АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 16. - Эй, не ори, тут! Мы не знаем, сколько тут бродячих

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Смерть за спиной».

 

- Эй, не ори, тут! Мы не знаем, сколько тут бродячих! – твердил, второй голос.

- Да, ладно тебе, Шейн. Всех бродячих, за один раз положим!

- Если ещё раз выкрикнешь – твою руку, к херам, отпилю! – злобно, высказался Шейн.

- Не горячись ты так. Меня аж в дрожь бросает, от твоих слов.

- Так и должно быть.

Незнакомые враги, продолжали осматривать местность. Они разговаривали и не спеша делали обход.

- У тебя есть пушка? – шепотом, спросил я.

- Нет, - тихо ответил мне, незнакомец.

- Ты сюда без оружия пришёл?

- У меня железка была…

- И где она?

- Где-то в поле.

- Отлично.

- Ты слышал? – резко спросил один из парней.

- Нет. Не пугай меня, - ответил Шейн.

Пока Шейн отошёл к какому-то магазину, его напарник, снова подошёл к стене, где прятались мы. Я выпрыгнул из-за угла и отрезал ему голову мечом. Он даже не успел двинуться. Но, мои действия привлекли внимание Шейна. Он увидел меня и потянулся к автомату, что висел у него за спиной.

Я же, направился к полю, перепрыгнул через забор и побежал со всех сил. Незнакомец, всё ещё прятался за стеной. Шейн, не думая о последствиях, выстрелил в меня. Я упал в траву.

- Твою мать, - шепнул из ужаса, незнакомец, в засаде.

Шейн должен был убедиться, что я умер. Ведь, после того, как моё тело упало в траву, я звуков никаких не издавал. Чем ближе подходил мужик, тем больше, боялся сам. Но, он не сдавался, продолжал идти. Наконец, он дошёл до меня. Я лежал на спине с открытыми глазами, мой взгляд не менялся. Он подумал, что убил меня. Но, на самом-то деле, я просто притворялся. Не теряя ни секунды, я сбил с ног Шейна. Тот упал на землю, потеряв пистолет в высокой зелёной траве. Я проткнул лезвием его голову, а затем встал.

Ко мне подбежал незнакомец с перепуганным лицом и автоматом, что видимо, отобрал у напарника Шейна.

- Ты в порядке? – удивился он, - Я же видел, как в тебя стреляли!

- Я притворился. Просто упал на землю, и лежал себе тихо.

- Чёрт, ты меня сильно напугал. Я думал, ты умер.

- Их всего двое? – спросил я.

- Похоже, что да. Но, было больше.

- Насколько больше?

- Четверо, их было. Одного ты убил, перед нашей встречей. А ещё один, умер, наверное.

- А если он тут где-то ходит? – замешкал я.

- Ну, если так, то он уже давно бы прибежал сюда, на звук выстрела.

- Да, ты прав…

- Я не представился. Я – Руфус, из Нэшвилла. Рад, знакомству.

- Я – Брэндан Грей. Все, зовут меня по-разному, поэтому, можешь обращаться, как тебе удобно.

- ОК, буду называть тебя Греем. Коротко, и круто! Согласись!

- Да, наверное,… Ты приехал сюда один? Где-то обосновался?

- Нет, и, нет. Со мной было шесть человек, и я не живу здесь. Я же сказал, я из Нэшвилла.

- Тоесть, ты прикатил сюда издалека. И… я ничего не понял…

- Ну, вообщем, я с друзьями, поехал за провизией, по дороге мы наткнулись на этих ребят. Моих друзей они убили. Выжил лишь я и одна девушка. В итоге, мы не смогли вернуться домой, и пришлось уходить. Так мы попали сюда. А те ребята, погнались за нами, аж до Далласа. Они увидели большой забор, и у нас было немного времени, чтобы сбежать. Но, мою подругу укусили, и пришлось её оставить. Потом, я видел, как пылает «безопасная» зона, и пришёл сюда. А они… даже не знаю, почему они тут.

- Короче, я вроде бы понял. Подожди-ка, а откуда ты знаешь про «безопасную» зону?

- Как откуда, все о ней знают.

- Все? – удивился, я.

