АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 14. Миновало полгода. Снова настал Июль

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Семья».

 

Миновало полгода. Снова настал Июль. Лето в самом разгаре. Я целыми днями напролёт сижу под единственным деревом в безопасном Далласе. Смотрю на руины. Лучи солнца нежно пробиваются сквозь листву и греют мои руки. Воздух не несёт гнилью. Просто приятный ветерок. Сидя там, я вспоминаю те приятные вещи, что были у нас в прошлой жизни. Например, можно было понежиться в горячей ванне, наполненной пузырьками пены. Как же это приятно. Я таял, сидя там и мечтая. Пока я был там, меня ничто не заботило. Я был свободен. Но, всё хорошее настроение куда-то пропадало, когда я приходил домой.

Ребята целыми днями сидят дома. Так не далеко до Клаустрофобии. Могу с уверенностью сказать, что в Далласе больше не осталось еды. Поиски продовольствия, заводили нас всё дальше. Я, Энди и Кёртис, путешествовали по различным маленьким городкам, около Далласа. На такие поездки тратился весь день. Зато, теперь, мы несли всё в свою семью, а не Картеру.

Что касается ребёнка Донны, Сэмми, то, с ним всё нормально. Ему уже семь месяцев. Ест он за двоих, и спит тоже. Но, что меня действительно удивило, так это, то, что он не кричал постоянно, как другие дети. Он плакал только тогда, когда ему действительно что-то нужно было. Например: поесть, поменять подгузник, или спустить его с кровати. Не больше. Он как будто понимал, что нельзя поднимать много шума. Несмотря на маленький возраст, он сам старается подниматься. Такой себе маленький гений.

Если он хочет играть, то постоянно ползёт ко мне. Тянет меня своей маленькой ручкой за штанину, а второй – тянется вверх. Донна всё время удивляется, тому, как Сэм быстро засыпает у меня на руках. Я ничего ему не говорю. Не убаюкиваю. Он облокачивается на меня и закрывает глаза с довольной улыбкой, а затем погружается в свой беззаботный сон.

Вообще, единственные, у кого на руках Сэм может уснуть, это – Донна естественно, Хейли и я.

Сегодня зашёл разговор за то, что нас ждёт в будущем. Ребята рассказывали, о чём они мечтают. А я их внимательно слушал. Это просто бред. Джорджия говорила, что мы построим новый мир. Но, это ведь не так. Не из чего строить. Не с кем строить.

- … может, даже людей других, сюда позовём, будем вместе жить! – изъяснялась девушка.

- Что за чушь, - вмешался я, - Все люди, уже давно мертвы. Можешь позвать сюда зеков, из тюрьмы, на краю Далласа, они с удовольствием убьют здесь всех.

- Что? – испугалась Джо.

- Откуда ты знаешь, про тюрьму? – спросил Сол.

Все ребята сразу же внимательно слушали меня. Энди немного заволновался.

- Не твоё дело, - грубо, ответил я.

- Как раз моё! Откуда ты узнал об этом?! Ты там был!? – продолжал Сол.

- Нет, не был. И хватит, делать вид, что ты тут главный, Сол.

- Ты ведь сам передал мне это право. Уже забыл? – дразнил, парень.

- Забыл. И тебе советую.

- Что вообще происходит? – спросила Донна.

- Да так. Разборки, - ответил я.

- Какие к чёрту разборки? – возмущалась женщина, - У нас тут ребёнок в доме. Что между вами произошло? В последние месяцы, вас в одной комнате, на едине, оставлять нельзя.

- Ничего такого, Донна. Не волнуйся, - оправдывался Сол.

- Да, конечно, Донна. Просто, кое-кто совсем зажрался. И возомнил о себе чёрти что.

- Брэндан! – крикнула на меня, Джо, - Прекрати придираться к Солу.

- Я придираюсь?

- Да.

- А знаете, что, мне всё это уже надоело! – я встал из стола и начал рассказывать всё, что было у меня на душе, - Вы строите из себя таких важных персон, но на самом деле, не способны даже свою шкуру защитить! Твой дорогой Сол, убил одного человека полгода назад. Вот почему он строил из себя жертву всю осень!

- Человека? – испугалась Джорджия, - Сол, это правда?

Сол замолк и стоял, переводя взгляд с меня на девушку и остальных.

