АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая эксплуатация систем отопления и вентиляции жилых зданий

Читайте также:
  1. Advance корм для пожилых кошек с курицей
  2. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  3. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  4. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  5. II. Богословская система
  6. III. Лексика как система (8 часов)
  7. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  8. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  9. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  10. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  11. S: Минимальный налог при упрощенной системе налогообложения - это
  12. SCADA как система диспетчерского управления

Эксплуатация СВ и К воздуха зд. д/обеспечивать показатели, характ-ющие микроклимат и чистоту воздуха соответствующих помещений. Д/ выполняться действующие правила и нормы по взрывопожаробезопасности. Д/б предусмотрены меропр.по борьбе с коррозией металла, если возможен его контакт с агрессивными средами. Запрещается складировать различные мат-лы в вентиляционных камерах. Неисправности, которые могут привести к тяжелым последствиям, должны устраняться немедленно после обнаружения, остальные неисправности - в плановом порядке.СВ с естественным побуждением д/обеспечивать воздухообмен в помещениях. Воздуховоды, каналы и шахты в неотапливаемых помещениях, холодных чердаках д/и эффективную, биостойкую и несгораемую теплоизоляцию. При обнаружении на пов-ти воздуховодов, каналов и шахт во время сильных похолоданий влаги или промерзаний необходимо выполнить их доп. теплоизоляцию.

Вытяжные шахты вентиляции с естественным побуждением, кромецентральных шахт "теплых чердаков", не допускается эксплуатировать без зонтов или дефлекторов. При экспл. систем естественной вытяжной вентиляции д/предусматриваться мероприятия, исключающие "опрокидывание" тяги. Вытяжные шахты, трубы, дефлекторы, выполненные из черного металла,

д/и надежное антикоррозийное покрытие. Пылеуборка и дезинфекция вентиляц. каналов д/производиться не реже 1 раза в 3 года. СО зд. должны в отопительный период обеспечивать поддержание расчетных температур воздуха в помещениях.

При экспл. систем водяного отопления необходимо обеспечивать:

- равномерный прогрев всех отопительных приборов, не допуская повышения t на пов-ти отопительных приборов выше санитарных норм;- поддержание требуемого давления (не выше допустимого для отопительных приборов) в подающем и обратном трубопроводах системы; - полное заполнение системы отопления водой;- герметичность системы, не допуская утечки и непроизводительных расходов теплоносителя из системы отопления при ее эксплуатации и ремонте. При отключении и включении систем водяного отопления не допускается

даже кратковременное повышение давления выше допустимого. Во избежание появления воздуха в системе отопления не допускается снижение давления в ней ниже статического.

Удаление воздуха из системы водяного отопления производится ч-з воздухосборники, краны или автоматические воздухоотводчики. Трубопр. находящиеся в неотапливаемых помещениях, д/и тепловую изоляцию.После окончания работ по ремонту и гидравлическому испытанию СО, а также при отключении системы после отопительного сезона следует проводить ее промывку не реже 1 раза в 4 года.Контрольно-измерительные приборы, регулирующая и запорная ар-ра должны находиться в технически исправном состоянии и отвечать нормативным требованиям.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)