- Перед тем, как началось всё это, ходили слухи, что Даллас, строит себе большие стены. Все думали, что они спятили, но, потом, когда мёртвые стали поедать живых, все направились к Далласу. Так, получилось, что этот город, стал «безопасной» зоной. Но, сюда было очень трудно попасть. Люди из других городов, погибали в пути. А те, кто жил здесь, не могли пройти в зону, из-за покупных мест.

- Ну, последнее я сам по себе знаю. Но, я и не думал, что о Далласе, знают другие люди…

- Эй, гляди-ка, - тыкал пальцем вдаль, Руфус.

- Чего там?

Когда я взглянул со склона, то, моему страху и ужасу не было предела. Из-за выстрела Шейна, к этому месту, стали сходиться мертвяки. Им плевать на склоны, горы, и другие препятствия, они просто шли к цели. Из леса, что был рядом, тоже выходили трупы. Я был в панике.

- Ты что стоишь? – спросил Руфус, - Идём к твоим людям! Нужно уходить отсюда!

Мы бежали со всех ног, с округи всё больше мертвецов собиралось. У меня было впечатление, что весь Даллас, все зомби города, именно сейчас, идут к выстрелу. Идут к нам.

- Кто это, Брэндан? Кто стрелял? – заволновалась, Спенсер, когда мы пришли к дому.

- Он друг. На нас напали. Но, это, потом. Нужно уходить! – твердил я, собирая вещи, что влезали в рюкзак.

- Что случилось? Почему стреляли? – задавал вопросы, Кёртис.

- Брэндан, кто этот человек? – Донна.

- Чёрт! Та замолчите уже и собирайтесь!!! – закричал я, от злости.

- Ты чего, Брэндан? – Спенсер.

- Там целая толпа трупаков, к нам идёт!!! Хватит болтать! Собирайте всё нужное! Собирайте вещи с этого дома! И поскорее!

- ОК, чего кричать-то, - улыбаясь, ответил Энди.

Ребята меня послушались. Вообще, я стал замечать, что они не всегда реагируют на мои слова. Делают, что хотят, когда это совсем не нужно. Только Энди, за мной как верный пёс ходит. Ну, что же, сейчас не время об этом думать.

Мы собрались и закинули вещи в машину. Когда, Донна, выносила ребёнка, он внезапно стал плакать, и мертвецы, стали появляться на горизонте. Шум дитя, создавал ещё больше проблем. Как и предполагалось. Первым делом, мы закинули Донну и Сэма в автомобиль, дабы, рёв ребёнка хоть немного изолировался. Спенсер увидела виллы и решила, взять. Она подбежала к небольшому хлеву и схватила орудие, из-за угла вышёл мертвец и чуть не укусил девушку за руку. Её спас выстрел. А тем, из, чьего пистолета вылетел хороший заряд свинца, был Энди Грин. Он очень меткий. Тогда, я понял это. Ранее, он таких способностей не показывал. Я вздохнул с облегчением, от того, что он спас Спенсер. Я, чуть не потерял, ещё одну девушку, которую люблю.

Я подбежал к девушке, отобрал у неё виллы и приказал идти в машину. К забору, подходили зомби, они ломились. Чем больше их приходило, тем больше был напор на маленький заборчик, и через несколько секунд, они сломали преграду.

- Чёрт! Они близко! Скорее в машину! – испуганным голосом, кричал, Кёртис.

Вроде бы, мы уехали. Зомби уже далеко. Всё хорошо. Только, у меня плохое предчувствие.

Совсем скоро, я пожалел о своей чуйке, если можно так сказать. Зомби, окружили нас. Они шли с нескольких сторон сразу. Машина, ели могла проехать через такую толпу. Вокруг были только они, как будто, мы тонем в море. Я видел лишь то, как трупаки, отлетали от нашего лобового стекла. Это, не далось нам просто так, на стекле, появились трещины. Кёртис, и я, были напуганы, ведь мы сидели на передних сидениях. Ребята сели на скорую руку, поэтому было не очень комфортно ехать. Но, это последнее, о чём они думали.

Мы продолжали ехать. От мертвяков отбоя, до сих пор, нет. Они действовали как армия, как один мозг. Хотя, они и есть один мозг на всех. Руфус, сказал не сворачивать с пути, впереди должен быть мост, что ведёт из Далласа. Мы прислушались к его словам, и рванули туда. Зомби остались позади. Наше авто, прорвалось через мост. Мы покинули «безопасный» Даллас!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)