- Что? Что случилось, Сол? Почему молчишь? – дразнил его, я, - Ты сидел и строил из себя мученика, все вокруг тебя, на пятках бегали. А когда мне было плохо, никто даже не рыпнулся! Я в отличие от тебя, не ныл! Я просто сидел и никому не мешал!

- Хватит, Брэндан. Ему и без твоих слов плохо, - защищала, Джо.

- Хватит? Плохо? Знаете, сколько я натерпелся, за всё это время?! Я убивал людей на заказ Картера, ради того, чтобы вы жили в нормальных условиях! Для того чтобы нам дали палату в больнице!

- О чём это ты, Брэндан? – испугавшись, спросила Донна.

- Что такое? Почему вы уставились на меня? Думаете, почему нас пустили в верхний Даллас?! Почему, нам предоставили лучшую больницу для Донны? Да потому, что я каждую неделю по пять-семь человек убивал!!! Кто небудь подошёл ко мне? Спросил как я? Вы только о себе волновались! Питер умер! А вы даже не спустились с тех, грёбаных деревьев! Сидели и думали: «О, господи, Питер мёртв! Как жалко, ребёнок умер! Но я слезать не буду, а то, ещё убьют!»

- Брэндан… - пыталась, прервать меня, Бренда.

- Ну? Что с вами такое? Почему молчите?! Адрианна умерла, а вы что? Ничего! Роза погибла, из-за того, что я воровал еду для вас! Вы, блядь, хоть каплю соболезновали?! Вы – чёртовы эгоисты! Теперь я понял, почему Марсель, возненавидел вас всех! Он защищал вас, а вы, даже элементарной просьбы выполнить не можете! Вы – тупые идиоты, от которых пользы нет!

- А, что за Марсель? – спросил Эндрю.

- Замолкни, Энди! – сердился я, - Потом. Джо, скажи мне, почему умер твой младший брат?

- Ч… что? – испугалась девушка.

Сол решил защитить свою возлюбленную и стал впереди неё, угрожая мне:

- Грей, отвали от неё!

- О! Надо же! Трусишка проснулся!

- Я серьёзно, Грей… - зло произносил парень.

Я достал меч из ножны и поднёс его к Солу. Народ отошёл немного подальше от меня.

- Я тоже серьёзно, - с волчьим взглядом, говорил, я, - Я разговариваю с Джорджией, а не с тобой. Отвянь.

- … - Сол без слов, отошёл от нас.

- Итак, Джо, почему умер Барт? Наверное, потому, что Марсель не уберёг его, да? Но, по правде говоря, кто виноват в этом? Тебе было сказано следить за ним, а ты по сторонам глядела! Не так ли?

Лицо Джорджии погрустнело. На её глазах появились слёзы. Она опустила голову. Сол начал подходить, но я снова поднял клинок и приставил его к шее парня.

- Я же сказал…

Ребята смотрели на меня как на какого-то монстра. Кроме Энди. Он просто продолжал улыбаться и, кажется, был только рад, моему срыву.

- Чего уставились? Не нравиться? Мне вот, тоже не нравится, как вы избегаете разговоров о мертвецах! Думаете, раз вы за стенами, то, вы в безопасности?! Вы хоть представляете, каково это, выходить каждый раз туда, и боятся, что тебя вот-вот убьют!? Нет, конечно! Вы же эгоистичные ублюдки! Я долго ждал. Теперь, я не стану слушать вас. Я мечтал о смерти старика Картера, с того самого дня, когда умерли Питер и Адрианна. Зимой, я не стал делать этого. Нам ведь ещё жить здесь, так! Но, теперь, мне насрать на вас! Я ухожу отсюда! Я соберу часть продуктов, что сам добыл! Я их сам нашёл! Но, заметьте, я беру лишь часть! Забочусь о вас! А вы в свою очередь, вашу ж мать...!

- Куда ты пойдёшь? – спросила Спенсер.

- Не знаю. Возьму еду, машину, пистолеты, и поеду дальше. У меня под ногами весь мир! Почему бы не устроить турне!? Вам тут так нравиться? Как только я убью Картера, и уеду отсюда к чертям, вас тут же поубивают! Ну и насрать! Я за вами не вернусь, ребятки. Кто хочет со мной?

Все молчали пару секунд. Затем, на мою сторону перешёл Энди. А за ним и Спенсер. Ребята переглядывались и думали. Спустя пару минут, Кёртис вышёл из толпы и стал возле меня. Немного побаиваясь чужого мнения, вышла и Хейли.

