АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Третий метод решения проблем: измените их

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  3. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  4. D. аналитический метод.
  5. I. Естественные методы
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II Методика виконання курсової роботи.
  8. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  9. II. Учебно-методический блок
  10. II. Учебно-методический блок
  11. III Барьерный метод
  12. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.

Наиболее действенным методом решения неприятных проблем прошлого является изменение обстоятельств предыдущей жизни таким образом, чтобы они стали комфортиы- ми и доставляли радость и удовольствие. Я считаю, что вы действительно можете изменить прошлое. Если вам кажется это слишком надуманным, чтобы согласиться со мной, тогда представьте, что вы изменяете образы, хранящиеся в вашем сознании. Когда вы преобразуете их, вы откажетесь от ограничивающих убеждений, связанных с ними.

Я считаю, что будущее и прошлое являются податливыми, и с позиции физики, это не выдуманная идея. По утверждению ученых, время — это функция гравитации, и может сжиматься или растягиваться в зависимости от вашей удаленности от центра гравитации Земли. Я не знаю, имеет ли отношение этот научный факт к метафизической точке зрения, что время — иллюзия, но он подтверждает идею, что время не такое, каким мы привыкли его воспринимать.

Лично я ощутила большие перемены в своей собственной жизни, — ив жизнях других людей — погружаясь в прошлое и изменяя события настоящего. Не важно, верите ли, что вы действительно можете изменить прошлое, или только представляете, что прошлое может быть другим. Единственное, что на самом деле имеет значение, так это то, что в результате этих изменений ваша жизнь преобразуется действенным и положительным образом.

Известно много случаев, когда люди погружались в прошлое и исцеляли раны, которые получали в тот период жизни, только при помощи изменения воспоминаний, связанных с этим событием или, уменьшая значимость, придаваемую этому событию. Подобное исцеление прошлого преобразует жизнь настоящую. Другими словами, когда вы излечиваете раны, полученные в прошлом — мысленно изменяя пережитые события — вы создаете сбалансированное и гармоничное будущее.

Исцеление прошлым действует удивительным образом. Когда вы возвращаетесь в предыдущие жизни и избавляетесь от сформированных в те периоды негативных убеждений, вы можете полностью изменить историю своего существования с самого начала. Это может звучать неправдоподобно, но я была свидетелем того, как раз за разом люди на моих семинарах погружались в прошлое, буквально переделывали его и возвращались в уже преобразованное настоящее. Изменения проникают сквозь время и создают новое будущее. Я считаю, что пришла пора для подобного феномена, и вы будете все чаще и чаще сталкиваться с ним в фильмах и книгах.

Изменение воспоминаний о предыдущих воплощениях и, как следствие, создание для себя лучшего варианта развития событий является самым действенным методом решения проблем, который я знаю. Когда вы реорганизуете свое прошлое, вам больше не нужно считать себя жертвой — вы можете самостоятельно контролировать свою жизнь. У вас всегда есть право на создание прошлого, имеющего позитивную силу! Признайте тот духовный рост, которому способствует каждая жизнь, и одновременно создавайте прошлое, которое поддерживает вас и приносит радость. Для души любой жизненный период был идеальным для вашего развития, но в то же время, прошлые ощущения не должны повторяться в будущем. Никогда не поздно иметь счастливое прошлое. Если мысли о реальном изменении прошедших событий кажутся вам слишком философскими, просто рассматривайте это как видоизменение прошлого, находящегося внутри вашего созиаиия. Все воспоминания— ограничивающие взгляды и негативные убеждения — существуют в вашем сознании. Измените ваше сознание, и изменится ваша жизнь.

Не имеет значения, верите ли вы, что действительно воздействуете па прошлое, или просто заменяете негативные воспоминания позитивными — это работает!

