецов. Удивительно, что этот парень, пришёл к нам целым. Он не был укушен. Просто выглядел устало, но, это не мешало ему улыбаться. Он представился, как Эндрю Грин. Тед приютил его у себя. Поскольку, больше нет мест и свободных домов нет.

Незнакомец, был вполне адекватен, спокоен, и вежлив. Единственный недостаток, он всё время, улыбается. Чем чаще он делает это – тем подозрительнее становиться.

В один не совсем прекрасный, день, случилось кое-что непонятное. Когда человек ломился за ворота в верхний Даллас, охранник не выдержал и пристрелил его. Эта ошибка дорого обошлась Картеру. Бедняки начали большой бунт! Каждый, плевать, больной или здоровый, но брал с собой оружие и шёл к воротам.

Сенатор подослал ко мне своих людей, для того, чтобы они привезли меня к нему. Я не согласился ехать один. Но, никто и не собирался оставлять мою группу в нижнем Далласе. Мы, наконец, поехали в место, где живут богачи! Правда, причина совсем не радует. Сенатор Твитти, привёз нас сюда, только чтобы уговорить драться с бедняками. Мы отказались. Тогда, Картер вспомнил о Донне. Он сказал, что не станет давать нам бесплатный абонемент в больницу, если мы откажемся. Несмотря на бесконечные ссоры, с ребятами, я согласился за всю группу. Друзья были обурены. Правда, Бренда согласилась воевать, если согласился я. Она мне доверяла, больше всех. Когда ребята стали ломиться в офис к старику, он заявил, что убьёт всех нас, если мы откажемся.

Так мы стали шестёрками Сенатора Твитти. Донна, Хейли и Оскар, были отслонены от этого задания. Они не умели стрелять, а Донна – беременна.

Но, пока мы были вроде как, в безопасности, какой-то умник, нашёл взрывчатку. Динамит, кажется. Он кинул его под ворота, что разделяли город на нижнюю и верхнюю части. Так, началась настоящая война. Нам выдали оружие, и мы были обязаны убивать людей, что были нашими знакомыми или друзьями. К нам присоединился незнакомец, что пришёл из опасной зоны. Он тоже стал подчинённым Картера.

Так шли дни. Мы продолжали убивать. Весь город стоял на ушах. Кстати, Спенсер тоже была с нами. Вот, прошло четыре дня, с тех пор, как началась революция, или гражданская война. Мы устали. Я уже привык к смертям, но не ребята. Им было тяжело переживать всё это.

У нас было время немного отдохнуть, пока другие солдаты, держали строй. Я, Сол, Спенсер и Бренда сидели в кругу. А позади, сидел новичок. Ему, повезло, он не попал в «лес смерти». Такие же шестёрки, как и мы, люди, которых Картер, назвал солдатами, дали новичку прозвище «счастливчик».

- Брэндан, скажи, почему солдаты, что должны защищать людей, убивают их? – спросила Спенс.

- Потому, что, такова работа, - вмешался Энди.

Опустив взгляд, и улыбнувшись, он ответил:

- Всё потому, что, нам отдали такой приказ. Кто-то согласился просто так. Кого-то заставили, пугая расправой. Но, в итоге, мы все выполняем один и тот же приказ.

- Хочешь сказать, мы должны смириться с этим? – обозлился Сол.

- Давайте подумаем, например, Вы, юная леди, на вашем лице написано, «Я делаю это против своей воли». Но, разве, Вы не гордитесь своим мастерством?

Лицо Спенсер, погрузилось в ужас. Её глаза ставали всё темнее. В них поселился страх. Я сидел рядом и молча, глядел на девушку.

- Из Вас, получился отличный снайпер, разве Вы, не получили хоть капли радости от проделанной работы?

Сол не вытерпел, он встал, подошёл к «счастливчику», и схватил его за куртку.

- Закрой свой чёртов рот!

