АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВЕТОВАЯ МЕДИТАЦИЯ ПРИ ХОДЬБЕ

Читайте также:
  1. Б. Световая сигнализация.
  2. Видьямала Берч, Денни Пенман - Осознанная медитация: практическое пособоие по снятию боли и стресса
  3. Движением, как при ходьбе на лыжах.
  4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ
  5. Исцеляющая медитация для избавления от медлительности
  6. Йогин и медитация прозрения в учении Сунлуна-саядо
  7. Как сосредоточение, концентрация и медитация соотносятся между собой?
  8. Медитация
  9. МЕДИТАЦИЯ
  10. Медитация
  11. Медитация без медитирующего
  12. Медитация внутреннего путешествия

Использование самых простейших приемов визуализации Божественного Света позволяет существенно повысить КПД большинства предлагаемых нами способов целебной ходьбы. Весь секрет здесь состоит в том, что творческое воображение по мере систематической практики становится реальностью, столь же реальной, как например стакан с водой на столе, стоящий перед вами. Вся разница лишь в том, что для обычных глаз эти эффекты не заметны. Но это ничуть не означает, что в тонкой реальности — в вашей ауре или вблизи нее — этого нет.

Поэтому визуализация световых структур перед вами или в самих вас при систематической работе становится настоящей реальностью, а не каким-либо воображаемым феноменом, а что касается эффекта — вот он-то и становится заметным, и не только для вас, но и для окружающих.

Основной видимый эффект состоит в реальном омоложении и просветлении органов тела, и он становится заметным как правило спустя месяц ежедневных занятий по 15-20 минут.

На практике, хорошо начинать со следующего: на 4 счета, т. е. 4 шага, вы вдыхаете, причем вместе с воздухом, вы вдыхаете Божественный Свет; вы как бы фильтруете его, извлекаете Свет из невидимой полевой среды вокруг вас; затем, на 6 шагов, или 6 счетов, вы, выдыхая, распределяете, рассылаете легким волевым импульсом приобретенную порцию Света по всему телу, от кончиков пальцев рук и ног до макушки разливаете Свет, словно воду, по всему-всему телу, по всем клеточкам... (Рис. 7).

Рис. 7. Визуализируемое во время ходьбы Световое Облако молочно-белого-золотистого цвета

Свет — очень яркий, ярче пламени сварки, когда сваривают железо к железу, и белый, белее снега, огненно-белый Божественный Свет! Он вычищает, испепеляет, возгоняет в небытие, все возрастные шлаки, годами накапливавшиеся в ваших межклеточных полостях, всю грязь, осевшую в костях и соединительно-тканных пленках, во всех тканях и подкожной жировой клетчатке... Вся грязь уносится прочь, возгоняется, преобразуется огненно-белым, или огненно-голубым, синим, наконец фиолетовым Светом.

Первые месяцы следует ограничить себя только Белым Пламенем; затем можно понемногу «включать» синее или фиолетовое Световое Облако.

Если возникают трудности с визуализацией трансцендентного Белого Пламени, можно использовать следующий прием: сначала вы собираете вокруг белый туман, светящийся белый туман, а затем увеличиваете его яркость, вплоть до Белого Пламени. Туман проще себе представить; на второй стадии, переходной фазе, туман следует представлять самосветящимся. А затем уже, на третьей стадии, этот туман постепенно возрастает в своей яркости до настоящего Белого Пламени, и вот оно-то и чистит, чистит, чистит, а затем наполняет Праной-Ци каждую клеточку...

Эта практика — оказывается совершенно безопасной при использовании мелочно-белого трансцендентного Света, лишь с синим и фиолетовым Пламенем надо быть поосторожнее: слишком жесткие и сильные вибрации им соответствуют в невидимой среде. Поэтому не перебарщивайте с фиолетовым Светом — пусть это будет для начала 30-40 секунд. Затем можно окружать себя Фиолетовым Пламенем и по 5-7 минут. Однако, не советую превышать эту длительность!

Если же вы почувствуете какие-либо дисфункции, или же если вы ощутите переизбыток энергии, применяйте гармонизирующие даосские техники (например, Микрокосмическую Орбиту по даосскому кругу — см. любые книги Мантека Чиа) или же, на худой конец, используйте простейшие силовые упражнения, вплоть до подтягивания на турнике или пожарной лестнице или же отжи-мания от пола.