Помните приведенный ранее пример с Джошуа? Друзья загнали молодого человека в ущелье, когда им показалось, что он насмехается над королем. Представьте, что Джошуа изменяет свое воспоминание о прошлом. Он перестает убегать и уверенно стоит на месте, и его преследователи тоже останавливаются. Молодой человек снова высказывает им все, что думает. Возникает пауза... Потом все дружно начинают смеяться. Меняя ментальное изображение психическою и физического страдания, разум Джошуа преобразует старое внутреннее убеждение, которое он сформировал. Когда его ограничивающий взгляд изменяется, меняется и его жизнь. Человек, который боится наказания за то, что он скажет правду, создает обстоятельства, подтверждающие его подсознательное убеждение. Измените ваши подсознательные убеждения, и вам покажется, что мир вокруг тоже преображается.

Следующее письмо, пришедшее мне после проведения одного из семинаров на тему возвращения в прошлое, наглядно показывает возможности изменения воспоминаний.

Дениз, я хотела бы поделиться с Вами информацией о прошлой жизни, полученной на семинареу который Вы проводите по выходным дням. Оказывается мое прошлое имеет огромное влияние на жизнь в настоящем. Мой сын в нынешней жизни родился с пуповиной вокруг шеи. Иногда он беспри- чинно, громко кричит, и у него имеются проблемы с речью: он много раз повторяет одни и те же слова в предложении. Ему три с половиной года. Вот типичный пример его речи: «Кошкау кошка, кошка, кошка бегает, бегает очень, очень, очень, очень быстро, быстро».

На семинаре «Путешествие в прошлые жизни» благодаря вашей методике я узиалау что в предыдущем воплощении я и мой сын были американскими индейцами. Однажды мы далеко ушли от нашего родного племени, и другое племя напало на нас. Я видела несколько разбойников. Мне стало ясно, что они собираются убить меня и пытать моего сына. Я была в ужасе и попыталась остановить их, но когда поиялау что ничего не могу сделать, повернулась к сыну, и мы глубоко заглянули друг другу в глаза. Через мгновение мой сын понял, что я собираюсь сделать. Мы оба закричали, и я задушила его.

Не знаю, как такое случилосьу но тогда я осталась в живых. До конца своих дней я страдала от тогоу что убила своего собственного сына.

Во время второго погружения в прошлое я изменила исход событий (как вы советовали). Я увидела много прекрасных

чтобы рассказать о невероятных событиях, которые происходили в течение несколько дней после этого занятия.

Когда мой муж и его первая жена развелись одиннадцать лет тому назад, отношения между ними были напряженными, и он перестал видеться с детьми в особенности с младшим сыном, которому тогда было семь лет. Мой муж чувствительный человек, и ему приходилось очень тяжело.

Во время одного из погружений в прошлое я сосредоточилась на мысли, что, если я была членом семьи моего нынешнего мужа в прошлой жизни, я хотела бы кое-что понять. До сих пор я не совсем уверена, какова была моя роль в прошлой жизни, в которую погрузилась, но я увидела, как оказываю поддержку пожилому мужчине, находящемуся при смерти. Он умирал не от старости, а из-за «разбитого» сердца, обвиняя себя в гибели своих троих детей, которые утонули. Я узнала, что этот пожилой мужчина был моим теперешним мужем.

Вы говорили, что мы можем поменять прошлые неприятные события, я так и поступила. Я представила себя в прошлой жизни, когда находилась при смерти, а пожилой мужчина и трое его детей поддерживали меня. Они были очень близки между собой и счастливы. Очевидно, это повлияло на жизнь в настоящем! Сегодня неожиданно объявился его младший сын. Он позвонил и завтра придет в гости. Это самое вдохновляющее событие, которое произошло с нами за одиннадцать лет! Вчера ночью я рассказала мужу о возвращении в прошлое, и хотя он отнесся к этому скептически, но все равно прислушался к моим словам. Огромное Вам спасибо, Дениз. Разве жизнь не прекрасна, когда знаешь, что только любовь имеет значение!