- Мне никогда не понять, таких, как ты, - уверенно твердил Энди, - Уж больно наивно, искать справедливости на поле боя.

Сол внимательно смотрел в глаза Энди. Они просто сияли от счастья. И взгляд был настолько пронзительный, что вселял страх в Сола. Эндрю говорил всё это, без колебаний. Ему не было стыдно. Он знал, о чём говорит. Заключённый убрал руку Сола со своей куртки и привстал:

- Не отводи глаз от смерти. Смотри ей в лицо. Смотри в лица тех, кого убиваешь. И помни их. Ведь тебя, они никогда не забудут.

- Тебе-то что знать о боли!? – закричал Сол, - Ты хоть раз думал о тех, кого убил?!

- Сол! – перебил его я, - Прекрати. Он просто выводит тебя. К тому, же он прав. Никому нет дела до твоей совести. Когда идёт война, такого понятия, как совесть – не существует.

Энди перевёл взгляд на меня и пристально глядел секунды три, а затем заговорил:

- А ты – уже смирился, значит? Так уверенно говоришь об этом. Скольких ты убил?

- Я не считаю.

- Не правда! Ты считаешь! И тебе абсолютно плевать, знал ты их, или нет. Ты безжалостный убийца, что ищет лишь одно – дом. Для себя и родных. Я вижу тебя насквозь, парень.

- … - я замолк, и обдумывал всё, что он сказал.

Вдруг, к нам пришла другая охрана, и потребовала помощи. Эндрю, вежливо откланялся, и пошёл с солдатами.

Я тоже поднялся и пошёл в его сторону. Но, Сол меня немного задержал:

- Брэндан, зачем ты сражаешься? – спросил он.

- Чтобы выжить. Не важно, что мы были друзьями, теперь, либо они убьют нас – либо мы их. Я не хочу умереть. У меня есть две причины, чтобы жить. У тебя, ведь тоже есть подобная причина.

Я ушёл. Сол много рассуждал в те дни. Он шёл с оружием в руках, и продолжал думать. Я наблюдал за ребятами. Все они продолжали убивать, но в глазах их, бушевал огонь, ненависти к себе. Сол – ходячее противоречие.

А вот заключённый, что стал нашим новым жителем Далласа, просто получал удовольствие от этой войны. Он радовался тому, что он способен быть полезным. Он радовался своему умению – стрельбе. Огонь окутал нижний Даллас. Дома горели. Машины взрывались, за стенами были слышны бесконечные стоны зомби. Такое пламя, не могло, не привлечь внимание мертвецов! Во всей этой возне, я видел новенького, Энди. Вокруг него, как будто кружился огонь.

Ночь этого же дня. Меня поставили на дежурство вместе с Эндрю Грином. Всё время, пока мы сидели в сторожке, он вертел голубой камень в руке и улыбался сам себе.

- Восхитительно!

- Чего?

- Я сегодня нашёл этот камень. Голубой топаз, называется. Я и не думал, что когда-нибудь, смогу подержать такой камень в руках.

- Тебе нравиться собирать камни?

- Да, ещё как! Правда, стоил бы он примерно 30-40$. Но, его красота, всё-равно потрясает.

На мгновение, Энди замолк. Он вслушивался в тишину. А затем, кое-что сказал:

- Слышишь?

- Нет.

- Восхитительный звук. Он заставляет мои барабанные перепонки дрожать от наслаждения. Какое блаженство, слышать его!

- О чём ты?

Энди положил небольшой камень в рот и прикусил зубами, дабы он не упал. Парень схватил пушку и быстро встал со стула.

- Ты куда это собрался? – спросил я.

Он мне не ответил. Он подошёл к окну и выстрелил прямо через стекло. Человек, что там был, испугался и побежал вдоль дороги. Эндрю, открыл дверь и несколько раз выстрелил в незнакомца. Тот упал на землю.

- Я имел в виду звук выстрела, - с улыбкой, говорил Энди.

