АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предмет, основные цели и задачи деятельности ГСК

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. КРИТИКА: основные правила
  5. II. Основные модели демократического транзита.
  6. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  7. II. Предмет деятельности Товарищества
  8. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  9. II. Цели и задачи Конкурса
  10. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  12. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Принят на общем собрании членов ГСК

 

Ноября 2014 года

 

протокол №

 

 

Устав

Гаражно-строительного кооператива

«ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»

 

Г. ЯРОСЛАВЛЬ

 

Год


Настоящий Устав (далее по тексту - Устав) является основным правовым документом, на основании которого организует и осуществляет свою текущую деятельность Гаражно- строительный кооператив «Железнодорожник» (далее по тексту - ГСК).

Устав разработан на основании и в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации, регулирующего гражданские правоотношения в хозяйственно- правовой сфере деятельности субъектов таких отношений, в частности, в деятельности некоммерческих товариществ и объединений граждан.

Гаражно-строительный кооператив «Железнодорожник» учрежден решением исполкома районного совета народных депутатов № 44 от 01.02.1984г.

На общем собрании членов ГСК от года утверждены Список членовГСК, и данная редакция Устава ГСК «Железнодорожник».

 

Общие положения

1.1. ГСК является некоммерческой организацией, добровольным объединением граждан - владельцев гаражных боксов объединившихся в целях строительства и эксплуатации гаражных боксов на земельном участке, предоставленном администрацией города

Мурманска, а также для решения задач по содержанию и безопасному их использованию и

удовлетворению потребностей членов ГСК в соответствующих услугах и товарах.

1.2. Полное наименование Гаражно-строительный кооператив «Железнодорожник»

1.3. Краткое наименование ГСК «Железнодорожник»

1.4. Место нахождения ГСК: г. Ярославль, ул. Всполинское поле.

1.5. ГСК занимает земельный участок общей площадью 8560 кв. м., предоставленный на условиях аренды администрацией г. Мурманска.

1.6. ГСК является некоммерческой организацией, не имеющей в качестве предмета и основных целей и задач своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющей полученную на законных основаниях прибыль между членами ГСК.

1.7. ГСК является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество. ГСК вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации, иметь штампы и бланки со своим наименованием.

1.8. ГСК как некоммерческая организация вправе осуществлять деятельность, соответствующую целям и задачам, для достижения которых она создана.

1.9. Учредители ГСК не отвечают по его обязательствам, а ГСК не отвечает по обязательствам своих членов.

1.10. Организация и застройка территории ГСК осуществляется в соответствии с проектами, разработанными в соответствии с требованиями СНиП и утвержденными органом местного самоуправления. Возведение гражданами строений, превышающих размеры, установленные планом застройки территории ГСК, допускается после утверждения проектов строительства в установленном законом порядке.

1.11. ГСК осуществляет хозяйственную деятельность только в соответствии с предметом, основными целями и задачами деятельности и в пределах, предусмотренных положениями настоящего Устава, а также законодательства РФ.

1.12. С момента его государственной регистрации в установленном законом порядке ГСК может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах.

1.13. ГСК организовано без ограничения срока деятельности.

 

Предмет, основные цели и задачи деятельности ГСК

2.1. Предметом деятельности ГСК, как организации, учрежденной на добровольных началах

гражданами – владельцами автотранспортных средств и гаражных боксов объединившихся в

целях строительства и эксплуатации коллективных и личных гаражных боксов, является строительство и эксплуатация коллективных и личных гаражных боксов.

2.2. В соответствии с предметом деятельности ГСК основными целями и задачами его являются:

2.2.1. Организация совместного управления и обеспечения эксплуатации имущества ГСК, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в ГСК.

2.2.2. Организация обеспечения электроснабжением ГСК, организация вывоза ТБО, организация охраны имущества ГСК и организация оплаты этих услуг соответствующим службам.

2.2.3. Организация и осуществление деятельности по содержанию, реконструкции, ремонту, эксплуатации общего имущества ГСК и имущества членов ГСК.

2.2.4. Обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния территории, общего имущества ГСК, а также прилегающих территорий.

2.2.5. Обеспечение соблюдения Учредителями (членами ГСК)- требований о целевом использовании гаражных боксов, градостроительных, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных требований (норм, правил и нормативов), правил пользования общим имуществом и имуществом членов ГСК, а также правил внутреннего распорядка ГСК.

2.2.6. Обеспечивать соблюдение интересов всех членов ГСК при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью, распределении между владельцами (собственниками) гаражей издержек по содержанию и ремонту общего имущества в ГКС.

2.2.7. Пресекать действия третьих лиц, затрудняющих либо препятствующих реализации прав владения, пользования и в установленных пределах распоряжения владельцами гаражей общим имуществом.

2.2.8. Защита имущественных и моральных охраняемых законом прав и интересов Учредителей и членов ГСК – владельцев (собственников) гаражных боксов (по правоотношениям, вытекающим из членства их в ГСК).

2.2.9. Представление общих интересов Учредителей ГСК в государственных и местных органах власти и управления, местных органах самоуправления, в судах и других организациях и ведомствах.

 

2.2.10. Решение иных вопросов текущей жизни ГСК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)