АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 15. Около трёх недель, мы жили на ковбойской ферме, на границе Далласа

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Риск».

 

Около трёх недель, мы жили на ковбойской ферме, на границе Далласа. Место не людное. Это – музей. Перед Армагеддоном, ферму, не очень-то часто посещали, поскольку, это место не вмешает в себя ковбоев или быков. Даже тогда, ковбойская ферма Далласа, напоминала маленький город-призрак. Поэтому, зомби тут совсем нет. Бывает, сюда забредают три-четыре мертвяка. Но, это происходит всего два раза в неделю. Именно, потому, мы поселились тут. Я рассчитывал, что это временно. Вовсе не собирался оставаться здесь до конца жизни. А, ребята, похоже, подумывали о постоянном месте жительства.

В принципе, тут есть всё, что раньше нужно было. Люди сделали все вещи настоящими, чтобы казалось, как будто, ты находишься на Диком Западе. Кровати, сено, прочая мебель… всё реально. Только, еда в магазинах, не настоящая. Просто пустые банки, для вида.

С пропитанием, у нас проблем, пока, не возникало. Ведь, я делил еду, что забрал из «безопасной» зоны, и давал ребятам, по маленьким порциям.

Ребёнок, много шума не создавал. В его потребности входило только: питание, сон и смена подгузников. Кстати, с подгузниками, у нас случился конфуз. Их больше нет. Мы ограбили весь детский магазин, и теперь, там ничего нет. Приходится, довольствоваться обыкновенными трусами, что мы нашли в том же магазине.

Вообщем, жить было бы куда проще, если б не Сэм. Но, куда уже деваться? Не будем же мы выбрасывать ребёнка на улицу, к голодным восставшим мертвецам.

- Итак, что с Северной стороны? – спросил я, держа карту местности в руках.

- Ничего. Там везде трупаки, - ответил Кёртис, - Пройти уже некуда. Такое впечатление, что их только больше стало.

- Понятно. У тебя, что, Энди?

- Тоже, что и у негра. Ещё два магазина с детским барахлом, на другом конце города. А проходы забиты ими.

- Ясно… - я задумался.

- И что делать будем? – Кёртис, - Без памперсов, сложно. А проходить через кучу мертвецов, я не рискну.

- Слушай, если ты в штаны наложил, то иди под одеялом прячься! А не умничай здесь! – завёлся Эндрю.

- Это я в штаны наложил?! А сам-то, почему не пошёл в те магазины, на другом конце?! Струсил?

- Я тебе, сейчас, твои же руки в жопу засуну, и кину к тем тварям на съедение, понял!?!

- Да ты что! Хватит ли смелости?!

- Будь уверен, хватит!

- Эй, заткнитесь! – остановил, я, парней, - От вас, много шума! Хотите привлечь трупаков, сюда?

Парни умолкли. Они вот так уже долгое время воюют. Постоянно друг друга оскорбляют и начинают драку. Нет, правда! Они уже один раз бились. В итоге, разбили стекло в одном магазинчике, на ковбойской ферме, и привлекли семерых мертвецов.

- Интересно, как там Джорджия и остальные поживают, - раздумывала Донна, убаюкивая младенца.

- Не знаю. Думаю, сейчас, там, спокойно, - отвечала Хейли.

- А если нам, забрать их сюда?

- Не выйдет. Вы ведь слышали разговоры Брэндона и ребят. Они сказали, что проходов больше нет. На каждой улице царят зомби, - вмешалась, Спенсер.

- Да… - опустила взгляд, Донна, - Но, есть ведь, хоть какой-то, шанс…

- Донна, потише, - снизила тон, девочка, - Ты же не хочешь, разгневать Грея.

- Я и забыла, что они совсем рядом. Спенсер, Брэндан, всё ещё сердиться на Сола?

- Да. Он не говорит об этом. Но, и без того ясно, что он злиться.

- Мне вот кажется, что он совсем не думает о ребятах, - Хейли, - Он же сказал, что не будет вспоминать Сола и остальных. Что не будет о них заботиться. Тем более, у него сейчас, голова другим занята.

- Это точно… - Спенсер.

- Но, я считаю, что он до сих пор думает, как там они, - Донна.

- Я вовсе не думаю о них, - неожиданно, для женщин, сказал я.

- Брэндан! Я не слышала, как ты вошёл! – испугалась Донна.

- Не надо так на меня смотреть. Можешь скучать по ним, это – твоё право. Но, если тебя так заботит, моё мнение, то, знай – мне абсолютно по-фигу, что с ними. Я сейчас могу думать только о нашей безопасности.

Я развернулся и пошёл на первый этаж, дома. Женщины успокоились и притихли.

На дворе наступал вечер. Приблизительно, 17.00. Я решил прогуляться вдоль фермы. Оказалось, что она просто огромна! В смысле, длинная. Рядом с нами расположено ещё два таких же мини-вестерн-городка. Я осмотрел несколько магазинов. Нашёл только всякие сувениры. Ничего полезного, одним словом.

Вечер, был просто чудесен. Я о погоде. Днём такая жара, а сейчас, продувает небольшой ветерок, солнце подходит к горизонту. Вокруг маленькие домики, с небольшими заборчиками. Зелёная трава. Я стоял на одном месте несколько минут, наслаждаясь свежим воздухом. Мои глаза, немного закрывались. Тянуло в сон. На моём лице появилась небольшая улыбка.

Но, я в поле был не один. Вдалеке виднелись силуэты, что медленно хромали. Увидев живого человека, силуэты, стали двигаться немного быстрее. Они стремились к цели. Я обернулся, и увидел их. Улыбка, сразу же испарилась. Моя рука потянулась к пистолету. Но, я вспомнил, что мы на открытой местности. Если выстрелю – привлеку к себе нежеланное внимание. Рука сразу же поднялась вверх, к мечу, что у меня за спиной. Я перепрыгнул через маленький забор и направился к мертвецу.