Эндрю, закрыл дверь, положил пушку на стол и снова сел на стул. Он достал камень изо рта и снова заговорил со мной:

- Что у тебя на уме? Скажи мне, - Энди.

- Что ты хочешь знать?

- Почему ты так покорно служишь Сенатору?

- Я пообещал мёртвому другу, что защищу его ребёнка.

- Ребёнка? Не видел тут…

- Я имел в виду беременную женщину. Ей осталось ещё немного. Скоро она родит. И я прикончу Картера.

- Сенатора? Почему? Хочешь власти?

- Нет. До того, как ты пришёл, Картер устраивал показуху, тебя запихают в лес с кучей зомби и второй группой людей. Понимаешь, в чём суть?

- Кто выйдет живым, да?

- Точно. Из-за Картера, я потерял друзей. Питер, Роза, Адрианна, Фин. Я так долго убивал «толстые мешки с деньгами» для Картера, что и не сосчитаю всех. Ты сказал: «Помни своих жертв». Но, я помню только тех, кого убивал до этого «безопасного» Далласа. Помню, ребят, что пытались войти в мой дом. Помню ребёнка, которого убил в примерочной, того магазинчика. Помню, подростка, что был в аптеке. Помню мужика, что пытался убить нас. Помню, человека, которого убил за еду. Помню, маньяка, что убил брата Хейли. Помню, негра, что загнал меня в ловушку. Помню всех, но не тут.

- Ты просто монстр, какой-то, - улыбнулся Энди.

- Эй, а чего хочешь ты?

- Я? Это же очевидно! Я хочу – жить! И убивать зомбарей! Мне плевать, кто будет использовать мою силу. Главное, чтобы он не заходил слишком далеко. Иначе его ждёт смерть.

- Раз так. Хочешь завалить Картера? Я прикончу его, как только Донна родит. Найду еду, пелёнки и прочее дерьмо, для младенцев, убью этого урода, и уеду к чёртям отсюда!

- Парень, да ты безумец! – Энди поднял голову вверх и рассмеялся, а затем, опустил взгляд на меня и ответил, - Если ты возьмешь меня с собой. Раз ты хочешь уехать – значит, ты разрушишь этот город. Я не хочу быть тут, когда зомбари, будут людей пожирать. Я согласен – но только, при этом условии!

- Окей. Если тронешь, моих людей, я тебе все пальцы на руках переломаю, а затем брошу на съедение трупакам, понял? – устрашающе, сказал я.

- Понял, - всё ещё улыбаясь, ответил, Эндрю.

Спустя ещё день, бедняки решили прекратить эту войну, и их предводитель, которого они отправили прямиком к Сенатору, пришёл с просьбой забрать его жизнь, за всех остальных. На что Картер ему ответил:

- Ты считаешь, что твоя жизнь, равняется к десяткам других? Не будь таким самодовольным! Одна жизнь – равноценна лишь себе. Не больше, не меньше. Вы начали всё это. Убили мою охрану. А теперь, видите ли, устали от этого? Никаких обменов! Я не собираюсь, отступать! Вы – поплатитесь за то, что разрушили мой город, и привели к стенам ещё больше трупаков, чем было!

- Ты – нечестивый ублюдок! Бог обрушит на тебя свой гнев! – прокричал один из сопровождающих, главного человека бедняков.

- Бог, говоришь? – Картер подставил под лицо руку и прикрыл глаза, - Так что же, твой Бог, не появился раньше, и не спас вас от голодных мертвецов, а?

- Урод! Как ты смеешь!

- Бог – это плод воображения людей, что искали защиты и спасения. Это – лишь выдумка, что никогда не поможет. Если хотите наказать меня, то попробуйте сами.

Как только Сенатор Твитти вышёл из того здания, где велись переговоры, охрана расстреляла бедняков. Сенатор оказался слишком жестоким и мстительным человеком.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)