АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средства, фонды и имущество ГСК

Читайте также:
  1. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  2. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  3. Безвозмездная передача. Основные средства, полученные в дар
  4. Бюджет и внебюджетные фонды
  5. Внебюджетные фонды. Виды, источники формирования, порядок использования.
  6. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай.
  7. Вопрос 30. Вещи (движимое/недвижимое имущество).
  8. Г) денежные средства, ценности, запасы, возможности, источники средств, доходов (напр., природные ресурсы, экономические ресурсы).
  9. Глава IV. Собственность общественного объединения. Управление имуществом общественного объединения
  10. ДВА ПРОТИВ ОДНОГО: НЕРАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.
  11. ДОГОВОР ДАВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ
  12. Другое преимущество - бесплатная карта

7.1. Средства ГСК образуются из взносов членов ГСК, пеней, поступлений от его

хозяйственной деятельности, процентов по вкладам в банки, прочих поступлений.

7.2. Денежные средства ГСК хранятся в банковских учреждениях, в которых открыты счета ГСК, а также могут храниться в кассе ГСК (с соблюдением требований закона о порядке ведения кассовых операций).

7.3. С целью приобретения или создания (строительства, изготовления, капитального ремонта, модернизации, реконструкции) объектов общего пользования ГСК по решению Правления формирует целевые фонды. Правление готовит и представляет предложения о приобретении или создании конкретного объекта, рассчитывает на основе его стоимости необходимый размер целевого фонда и сумму целевого взноса, приходящуюся на каждого члена ГСК, а также срок внесения такого взноса.

7.4. В случае, если вопрос о целевом фонде выносится на обсуждение общего собрания, последний принимает решение о приобретении или создании объекта общего пользования, оно не вправе уменьшить размеры формируемого целевого фонда и целевого взноса, предложенные Правлением.

При возникновении сомнений в обоснованности представленных Правлением расчетов общее собрание вправе отложить принятое Правлением решение и поручить, выбранным общим собранием лицам произвести проверку представленных Правлением расчетов. Решение в этом случае может быть принято позднее заочным голосованием (опросным путем) общего собрания.

7.5. Поступления целевых взносов в целевые фонды, образованные по решению Правления, и расходы из таких фондов учитываются раздельно по каждому целевому фонду. По решению Правления для хранения и накопления средств целевого фонда может быть открыт отдельный счет в банке, в том числе депозитный.

7.6. Суммы целевого взноса, приходящиеся на каждого члена ГСК, должны быть равными. Не допускается предоставление каких-либо льгот любым категориям, за исключением рассрочки до предельного срока внесения взноса, утвержденного Правлением, а также изменения сроков уплаты взносов и освобождения от уплаты пеней малообеспеченных членов ГСК.

7.7. По решению Правления ГСК образует специальный фонд. Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов ГСК, уплачиваемые ими пени и компенсации, проценты по вкладам в банках, в том числе со счетов, открытых для хранения целевых фондов, доходы от хозяйственной деятельности, а также иные средства. За счет этих же средств формируется фонд оплаты труда работников, заключивших трудовые договора с ГСК, утверждаемый в составе финансового плана (приходно-расходной сметы ГСК) общим собранием членов ГСК.

7.8. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным Уставом ГСК задачам, в том числе на приобретение и создание имущества общего пользования, и текущие расходы по его содержанию.

Средства фонда оплаты труда расходуются на заработную плату работников, заключивших трудовые договора с ГСК, и уплату налогов и других обязательных платежей с их заработной платы.

7.9. Порядок формирования специального фонда, размеры вступительных и членских взносов, размер пеней и компенсаций за неучастие в коллективных работах, размер фонда оплаты труда и оклады работников определяются Правлением ГСК при подготовке финансового плана (приходно-расходной сметы) для утверждения общим собранием на очередной год. При изменении условий деятельности ГСК в течение года, на который общим собранием была утверждена такая смета, Правление вправе представить внеочередному собранию скорректированную смету и иные размеры платежей. Голосование по этим вопросам может быть проведено заочно (опросным путем).

7.10. Независимо от того, что размеры гаражных боксов из-за особенностей территории ГСК имеют разные размеры, Правление ГСК вправе определять размер членских взносов только в одинаковых размерах независимо от площадей гаражных боксов.

7.11. При просрочке обязательных платежей по вине ГСК сумма пеней уплачивается за счет собственных средств ГСК и может быть взыскана с должностного лица ГСК, по вине которого допущена просрочка.

7.13. Имущество ГСК включает земли общего пользования (дороги, проезды, площадки общего пользования, включая их санитарно-защитные зоны), недвижимые объекты общего пользования, а так же инвентарь, инструменты, оборудование и т.п. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное ГСК за счет средств специального фонда либо целевых взносов, является собственностью ГСК как юридического лица.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)