АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сезон 2005/06

Читайте также:
  1. FOUR SEASONS COLLECTION Коллекция ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА
  2. Биологические часы растений позволяют им не только распознавать день и ночь, но и подготовиться к смене сезонов и изменению длительности светового дня.
  3. ВСЕСЕЗОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
  4. Выделение сезонной составляющей временных рядов
  5. Завантаження устаткування з урахуванням сезонності робіт
  6. Закриття танцювального сезону Київської і Чернігівської областей
  7. Игрок должен иметь постоянный номер на весь сезон.
  8. Минимизация убытков, связанных с сезонностью
  9. НОВИНКА СЕЗОНА
  10. Номинации молодежного фестиваля рекламы и связей с общественностью сезона
  11. Номинации фестиваля студенческой рекламы и связей с общественностью сезона
  12. Представляем топ-7 новых ароматов этого сезона. Они идеально подходят для зимы, и обязательно станут бестселлерами.

Первые шаги

Лионель Месси начал играть в футбол в очень раннем возрасте за клуб своего города, «Ньюэллз Олд Бойз». В возрасте 11 лет он переехал с родителями в Барселону, где уже в 13 лет оказался в молодёжной команде «Барселоны» и в своем первом же матче оформил «покер». Он быстро нашёл свою игру и часто стал появляться в стартовом составе 2-й команды, в среднем забивая гол за игру. В возрасте 16-ти лет игру Лионеля заметил Фабио Капелло; он предложил главному тренеру молодёжного состава, Франку Райкаарду, чтобы Месси перешёл на год в «Ювентус», но голландец отказался[21].

Дебют в «Барселоне»

Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против «Порту». Тогда даже газета «El Mundo» написала: «У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо»[ источник не указан 46 дней ].

Сезон 2004/05

Дебют Месси в официальном матче состоялся 16 октября 2004 года в поединке против «Эспаньола». «Барселона» победила в каталонском дерби со счётом 1:0. Первый гол за Барселону аргентинец забил 1 мая 2005 года в ворота «Альбасете», став таким образом самым молодым игроком в истории каталонского клуба, отличившимся в матче чемпионата Испании. На тот момент ему было всего лишь 17 лет 10 месяцев и 7 дней. 7 декабря 2004 года состоялся дебют Месси в матче Лиги чемпионов, в матче против «Шахтёра», завершившегося победой украинцев со счётом 2:0.

Сезон 2005/06

Месси в матче с «Хетафе». 18 апреля 2007 года

В этом сезоне Месси выиграл чемпионат Испании. 2 ноября 2005 года он забил свой первый гол в Лиге чемпионов в матче против «Панатинаикоса». Тогда «Барселона» выиграла со счётом 5:0. Также Месси стал победителем Лиги чемпионов, но из-за травмы не смог принять участие в финальном матче, где каталонцы обыграли «Арсенал» со счётом 2:1. В декабре итальянская газета «Tuttosport» наградила его званием «Золотого мальчика» 2005 года как лучшего среди игроков моложе 21 года. При определении лауреата Месси опередил Уэйна Руни и Лукаса Подольски.

Месси забил 6 мячей в 17 матчах чемпионата Испании и 1 мяч в 6 матчах Лиги чемпионов соответственно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)