АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обращение к жрице Земли

Читайте также:
  1. B) обращение денег
  2. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  3. I. ДЕТСТВО. ПЕРВОЕ ИСКРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
  4. I. Детство. Первое искреннее обращение
  5. The salutation (Обращение)
  6. А) Обращение с врагами
  7. Абсолютная геохронология Земли.
  8. Авиационные носители съемочной аппаратуры. Искусственные спутники Земли. Пилотируемые космические корабли. Орбитальная ориентация.
  9. Боль земли родной
  10. ВИДЕООБРАЩЕНИЕ: Музыка. Песня «Пустой бамбук» (А. Буйнов).
  11. Во дворе до самой земли...
  12. Война древних жителей земли с пришельцами

Сделай вдох и на выдохе предстань себя к пустыне. Во­круг тебе расстилаются причудливые песчаные барханы, желто-красные под лучами заходящего солнца. Начина­ется легкий ветер, ты видишь, как песок закручивается в воронку и в центре этой коронки появляется пышноте лая женщина в желтом платье с волосами песчаного цвета. Она спокойна и уверенна, заботлива и основательна, Практична и надежна. И в то же время вней чувствуетьсяжесткость и простроенность, воля и уверенность в себе. Ее движения плавные и размеренные. Она танцует свой танец. Слейся с ее энергиями. Почувствуй ее силу и по­проси ее наделить тебя силой. Обратись к ней с мольбой о силе и укорененности, благополучии и изобилии, здо­ровье и бессмертии. Пропой звук «ла», активизирующий вибрации стихии Земли.

— Обратись к Мандараве с просьбой о силе и укорененно-сти, благополучии и процветании, пока мы еще в этой пещере. Моя бывшая жена вычитала это обращение в какой-то книге и переписала мне. Почувствуй ее божественное присутствие в ви­де света, в виде тепла или в виде образа — к каждому она при­ходит в своем проявлении — и повтори следующие слова:

Свидетельствую тебе мое почтение, о Мандарава.

Сияющая дакиня бессмертия,

Дай мне свое благословление,

Наполни священный сосуд моего тела сияющей сущностью стихии Земли,

Возведи внутри меня нерушимую колонну силы и жизненной энергии,

Устрани все негативные мысли, мешающие процветанию и изобилию,

Подари мне внутренний порядок и опору!'

Я повторила вслух три раза слова, явственно ощущая при­сутствие Мандаравы в этой пещере, и добавила про себя: «...и вызволи нас отсюда поскорее».

Стоило мне произнести эти слова, как тут же появился главный портер и сказал:

— Маоисты ушли, опасность миновала.

— Тогда собираем вещи, — и Савва начал складывать спальные мешки.

—Я могу помочь?

—Спасибо, справлюсь сам, хотя с тобой я бы мог оставать­ся в этой пещере сколь угодно долго. Теперь понимаю гуру масамбхаву, просидевшего триста лет в этой пещере со своей женой в любви и размышлениях. С такой женщиной, как ты, и вечность кажется мигом.

Я смутилась. Мне нравилась спокойная уверенность Саввы, и мне бы хотелось иметь такого друга, основательного и надежного, но других чувств я к нему не питала. Чаще я вспоминала Фабиана.

— Конечно, когда тебя окружают комфортом и уютом, то любая пещера кажется домом. Спасибо тебе за все, чему ты меня научил. Даже не знаю, как мне отблагодарить Аллу за это путешествие. И тут я увидела, что глаза Сапны стали грустными.

— В Катманду я помогу тебе выбрать ей подарок. Я помню, что Аллочка любит книги.

— Ты помнишь, что любила Алка в школе? — заинтересо­валась я.

— Конечно, помню, так как я ее любил все десять лет. И да­же на выпускном балу сделал ей предложение. Но она как-то не восприняла это серьезно.

— А что потом?

— Потом она уехала учиться в Питер. Я какое-то время к ней приезжал. Она, конечно, радовалась мне. но больше как другу. И однажды я понял, что я ей не нужен, тогда я женился. Моя жена внешне очень походила на Аллочку, такая же пухленькая и смешливая, но, к сожалению, она не была Аллой.

— И что?

— Я развелся лет пять назад, поменял профессию, стал ти-бетологом и ударился в путешествия.

— Савва, а ты знаешь, что Алла так и не вышла замуж? Мо­жет, она тоже не нашла похожего на тебя, а когда поняла, что любит тебя, было уже поздно.

Савва задумался.

— Пожалуй, мне надо приехать к вам в гости и самому оце­нить ситуацию.

— Мне нужно самому оценить ситуацию, — все, что ответил Камилль на мои попытки разузнать, куда же он уезжает. Мы вернулись в мой дом без приключений. Я окинула взглядом при­вычную картину и вдруг поняла, что меня безумно раздражает мой творческий беспорядок. Мне тут же захотелось все расста­вить по своим местам.

— Как я понимаю, тебе уже хочется засучить рукава и при­ступить к великой уборке? — спросил Камилль, наблюдая за вы­ражением моего лица.

— Как ты хорошо чувствуешь, что я хочу!

— Еще я чувствую, что ты хотела бы получить подарок за героическое проживание в пещере.

— И Камилль протянул мне деревянную коробочку. Я от­крыла и ахнула.

— Желтый бриллиант?!

— Бриллиант — символ стихии Земли, символ уверенности в себе и стабильности. Камень роскоши и благополучия, брил­лиант дарит храбрость и непобедимость, внутреннюю силу и процветание, помогает достичь высокого общественного поло­жения.

— Еще бы пятикаратный бриллиант не дарил процветание! Ты же говорил, что не знаешь, какие камни должны быть в мо­ем обруче. Так нечестно. Ты заставляешь проходить меня вся кие испытания, а потом как ни в чем не бывало вручаешь бес­ценный подарок!

Выслушав мою пламенную речь, Камилль спокойно спросил:

— Варя, мне забрать его обратно?

— Нет, прости, я просто потрясена. Почему ты делаешь мне все эти подарки?

— Ты же помнишь, что я эгоист и надеюсь, что однажды, когда ты овладеешь силой своего обруча и соберешь все камни, ты станешь моей и я выиграю битву.

— А вдруг к тому времени я передумаю быть твоей?

— А сейчас, я так понимаю, ты согласна?

— Не лови меня на слове! — возмутилась я. — У тебя же це­либат.

— Временный! К тому времени как ты соберешь своп кам­ни, многое изменится.

—А вдруг мне понадобится лет пятьдесят, чтобы их собрать? — Варя, ты способная ученица, так что справишься быстрее. —Сквозь огонь я прошла, в пещере побывала, остались ис-пытания водой и воздухом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)