Этот пример показывает, что, даже если вы пе знаете всех деталей прошлой жизни, изменение обстоятельств может оказать сильное влияние на ваше настоящее.

Далее приводится личный пример из моей жизни, который поэтапно описывает механизм изменения воспоминаний из прошлого.

Когда моя дочь Мэдоу была младше, я спросила ее, можно ли на ней испробовать новый метод расслабления, прежде чем я буду применять его на моих пациентах. Мне надо было держать ее за запястье, но, как только я сделала это, она сказала: «Мама, знаешь, мне не нравится, когда прикасаются к моим запястьям. Я не могу даже смотреть на запястья, потому что, когда я вижу вены, меня начинает тошнить».

Прежде я никогда от нее об этом не слышала, но продолжила процесс расслабления. Когда она успокоилась, я подумала, что должна использовать эту возможность, чтобы попытаться обнаружить источник ее неприятных ощущений.

Я сказала: «Представь ситуацию, которая могла бы быть связана с твоими запястьями». (Между прочим, дети обычно легко входят в прошлые жизни, а взрослые часто блокируют свою интуицию, усложняя тем самым возвращение в предыдущее воплощение. Тем не менее, я не советую возвращать в прошлое детей, не достигших сознательного возраста.)

— Мама, я вижу пустыню. Я живу в пустыне.

— Ты мужчина или женщина?

— Я молодой мужчина. Я имею религиозную веру, в благонадежности которой полностью уверен. Это праведная вера, и я хочу рассказать о ней всем людям, потому что знаю, она им поможет. Сейчас я нахожусь в небольшой деревне и готовлюсь сообщить людям о своей новой вере. Люди не хотят меня слушать — они очень рассердились. О, пет!

— Что происходит?

— Они скрутили меня. Они разрезали мне запястья... я вижу, как кровь медленно вытекает из моего тела. У меня скручены руки, поэтому я не могу остановить ее. Я умираю!

— Ты можешь изменить эту ситуацию, — спокойно сказала я. — Ты можешь заново воспроизвести ее, но исход сделать положительным.

— Хорошо. Я воссоздаю ее... я проехал по пустыне, чтобы рассказать жителям деревни о своей новой вере. Все люди, встречающие меня, рады познакомиться со мной, и, кажется, что они действительно заинтересованы поговорить и узнать о моих новых убеждениях и взглядах. Коща я покидаю деревню, в ней остается много моих настоящих друзей.

теля. В одно мгновение она поняла, что ее начальник страдал от сильной боли в спине, и каждое движение доставляло ему страдание. Из-за боли, отбирающей все его силы, он постоянно был в скверном настроении и плохо обращался со своими служащими.

Поняв все это, Шарлота начала испытывать сострадание к своему работодателю (сестре). (Интересно отметить, что в нынешней жизни у се сестры тоже была травма спины.) Шарлота рассказала, что через несколько дней после семинара встретилась с сестрой и удивилась, когда обнаружила, что в их отношениях стало намного меньше враждебности. Со временем они продолжили сближаться.

Освобождение от преград прошлого является одним из самых полезных действий, которые вы можете предпринять для изменения своей жизни. Но во время этого процесса не всегда с первого раза получается изменить прошлое. Поделитесь своими трудностями с кем-нибудь, кто вас любит, или обратитесь за профессиональной помощью, если вы считаете, что она вам нужна, и помните, что в результате вы получите намного больше, чем затратите времени и труда на этот метод.

 

Во время исследования прошлого чрезвычайно полезно обратиться за помощью к духовным покровителям. Они могут помочь вам обнаружить и исцелить прошлое, а также позволят чувствовать себя в безопасности при возвращении в прошлые жизни. Невозможно переоценить помощь и поддержку духовных покровителей, когда вы обращаетесь к ним во время тщательного исследования вашего прошлого! Эта глава познакомит вас с информацией о духовных проводниках и о том, какую пользу они могут принести в жизни и в ваших путешествиях в прошлое.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)