АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индустрия общественного питания

Читайте также:
  1. F. Киноиндустрия
  2. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  3. XVII. Идеал воспитания
  4. Автомат питания котла
  5. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  6. Безопасности продуктов питания на основе НАССР.
  7. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  8. Блок оперативного питания
  9. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВОСПИТАНИЯ
  10. В Расчет норматива оборотных средств в целом по предприятию (стройиндустрия)
  11. Возникновение воспитания как общественное явления.
  12. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий

Индустрия общественного питания Норвегии представлена следующими видами предприятий: рестораны как национальной, так и других кухонь, специализированные рестораны, закусочные, кофейни, столовые, предприятия фаст - фуда (Макдональдс), бары.

Ресторан

Bagetelle
.
Две звезды Мишлен. Традиционный ресторан, существующий с 1932 года. Эксклюзивный ресторан с французской кухней. Блюда из норвежской дичи и морепродуктов.

Vegeta Vertshus
Munkedamsveien 3B
22 83 42 32
T Nationaltheatret

Излюбленное место столичных гринписовцев и социально активной молодежи. Старейший вегетарианский ресторан в Норвегии обосновался с 1938 года в уютном подвале рядом с Ратушей. Со стен на гостей с любовью смотрят из нарисованных джунглей африканские животные. Богатый шведский стол из 25 салатов и хороший выбор горячих блюд: есть и соевый мисо, и тофу, но самые выдающиеся позиции — пицца из цельного зерна и безалкогольное вино.
пн-пт, вс 12.00-21.00, сб 12.00-22.00
Шведский стол — NOK 135

 

3.2 Индустрия сферы услуг

В Норвегии представлены все сферы услуг, а конкретно индустрия развлечений, досуга, здравоохранения, спорта, образования, дискотеки и ночные клубы.

Индустрия развлечений

В Норвегии множество мест чтобы хорошо провести время: парки развлечений, предприятия театрализованного характера, предприятия спортивно-развлекательного характера, дискотеки и ночные клубы, зрелища.

В основном ночная жизнь сосредоточена на трех центральных улицах — Розенкранц-гате, Гренсен и Торггата. Заведения для богемной публики находятся в Грюнерлёкке. Кроме того, в последнее время стали появляться клубы в Майорстюа и Тёйене, но пока это скорее исключение. Четкого разделения по стилям между клубами нет: в одном заведении в разные дни могут играть и джаз, и техно, и готический рок. Поэтому, перед тем как отправиться в поход по клубам, лучше позвонить туда и узнать, что там планируется на вечер.

Вход в клуб по обычным дням, как правило, бесплатный, по клубным дням (среда, пятница и суббота) цена варьируется от 40 до 300 крон — в зависимости от вечеринки, исполнителя, погоды на улице и так далее. Возрастная граница может простираться от 20 до 24 лет. Гражданам до 20-ти вход в питейные заведения строго запрещен, поэтому, если вы несильно старше, имеет смысл взять с собой какой-нибудь документ, где указан ваш год рождения. Понятия «дресскод» в Норвегии не существует — в любой клуб можно зайти в кроссовках и джинсах, но все же лучше соблюдать разумные приличия. Фейсконтроль тоже практически отсутствует, отказывают во входе только потенциальным бунтарям и тем, кто не прошел возрастной ценз. В последнем случае уговаривать охранников нарушить закон бесполезно.

Парк развлечений
Bo

Sommarland


Самый большой аквапарк в Норвегии с лучшими в Европе горками. В парке Bo Sommarland вы найдете одну из самых больших в мире искусственных волн для серфинга и самую большую в Норвегии водную американскую горку, а также полузакрытую горку с перепадом высоты 19 м.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)