Подойдя ближе к нему, я немного задумался. Он выглядел вполне естественно. Тоесть, он, конечно, мёртв! Иначе, так подозрительно не хромал бы! Но, его лицо, его одежда, вовсе не напоминают о конце света. Чёрная толстовка, без рукавов, синие джинсы, и обыкновенные кроссовки. На лице нет даже царапины. Челюсть не висит. Руки чистые. Крови на них нет. Небольшой укус на локте. Но, его трудно заметить. Чем угодно клянусь, я бы и не понял, что он зомби, если б не его рычание, вытянутая рука, и прихрамывание. Просто удивительно! Что с ним произошло? Как он умер? И когда?

Похоже, он ещё ничего не ел. Его одежда чистая. Такое впечатление, что его переодели и помыли. Пока я внимательно разглядывал труп, он не спеша двигался ко мне. Я отходил всё дальше, а он, продолжал идти.

- Ты помнишь, кто ты? – спросил я, у мертвеца.

В ответ, естественно, молчок.

- Что я такое спрашиваю? Вот я – идиот. Ты меня съесть пытаешься, а я, тут беседы веду, с тобой же. Если бы у тебя был выбор? Чтобы ты выбрал? Быть человеком, окружённым кучей ходячих трупаков? Или мёртвым, что охотиться за единицами выживших?

Снова, это пугающее рычание, в ответ, мне. Я поднял меч и проколол голову тому парню. Он упал в траву. Только, я хотел спрятать меч, как мертвяк, схватил меня за ногу. Не буду скрывать, я сильно испугался. Просто не мог поверить, что он всё ещё жив! Но, это был лишь небольшой рефлекс. Он уже не мог двигаться. Его рука быстро ослабла и упала рядом с моим кроссовком. Я немедленно отошёл от него подальше, и врезался в кого-то.

Быстро обернувшись, я взмахнул клинком японского меча. Но, неизвестный присел. Я просто застыл на месте! Мертвяк, что смог увернуться? Труп, что так быстро сделал какое-то действие? Моя рука сама по себе двинулась обратно. Как будто я ею не управлял. Оставалось, меньше секунды, и я мог отрезать мертвецу голову, но, он схватил меня за ногу и я упал в траву. Мой мозг думал только о том, что я сейчас погибну. Вся жизнь пронеслась перед глазами.

- Эй, - вдруг, раздался голос, - Не стоит этой штукой так бесцеремонно махать.

- Чего? – я приподнял голову.

Возле меня стоял живой человек. Он тянул ко мне руку, и улыбался.

- Давай помогу встать.

Я был не просто удивлён, а полностью шокирован! Я дал руку незнакомцу, и тот помог мне подняться с земли.

- Ты, живой?

- Типа, да.

- Чёрт! Ты напугал! Я думал, ты трупак.

- Ну, извини. И…

- Что «и»?

Незнакомец поднёс указательный палец к губам и шикнул на меня. Этот жест означал, что мне нужно вести себя тихо.

- Пошли, - шептал мне мужик.

Мы перешли забор и оказались на одной из улиц фермы. Незнакомец постоянно смотрел по сторонам, и тащил меня за собой. Мы присели на корточки и молчали. Я смог разглядеть его. Чернявые волосы, борода, что не сбривалась около месяца, в фиолетовой рубашке, серых штанах и очень грязных ботинках, что когда-то, кажись, были либо белыми, либо серыми.

- Что с тобой? Тут больше нет мертвяков. Можно не волно…

- Банда, - прервал меня, он.

- Чего?

- Тут кроме нас с тобой есть ещё люди, понимаешь?

- Я не тупой. Конечно, понимаю. И что с того? Они убивают других людей?

- Именно, - шептал дальше, незнакомец, - Тот парень, которого ты только что убил. Они потеряли его. Точнее, бросили. Он смог продержаться некоторое время один, но его укусили. А затем, когда они увидели, что он блуждает по полю, просто сбили машиной.

- Пока он был живым? – испугался я.

- Если бы было по-другому, я бы тебе сказал, совсем другое.

- …

- Короче, эти парни – психи. Когда они были в городе, они пытались ворваться в «безопасную» зону. Их не пустили, поэтому, через пару дней, они приехали с большими махинами, и пробили стены. А затем, к чертям, снесли тот городок.

- «Безопасная» зона? Как это? Что с городом?

- Я же сказал, они снесли ту зону. Когда они раздолбили стену, туда ворвались зомби. А потом, они подожгли город, вместе с людьми и мертвецами.

- Охренеть… - моё лицо побледнело.

Получается, пока мы на ферме беззаботные каникулы себе устраивали, ребят, поджарили в «безопасном» Далласе?

- А ты откуда тут? – поинтересовался, я.

- Потом расскажу. Сейчас, нужно бежать.

- Дальше по дороге, мой дом…

- Дом? – снова, перебил меня, мужик.

- Ну, как бы да.

- Чёрт, парень, они здесь всё перероют. Они найдут твой дом и разграбят его. Ты здесь один?

- Если б был один – умер бы давно.

- Парень, ты не понимаешь. Они реальные ублюдки! Они всю твою семью выпотрошат! Детей возьмут как рабочую силу и прислугу, женщин – как бесплатных проституток, а мужчин – расстреляют!

- Это место напоминает Техас! – неожиданно, воскликнул чей-то голос.

Мы с мужиком, остолбенели от страха. Ведь, голос доносился с другой стороны стены, за которой мы сидели.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)