АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Налог на имущество физических лиц

Читайте также:
  1. A. Подоходный налог
  2. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  3. II. Освобождение от уплаты налога для отдельной категории налогоплательщиков.
  4. III. Налог на Гогена
  5. S: Минимальный налог при упрощенной системе налогообложения - это
  6. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. W. Ostr. 1, С. 130—404. Перечень налогов и сборов, взимавшихся в Римской империи
  8. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  9. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  10. А) Налоги
  11. Активы по отложенному налогу
  12. Анализ аналога

Налогоплательщики Физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом обложения. Если имущество находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, плательщиком признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе.

Если имущество находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, то они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства. Плательщиком может быть одно из этих физических лиц (по соглашению между ними). Объект налогообложения Жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения или доля в праве общей собственности на указанное имущество.

Налогооблагаемая база. Суммарная инвентаризационная стоимость имущества

В кировской области установлен коэффициент пересчета восстановительной стоимости - 8,22 к уровню 1998 года.

 

Суммарная инвентаризационня стоимость имущества Ставка налога, установленная ФЗ Ставка налога (%) в МО г.Киров
Жил.дома,квартиры,долявПравеОбщейСобст-ти. Дачи, гаражи, иные строения, помещения, сооружения
До 300 000 рублей До 0,1 0,1 0,1
Свыше 300000 до 500000 рублей От 0,1 до 0,3 0,11 0,11
Свыше 500000 рублей От 0,3 до 2,0 0,31 0,31

Налоговый период Календарный год. Порядок исчисления Кадастровый способ.

Порядок и сроки уплаты налога Установлены нормативными актами органов местного самоуправления Не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом

Льготы, установленные местным

законодательством (На территории МО г.Киров)1.Полное освобождение от налога:

•Многодетные семьи, имеющие несовершеннолетних детей. •Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. •Лица в возрасте от 18 до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. •Несовершеннолетние дети, родители которых являются инвалидами I и II групп, инвалидами с детства. •Неработающие трудоспособные родители, опекуны (попечители), осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до восемнадцати лет.

2.Снижение ставки налога на 70% для Инвалидам III группы 3.Снижение ставки налога на 50 % для физических лиц, у которых объект налогообложения находится в залоге по договору об ипотеке, на весь период погашения ипотечного кредита.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)