АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 9. С момента смерти Розы прошло четыре дня

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Отчаяние».

 

С момента смерти Розы прошло четыре дня. Я и не думал, что могу потерять её. Она всегда была сильной, решительной. Она могла постоять за себя. Я и подумать не мог, что с ней может что-то случиться.

С тех пор, Картер Твитти, вызывал меня к себе всего один раз. Он сказал мне, что это было моим наказанием. Секреты, на то, и секреты, чтобы о них, знали только избранные. Эту информацию никому рассказывать нельзя. Его доверие ко мне немного ухудшилось. Но, я всё ещё работал на него.

Спенсер я не видел столько же дней. Толи она меня избегает, толи я просто не замечаю ничего вокруг. Ребята подавлены. Мы потеряли уже троих людей в этом городе. Я не могу не думать о том, что, мы вроде бы уже в безопасности. Нашли себе дом. Продолжаем жить. Но, мы также продолжаем терять людей. Думал, когда мы найдём место, где сможем не волноваться о зомби, перестанем видеть смерти близких, но…

Картер никак меня не наказал за отрезанную руку того палача. Может, всё ещё впереди? Или он считает, что смерти Розы достаточно? Плевать. Главное, чтобы он не трогал остальных моих друзей.

Обещание на счёт беременности Донны, он держит. Доступ в больницу верхнего Далласа всё ещё открыт для нас. Сол, Бренда и Хейли, постоянно ходят с Донной, чтобы обеспечить ей полную безопасность.

Чего я жажду —

Припасть к источнику бессмертия.

А значит, мертвые восстанут из гробниц,

Из тюрем узники,

Нечистые — из прегрешений.

Мне кажется, что поцелуй любви

Губителен для плоти.

Один лишь только путь есть к вечной жизни.

Ее невыносимо провести

Меж увядающих цветов,

Прощальных криков,

Простертых рук загубленных надежд…

- Что это? – спросил я, сидя рядом с Тедом.

- Герберт Мейсон, «Гильгамеш». Не читал? – устало, отвечал Тед.

- Нет. Я не любитель книг. Раньше, не читал подобного.

- Ясно. Я случайно нашёл это на рынке. Решил прочесть, раз уж занять себя больше нечем.

- Зачем ты читаешь вслух о таком?

- Зачем? Не знаю. Привычка. Интересно, почему Герберт Мейсон, писал о таком?

- О мертвецах и бессмертии?

- Да. Раньше, про конец света, говорил каждый. Обещали апокалипсис в 2000-ом. Затем в 2012-ом. Позднее в 2016-ом. Но, никто даже не догадывался, что эта чушь, окажется правдой, и мир падёт к ногам темноты, именно в 2013-ом.

- Эта тема была популярна. Каждый, кому не лень, снимал фильмы про зомби, игры делали, про зомби, парады зомби… и прочее. Сейчас, о таком, даже заикнуться больно.

- Но, знаешь…

- Что?

- Мне такая жизнь по душе.

- Правда?

- Да. Не всё мне нравиться здесь. В смысле, мы могли бы жить в нормальной зоне. Маленький городок, что обставлен стенами. Люди общаются на равных. Небольшой отряд выезжает в поисках еды. Люди продолжают работать: строить, охранять… никаких денег. Просто взаимопомощь. Надёжный лидер и его правая рука, что поможет, в сложных ситуациях. Уверен, пускай никто этого не говорит, но девушкам только на руку это. Не нужно наводить марафет на лице. Одеваться шикарно, для парней. Парни же, не бреются долгое время. Всё это только на руку. Не считая мертвецов за стенами, конечно.

- Странный у тебя взгляд на мир.

- А что? Я долго держал мнение при себе. И наконец, я смог хоть кому-то излить душу. Ты первый, Брэндан, с кем я, вот так, беззаботно, смог поговорить. Люди ведут себя как раньше, и боятся слова сказать, о восставших из мёртвых, в обществе, чтобы не насеять панику. Это всё фальшь, притворство. Каждый выбирает кучу вариантов для предложения, перед тем, как, что-либо сказать своему соседу. Смех не настоящий. Улыбки – не настоящие. Это общество – разрушает само себя.

- Ты прав. Я согласен с тобой. Я и сам веду себя как дурак. Раньше, я мог думать и говорить, что имел на душе. Ребята это понимали. Они поддерживали меня. Пускай, и не всегда. А теперь, даже они заразились этим притворством. Говорят о лучшей жизни. Говорят о покупках на рынке, о том, что делали сегодня, или вчера. Даже Сол, что постоянно выходит со мной за пределы стен, приходя домой, начинает вести себя как полный надежд ребёнок. Я не понимаю этого. Я и сам начинаю улыбаться, когда вижу человека, что говорит мне о своих проблемах. Но, на самом деле, в душе, мне абсолютно всё-равно, что за проблемы у него в семье или на работе. Меня волнует завтрашний день, в котором, я буду идти на верную смерть, чтобы достать пропитание для несносных толстосумов. Всё это странно…

- Да. Не понимаю, почему, но, мне с тобой комфортно.