- Отлично! Теперь, моя забота – только они. За вас я больше не буду волноваться. Если когда-нибудь ещё столкнёмся, поубиваю вас к чертям. Кто едет со мной, идите, собирайтесь. Как только вы будете готовы, мы уедем.

Ребята, что стояли рядом со мной, пошли за своими вещами. Я меня был только один маленький рюкзачок, который я сразу же нацепил на плечо и полез к тумбочкам с едой.

Сложная ситуация. Но, я доволен, что сделал это. Доволен, что, наконец, высказал всё, им. Я сказал правду. Они заботились только о себе. Толку от них не было. К тому же, они даже не горевали за Питером и Адрианной. Ну, разве что, Хейли. Энди нечего было собирать, поэтому, он помогал мне собирать еду в мешок.

- Чего ты здесь? – спросил я.

- Помогаю. Не видишь что ли?

- Вижу. Иди, лучше, вещи собирай.

- У меня их нет.

- Так иди в шкафу поройся. А то скоро твой белоснежный костюмчик, превратиться в чёрный.

- Ладно, - с улыбкой пошёл наверх, Энди.

Пока часть группы, что голосовала за переезд вместе со мной, собиралась, Сол и Джорджия обсуждали прошлое парня. Донна подошла ко мне, вместе с Сэмом.

- Брэндан…

- Что?

- Я подумала…

- О чём?

- Если ты уедешь, Сэму будет скучно.

- И что? Я из-за этого Сэма, почти год терпел Сенатора. Мне надоело, теперь…

- Да заткнись ты, - прервала меня, женщина.

- …

- Я хочу поехать с тобой. Мне будет спокойнее, если, я уеду с вами. Прости, что тебе пришлось, столько испытать, из-за меня. Я искренне, приношу свои извинения. Я знаю, всё, что ты делал, - делалось для группы. Том верил в тебя. И я тоже верю. Тебя не затруднит, то, что поедет ребёнок?

- Нет. Сэмми, ведь, почти не плачет. Он чудо-ребёнок. Я рад, что вы тоже едете. И… спасибо, Донна.

Она подошла ко мне поближе и обняла. У меня было такое чувство, как будто, меня снова обнимает мама. Тёплое тело, что прислонилось ко мне, так напоминало объятия мамы, пропитанные любовью. Это приятно.

Ребята распрощались друг с другом. Только я сидел в передней части автомобиля, вместе с Энди. Я не горел желанием прощаться с Солом или Джорджией. Предательство Оскара и Бренды, мне тоже не понравилось, поэтому, я думал только об одном – о смерти Картера Твитти.

Мы припарковались у отеля люкс. Со мной пошли Энди и Спенсер. Толстяки смотрели на нас, как нас каких-то обезьян в зоопарке. Я подумал, что расстреляю их на обратном пути.

Спенс постучалась в двери Картера, но он, молчал. Тогда, она стала разговаривать с ним:

- Дядя, это я – Спенсер, открой. Ты там живой?

- Уходи отсюда, Спенсер! Тебе тут не место! Иди прочь!

Я занервничал и начал подходить к дверям. Правда, Энди меня остановил и достал из штанов небольшую отмычку. Как только двери открылись, старик побежал в другую комнату и заперся. Спенсер прикрыла входную дверь и зашла, вместе с нами.

На этот раз, я не стал ждать, пока заключённый откроет замок. Я просто выбил дверь ногой. Я увидел старика, что трясся от страха и сидел около ванны.

- Умоляю тебя, не убивай меня. Прошу! Брэнд…

- Поздно, старик! – перебил его, я, - Ты не представляешь, как долго я ждал, чтобы увидеть твоё жалкое лицо!

Спенсер не стала смотреть, как я жму на курок, она слышала всё это через стену. Энди же, продолжал смотреть и улыбаться. Как будто, он получал от этого удовольствие. Как будто, он представлял себя, на моём месте. Я выстрелил раз шесть. Сенатор Твитти, официально мёртв. Я получил массу радости от его смерти. Я чувствовал, что, наконец, отомстил за Пита, Розу, Адрианну и Фина.

Уходя из отеля, мы устроили некий бунт. Энди палил во все стороны, люди бегали. Толстяки, были напуганы до усрачки. Я же, просто радовался.

Мы сели в автомобиль и выехали за пределы Далласа. У меня в руках была карта. Мы не знали, что будет дальше. Единственное, в чём мы были уверенны, так это в том, что скоро мы столкнёмся с трупаками.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)