АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Налоговая база ХДоходов - Y. Расходов

Читайте также:
  1. II. Баланс денежных поступлений и расходов.
  2. Анализ расходов Федерального бюджета на образование
  3. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  4. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ОБЩЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАСХОДОВ
  5. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  6. Аналоговая модуляция
  7. Аудит расходов на продажу.
  8. Бухгалтерская и налоговая отчетность малых предприятий при применении общего режима налогообложения
  9. Бухгалтерский учет расходов
  10. Бюджет коммерческих расходов
  11. Бюджет производственных накладных расходов компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  12. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика. Дефицит государственного бюджета и методы его финансирования

Налоговый период- год, отчетный – полугодие.

Налоговый учет и отчетность. С/х Товаропроизводители обязаны вести учет показателей своей деятельности на основе данных б/у. Для определения показателей необходимых для исчисления ЕСХН налогоплательщик обязан вести книгу учета доходов п. расходов ИП, применяющих ЕСХН.

Налоговая декларация предоставляется: А)по итогам отчетного периода не представляется, Б)по итогам налогового периода не позднее 31 03 года за истекшим налоговым периодом.

Особенности применения ЕСХН.

Основным требованием для перехода на ЕСХН является условие о доле выручки от реализации с/х продукции и продукции по ее переработке в общей сумме выручки (не меньше 70%).

Расчет осуществляется по итогам календарного года, предшествующего году перехода на ЕСХН. Заявление предоставляется в налоговый орган в период с 20 октября по 20 декабря этого года.

Вновь созданные орг-ии вправе подать заявление о переходе на ЕСХН в 5-тидневный срок с момента подачи заявления о постановке на учет в налоговых органах.

Если по итогам отчетного налогового периода, в котором применяются ЕСХН, доля выручки от реализации с/х продукции будет менее 70% налогоплательщик считается утратившим право на применение ЕСХН с начала того налогового периода (года), в котором допущено нарушение. Поэтому требуется пересчитать налоговые обязательства, исходя из общего режима налогообложения, в течение 1-го месяца после истечения отчетного периода 

или налогового периода, в котором право на ЕСХН утрачено Пени и штрафы за несвоевременную уплату авансовых платежей не взимается Налогоплательщик вправе перейти на иной режим налогообложения с 1 января следующего календарного года, уведомив при этом налоговый орган не позднее 15 января

 

 

ЕНВД

ЕНВД применяется по отдельным видам деятельности, перечень которых определяется органами местного самоуправления. При осуществлении этих видов деятельности применение ЕНВД обязательно. Так как ЕНВД применяется по отдельным видам деятельности, то возможно сочетание следующих режимов налогообложения. ОСН + ЕНВД, УСН + ЕНВД, ЕСхН + ЕНВД.

Налогоплательщики Это организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального образования, где введен налог, следующие виды деятельности:

Объект налогообложения. Это вмененный доход (ВД). Это потенциально возможный доход налогоплательщика, рассчитываемый с учётом совокупности факторов, непосредственно влияющих на получение этого дохода.

Ставка налога. 15%.

Налоговая база. Это величина вменённого дохода.

Налоговый период –квартал.

Налогоплательщик самостоятельно определяет сумму налога.

Порядок и сроки уплаты налога.

Сумма налога уплачивается по месту осуществления деятельности не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговая декларация представляется не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики обязаны встать на учёт в налоговые органы по месту осуществления деятельности, попадающей под ЕНВД в течение 5 дней с начала осуществления этой деятельности.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)