- Чего?

- Ты не подумай там ничего! – оправдывался Тед, - Я имел в виду, что, мы с тобой можем говорить друг другу правду, и не стеснятся слов. Я рад, что у меня появился такой хороший и надёжный друг, как ты, Брэндан.

- Да, я тоже рад. Я и не думал, что смогу найти в этом месте друга, как ты, Тед.

- Вот и отлично! Как там у тебя дела со Спенсер?

- Никак. Я её уже четыре дня не видел. Вряд ли она хочет видеть меня. И, из-за того, что я прокололся, сделал ошибку, Роза умерла.

- Ты рассказал Спенсер, что работаешь на Картера?

- Откуда ты знаешь?

- Брэндан, Картер и мне предлагал такую работу. Но, я отказался. Мне некого защищать. Я кормлю только себя. Мне не очень нравиться постоянно быть в окружении зомби, но и без них, я чувствую себя, как не в своей тарелке. Я не стремлюсь занять высокий пост или жить в золотом дворце. Мне хватает того, что есть. Но, я понял всё, как только, Сол стал спрашивать о тебе.

- Сол спрашивал обо мне?

- Да. Типа, есть ли на самом деле смены, и всё такое.

- А…

- Не волнуйся. Я сказал, что есть. Но, всё же, не стоит никому говорить об этом. Это тайна, которую нужно держать в секрете, до конца. Ты уже поплатился, рассказав Спенсер, правду. Не совершай больше ошибок, - Тед закрыл книгу, встал со стула, и направился к лестнице, - Я иду домой. Меня должен сменить другой человек. Ты тоже не засиживайся здесь. Сегодня ведь твоей смены нет.

И, правда, моей смены нет в расписании, сегодня. Я просто не хочу смотреть на кислые лица ребят. Тед, хороший человек. Ему я могу рассказать всё. Раньше, для меня, такими людьми, были Том и Питер. Затем, Сол…

Оставшееся время, я провёл сидя на стене. Я вспоминал былые времена. Вспоминал Ванессу, Бонни, Пита, Тома, Розу, Марселя, Тоби, Адрианну, Бена, Роберта, Барта. Затем, само собой, мне припомнились: Кристина, Дэкстер, Зак, и те ребята, которых мы убили в борделе. Затем вспомнился мальчик из примерочной. Парни с подростком, из аптеки.

Тоска, грусть – отчаяние, вообщем. Вот, что я чувствовал тогда.

Мы столько прошли. Сначала, я прятался дома, затем убил отца Питера. Путешествие меня, Тома и Пита. Потом, Бонни. Дорога с Марселем и остальными. Снова дорога. Снова и снова. Бордель. Церковь. Мини-Денвер. Дорога. Бесчисленные остановки. И наконец, Даллас. За эти полгода, мы столько мест объездили…

Я много думал. Раньше такого не было. Я решил, ехать к Картеру. Не знаю, зачем. Просто появилось огромное рвение. Я попросил охрану у ворот к верхнему Далласу, провести меня к старику. Пришлось долго уговаривать их. И только слова о том, что я его личный наёмный охранник, смогли убедить их впустить меня. Один парень запросил другую смену, чтобы провести меня в отель люкс.

Вот, я, наконец, добрался до номера старика Картера. Охрана не оставила меня там одного. Мужик ждал, пока старик сам не разрешит ему уйти. Настырный, сильно. Картер не обрадовался, увидев меня. Но, я убедил его, уделит мне десять минут.

- Так, что ты хочешь? – нервно спросил Картер.

- Ты убил моего друга.

- И что? Ты проговорился. Я ведь просил тебя. Ты не сдержал обещание. Хорошо, хоть моя племянница не так глупа, как ты, и не стала каждому встречному об этом говорить. Что ты хочешь от меня? Мести?

- Хочу, чтобы ты закрыл свой рот и послушал меня, - грозно сказал я.

- Ха-ха-ха! – рассмеялся старик, - И что это было? Ха-ха-ха! Ты закрыл мне рот?

- Если не заткнёшься, я прикончу тебя сейчас же. И плевать мне на твою бестолковую охрану.

- … - старик успокоился и присел за стол.

- Я хочу, чтобы ты мне дал все имена в твоём списке должников.

- Все имена? Зачем они тебе?

- Дашь?

- Ты хочешь их всех убить, сегодня же? – испугался Сенатор.

- …

- Ты идиот! – снова рассмеялся Твитти.

Я поднёс руку к мечу, чтобы напугать Сенатора. Он действительно испугался.

- Ладно, ладно! Ты чего!? Я же так… по-дружески! Хочешь убить – убивай!

- Отлично. Дай мне машину.

Картер действительно предоставил мне автомобиль и с улыбкой на лице, отправил в путь. В списке было двенадцать человек. Я подумал, что, не могу пока убить Картера при всём желании. Нужно для начала, чтобы Донна родила. А пока, злость буду вымещать на толстяках и зомби.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)