АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 6. Прошла неделя. Мы с ребятами жили довольно спокойно

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Охота».

 

Прошла неделя. Мы с ребятами жили довольно спокойно. Могу с уверенностью сказать, что никто из нашей группы всё это время не видел ни одного зомби. Только я и Сол, когда охраняли стену. Пусть, мы и не живём в люксе, но, зато мы в полной безопасности. Уже плевать на жестокость людей. Плевать на все эти ринги, леса смерти и на целую улицу, где царит проституция.

Мы живём. Если у тебя есть работа, то есть и еда. Мы питались не жареной курицей гриль, но всё же, голодными не ходили. Я отдавал все запасы Донне. Ведь, она должна есть за двоих. Именно из-за неё я и пошёл в охрану.

Дни шли. Все уже и позабыли о том, как мы выживали за пределами стен. Никаких нападений. Спокойствие, да и только. Но, на самом деле, к стенам в день подходит около 50 мертвецов. Они слышат, как мы разговариваем, смеемся. Вообщем, где люди – там шум. Тед сказал, что это не дело. Так не годится. Я предложил построить там ловушки. Эта идея приглянулась Картеру Твитти.

Поэтому, мне, Кёртису, Солу, Теду, Фину и ещё нескольким парням, пришлось выходить за стену и строить все эти деревянные преграды. Почти каждые двадцать минут, к нам подходили трупаки. Опасная работа, ничего не поделаешь.

Бренда также пошла работать. Она устроилась продавцом на рынке. Донна, Хейли, Джорджия и Оскар сидели дома. Несмотря на мои протесты, Роза всё-таки продолжила ходить в бойцовский клуб. Она, похоже, обиделась на меня.

Мы старались жить, как раньше. Но, из-за этого притворства, я и забыл, что снаружи дела совсем плохи. Конец недели, пора ехать за новым сырьём. В этот раз, я попал в группу тех, кто должен идти в город, что кишит монстрами, поедающими всё и вся.

Я познакомился с Финном. Тоже неплохой человек. Он военный. Привык к жестоким испытаниям. Из-за этого, он стал лидером команды. Фину около сорока, кажется. После его прихода к нам домой, он зачастил. Ему понравилась Бренда. Похоже, она и не против такой компании. Постоянно вижу их вместе. Ну, если они счастливы, то, волноваться не о чем.

Я стою перед воротами. Рядом джип. В нём сидят: Сол, Тед, Фин, Кёртис и ещё какая-то женщина. Колени даже затряслись. Надо же, как я отвык. Я сел в джип и приготовил пушку.

Наша команда выехала за пределы дома. Вокруг пейзаж из кольев и колючей проволоки. Несколько трупаков зацепилось за сетку, а ещё один наколол себя на штык из дерева. Моя система работает!

Когда заезжаешь на какую-то улицу, вроде, никого нет, но, стоит немного проехать, и пошуметь мотором, как из самых разных ям и подворотен, вылазят трупаки.

Мы остановились у таверны. Фин и женщина остались в джипе. Дабы, суметь потом, вытащить нас, на всякий случай. В таверне почти ничего нет. Я хватал всё, что видел. Сухари, различные консервы, печенье. Я решил, что, смысл мне отвозить всё это Картеру, если потом, придётся покупать на рынке, то, что мы привезли? Я спрятал в свой маленький рюкзак, печенье. Принесу домой, для Донны и ребят.

Тед сразу же заметил, что я припрятал себе пачку с печеньем и сделал мне замечание:

- Осторожнее с этим. Тебе повезло, что только я увидел это. Когда ты будешь выезжать с другими людьми, не пытайся красть. Иначе, они из тебя отбивную сделают и сдадут Картеру.

- Я не могу просто так это тому козлу отдать, - шепнул я, в ответ, - Донна беременна.

- Понимаю. Но, гляди в оба. Чтобы никто даже и не подумал, что ты мог украсть, понял?

- Понял.

На выходе, на нас напали трупаки, женщина кинулась защищать. Но, один трупак укусил её за ногу. Что сказать? Не повезло. Я не сильно волновался. Она мне никто, но, я завалил того мертвеца, что откусил ей часть ноги. Кёртис безжалостно застрелил женщину, сказав лишь: «Прости и прощай».

Это не первый такой случай. Уже почти десяток человек пострадало, в погоне за пропитанием для города. Кёртис, поэтому и спрашивал меня, убивал ли я. Он хотел узнать, способен ли действовать, как нужно, в подобных ситуациях. Никаких эмоций, если кто-то инфицирован – главный закон охранников Далласа!

Поскольку, мы взяли слишком мало припасов, пришлось объездить ещё три района. С пустыми руками, нам обратно нельзя. Слава Богу, в одном из магазинов, мы нашли достаточно одежды. Она ведь, не самое главное, теперь.

В супермаркете, двери пришлось выбивать. Это всё – автоматика. Электричества нет – всё стоит на месте. Звук лома стекла привлёк мертвецов. С той кучей мы не справились. Что схватили, то и погрузили вместе с собой, убегая от стаи.

