АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип работы Вспомогательной К.У

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  5. Hарушение юридических принципов
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. II. Время начала и окончания работы
  10. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Топливо из цистерны 1через фильтр 2 подается насосом 3 через клапаны 6 и 7 к форсунке котла 8, расположенной в топочном устройстве 9.

В топку так же подается воздух (необходимый для горения топлива) вентилятором.

Вентилятор и топливный насос могут приводиться в работу одним и тем же эл. двигателем 5.

В топке смешивается воздух и топливо и происходит их возгорание от дуги или факела. При горении создается высокая температура до 2000 гр. Цельсия. Это тепло в топке предается воде лучевым и конвективным потоком. Продукты горения после процесса теплопередачи удаляются из котла через дымовую трубу.

Образующийся в котле пар через клапан 12 поступает в паровую распределительную коробку 13. Оттуда по отдельным трубопроводам к потребителям.

Пар, отдав свое тепло потребителям, возвращается в виде пароводяной смеси в коллектор 14 и далее поступает в конденсатор 15, где пароводяная смесь отдает излишки тепла забортной воде и превращается в конденсат. Конденсат стекает в «Теплый ящик».

Водотрубный котел с естественной циркуляцией типа КВВА (КВВА 2,5/5 расшифровывается К-котел, В- вспомогательный, В-водотрубный, А-автоматизированный. Паропроизводительность - 2,5 т/ч, Рабочее давление 5кг/ кВ. см.)

1 Пароводяной барабан; 2 Водяной барабан; 3 водогрейные подъемные трубки;

4 Экран (подъемные трубки); 5 Водогрейные (опускные трубки); 6 Топочное устройство; 7 форсунка паромеханическая; 8 наблюдательные лючки; 9 Топка;

10 газоход; 11 Пароперегреватель; 12 Экономайзер (подогреватель питающей воды);

13 Воздухоподогреатель; 14 зеркало испарения; 15 манометр; 16 Главный стопорный клапан; 17 невозвратный питательный клапан; 18 водоуказатель; 19 фундамент;

20 каркас и обмуровка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)