АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая эксплуатация систем холодного и горячего водопровода здания

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  4. II. Богословская система
  5. III. Лексика как система (8 часов)
  6. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  7. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  8. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  9. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  10. S: Минимальный налог при упрощенной системе налогообложения - это
  11. SCADA как система диспетчерского управления
  12. SCADA как часть системы автоматического управления

Системы газоснабжения. Трассировка газовых сетей и размещение сооружений.

 

Система ГС состоит из: 1) источника газоснабжения, 2) газовых распределит. сетей; 3) газовых вводов в зд. и с. 4) внутрен. устр-в.

В зав. от max рабочего давления газораспределенные сети подраздел. на газопроводы: (1) низкого (до 0,05 кгс/см2);

(2) среднего (0,05-3),

(3) высокого давления (3-12).

К газопр. низ. давления подключаются жил. и общ. зд. и мелкие коммун.-бытовые предпр-я. Газопр. выс. и ср. давления служат для питания сетей низ. давления ч-з газорегулировочные пункты (ГРП), а также крупных потребителей газа. ГРП, ГРУ (установки) служат для снижения давления в отдельно стоящих зд. или в шкафах снаружи зд.; ГРУ – в помещениях с потребителями газа. При выборе трассы газопр. необходимо предусмотреть его прокладку по возможности дальше от зд., с. и др. коммуникаций. Для выкл.отдельных уч-ков сети или отключение потребителей устанавливают запорную ар-ру, размещаемую в колодце.

 

Техническая эксплуатация систем холодного и горячего водопровода здания.

СХВ д/обеспечивать бесперебойную подачу воды в теч. всего периода эксплуатации. Качество воды д/соответствовать требованиям сан.норм, кол-во воды и необходимый напор у потребителя опр-ся в соотв.со СНиП. СХВ – д/б герметичны и не иметь утечек, - д/б легко доступны для осмотра и ремонта, их пов-сть д/б защищена от коррозии и конденсационной влаги.

При работе внутрен.водопровода не д/возникать шум и вибрация.

Трубопроводы д/б прочно прикреплены к стр. кон-циям. Минимально допустимая T воздуха помещ. не < 5 град. C.

Система внутреннего водопровода д/ испытываться, дезинфицироваться и промываться в соотв. с требованиями действующих техн., и санит. норм. Техническое состояние системы внутреннего противопожарного водопровода должно соотв.требованиям нормативно-технических док-тов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

СГВ - д/соответствовать требованиям СНиП и обеспечивать бесперебойную подачу горячей воды требуемой t, расчетному числу водопотребителей. t воды, подаваемой в системы ГВ, следует принимать в зав. от способа присоединения к системам теплоснабжения: - при закрытом способе (ч-з водоподогреватель) не ниже 50 град. C; - при открытом способе (непосредственный водоразбор из сети) - не ниже 60 град. C. t воды, подаваемой в системы ГВ, независимо от способа присоединения д/б не >75 град. C, качество - отвечать требованиям санитарных норм и правил. Теплообменники и трубопр. системы ГВ -д/б постоянно наполненными водой; – д/и неповрежденную тепловую изоляцию; - предусмотрены устройства, обеспечивающие удаление из них воздуха. При исп-нии деаэраторов СГВ д/б оборудованы средствами контроля и автоматики. Промывку => производить не реже 1 раза в четыре года. Работы по ремонту - в соответствии с требованиями проектной документации. Уплотнительные прокладки и сальники для ар-ры д/б из

термостойких мат-лов. Теплообменники СГВ => периодически, не реже 1 раза в год, подвергать гидравлическим испытаниям. Уровень шума от работы систем ГВ не д/превышать санитарные нормы для соответствующих помещений согласно СанПиН

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)