Вы можете сравнивать и уподоблять желаемую чистоту своего тела и внутренних органов с чистотой снега на священной горе Фудзи; если же вы почитаете Шиву — то уподобьте физический свой уровень чистоте снегов священной Кайл асы; христианину хорошо будет думать о Фаворском свете, что снизошел когда-то на Иисуса Христа (на горе Фавор)... Во всех религиях есть некие материальные эквиваленты или символы, указующие на Божественную чистоту.

И фразу в Евангелии — «...Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный» (Мф 5:48) — можно представить, в качестве следствия из общего этого правила, ибо, вспомним также: «...Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Ин 1:5).

Работа с Божественным Светом — важнейшее начало и конец, альфа и омега, всей духовной алхимии.

Приведу также две цитаты из Библии, в которых также отражено это общее правило всех духовно-алхимических трансформаций:

«Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе» (Еф 5:8)

«Ибо все, делающееся явным, свет есть» (Еф 5:8)

Итак, нет пределов физической чистоте, и это, кстати, — один из аспектов истинной Беспредельности, вместо «дурной бесконечности» параллельных пространств и иллюзорных миров «промежуточных» уровней материальности.

Сама по себе Материя — столь же Божественна, и имеет только Божественное происхождение. Грязной и вредной делают ее только неправильное употребление человеком. Огонь, вода, земля, воздух и эфир — эти панчабхута, или пять первоэлементов-принципов (кит. — у-син) — сами по себе они никак не могут быть грязными.

Скопившаяся в теле грязь, нечистоты и возрастные шлаки — все это следствия неправильных когда-то поступков и несовершенных мыслей!

То же относится и к астральной и ментальной аурическим оболочкам — очищая их, вы, одновременно, облегчаете и более высокий уровень — Кармический.

^ Еще один важный момент связан со следующим правилом — когда появляется Свет, Тьма отступает сама. Поэтому не сосредотачивайтесь особенно на негативных аспектах — грязи, тьме, нечистотах; лучше концентрироваться все время на позитивном аспекте — Свете, а Тьма и несовершенство — они уйдут сами, исчезнут в небытие автоматически по мере вашего настойчивого стремления к Богу!

 

Имеется также одна даосская модификация описанного метода. Она состоит в следующем:

человек смотрит на Полярную звезду (или настраивается на нее мысленно при отсутствии прямой видимости) и старается как можно нагляднее представить, как поток ультрафиолетового света, излучаемого Полярной звездой, устремляется к нему и входит в него с каждым вдохом. Для того, чтобы понять, как лучше представить именно ультрафиолетовый цвет, невидимый обычному глазу, опишу свой технический прием:

- сначала я мысленно пробегал по призматической семицветной гамме, от голубого к синему, от синего к фиолетовому; - далее, я представлял ультрафиолетовый цвет как некий запредельный зрению белесовато-фиолетово-прозрачный цвет, стараясь не столько увидеть его зрением, сколько прочувствовать, как бы включив внутренний фильтрующий магнит в области головы и верхней части аурического кокона; - невидимый подлинный ультрафиолетовый хорошо «извлекать» или «дистиллировать» из воздуха, особенно в прохладную погоду и после наступления сумерек, и как бы «заливать» ее вовнутрь вместе с вдыхаемым воздухом.

Мне удалось также реально прочувствовать, что Полярная звезда имеет также роль настоящего покровителя человечества, дружественную нам функцию... Ведические источники, например Бхагавата-пурана, также упоминают о сильном влиянии созвездия Большой Медведицы на эволюцию человеческой цивилизации. Итак, вы идете, мысленно визуализируя прозрачный ультрафиолетовый свет, словно растворенный в воздухе, и вдыхаете его вместе с воздухом на 4 шага. Затем, как это было в исходном базовом варианте (см. самое начало книги), вы выдыхаете «отработанный» воздух наружу, стараясь одновременно равномерно распределить белое и ультрафиолетовое туманное сияние по внутренним органам.

Очень важно визуализировать действительно чистящее вас и наполняющее вас белое или ультрафиолетовое трансцендентное Пламя, вбираемое вовнутрь вместе с вдохом на 4 шага. Впрочем, возможны и другие длительности-пропорции в циклах вдохов и выдохов. Однако, главное здесь — не переборщить: продолжительности в 10-15 минут за один «сеанс» вполне достаточно.

Вдыхание вовнутрь на 4 шага ультрафиолетового Света от Полярной Звезды и распределение его по всему телу во время выдоха на 6 шагов — очень сильная практика, действительно очень мощный очищающий ритуал, возвращающий молодость и бодрость. Но не стоит делать его перед сном, во время вечерней прогулки, так как могут появиться трудности с засыпанием!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)