Дальше по плану, аптека. На той улице было много мертвецов. Но, они были уже слишком мёртвыми. Два десятка зомби валялось на дороге. Я сказал, ребятам, что нужно быть осторожными. Тут, наверняка, люди. Иначе, такого странного чувства, не было бы. Я, Сол и Кёртис зашли вовнутрь аптеки. Всё чисто. Как только я заглянул за стойку с лекарствами, увидел человека. Подросток, лет 17-18. Он затрясся от страха.

- Где другие? – спросил я, шёпотом.

- Впереди, - ответил парень, дрожащим голосом.

Я и Кёртис пошли дальше по небольшому коридору. Сол остался приглядывать за мальчишкой. В подсобке находились три мужика. Они тщательно выбирали лекарства. Я зашёл без церемоний и сразу же застрелил двоих. Кёртис прикрыл меня и справился с третьим.

Похоже, Кёртис не ожидал, что я так быстро убью чужых людей. Даже, он был шокирован моими действиями. Мы взяли коробки с лекарствами и погрузили их в джип.

- Что будем делать с подростком? – спросил я, у Фина.

- Убьём, конечно! – нам не нужны кроты.

- Но, он ведь ребёнок. Разве не найдется для него места в нижнем Далласе?

- Брэндан, вот именно! Он ещё дитя. Картер отправит его в лес, и он там погибнет. Тем более, он один. Ему не выжить у нас.

- Ему и тут не выжить. Куда он пойдёт?

- Убей его.

- Чего? – возмутился Сол, - Люди, вы вообще, в своём уме? Можно просто, не говорить Сенатору о нём.

- Пойдут слухи. Ему всё-равно доложат о новичке.

- Так не пойдёт! – сопротивлялся Сол, - Брэн, ты ведь за меня? Брэн?

Пока они спорили, я вернулся в аптеку и пристрелил парня. Фин только обрадовался, что я слушаюсь приказов. Тед и Сол были очень удивлены.

- Чувак, ты чего? – Сол, - Ты только что убил ребёнка?

- Да. Поехали.

Вот наше приключение и закончилось. Мы приехали домой где-то в пять вечера. Всю дорогу, Сол сидел со злым лицом. Он злился на меня. Раньше, мы ведь убивали только мертвецов, и тех, кто являлся нашими врагами. Он просто ещё не знает, что я убил маленького ребёнка в примерочной. А затем соврал ребятам, сказав, что это был зомби.

После трудного рабочего дня, Фин сказал, что у нас есть день на отдых, а затем, идёт моя смена на сутки. После моей смены, грядут сутки для Сола.

Я зашёл домой и положил меч на стол, сел на стул, и снова опрокинул голову, назад, тяжело выдохнув. Тут же, на меня опрокинулись взгляды ребят. Сол начал возмущаться:

- Что за хрень там была, Брэндан?

- О чём ты?

- Ты прекрасно знаешь, о чём я! Ты убил парня! Ты ребёнка застрелил! Сколько ему? 16? 17?

Донна, Хейли, Оскар и Бренда уставились на меня.

- Мне плевать сколько ему.

- Твою ж мать!!! Брэндан! Ты будешь делать то, что тебе прикажут?!

- Да! Буду!

- Что? Ты это, сейчас, реально, сказал?

- Да. Я получаю за это деньги! Если бы я не убил их – они убили бы нас! И мы не взяли бы лекарства! Люди бы умирали тут! Нам бы не заплатили! Мы бы не поели! Уловил цепь?

- Какая, на хер, цепь?! Ты вообще в себе?! Мы ведь не убийцы! Мы – охрана!

- Мы – охрана, что убивает всех, кто мешает.

- Ладно, те мужики, ладно. Они бы не стали с нами трепаться. Но ребёнок-то! Чем бы тот парень тебе навредил?!

- Помнишь Пита?

- Что?

- Питера, помнишь?

- Да, помню.

- Он был отличным стрелком. А ему всего 13! Он убивал всех, кто попадал под руку! А этот, намного старше!

- Послушай, Брэн…

- Всё! Хватит, - вскочил я, со стула, - Не хочу больше говорить об этом.

Я поднял с пола рюкзак, достал оттуда пачку с печеньем и кинул на стол.

- Ты где это взял? – спросила Донна.

- На рынке, - ответил я, кидая рюкзак обратно.

- Я была сегодня на рынке, Брэндан. Там нет ни одной пачки с печеньем.

- Плохо смотрела.

- Ты не ходил на рынок, сегодня, - вмешался Сол, - Мы вместе шли к стене, и возвращались вместе.

- Ты что, украл это? – спросил Оскар.

- Украл??? – испугалась Донна.

- Плевать, где я, это, взял. Ешьте, - отмазывался, я.

- За кражу, Сенатор, тебя выпотрошит, ты в курсе? – предупредил Сол.

- Я в курсе. И хватит его звать Сенатором! Ешьте, что принёс! И радуйтесь, что не придётся жрать, те чёртовы бобы.

Я ушёл из дома, прихватив меч. Не понимаю я их. Хочешь как лучше, а выходит наоборот. Я жизнью рискую, а они ещё и отворачиваются. Чёрт!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)