АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составление тезисов по теме

Читайте также:
  1. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  2. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  3. Второй этап — составление и подписание трудового договора
  4. День 12: Составление списка шуток на выступление
  5. ЗАВЕРШЕНИЕ ДЕЛОВОГО СОВЕЩАНИЯ И СОСТАВЛЕНИЕ ЕГО ПРОТОКОЛА
  6. Задачи на составление дифференциальных уравнений.
  7. Их увязка и составление экспликации
  8. Классный час «Собранная информация обо всех родственниках. Составление сводной таблицы»
  9. Компиляция — составление сочи-
  10. Лютер М. 95 тезисов. Диспут о прояснении действенности индульгенций
  11. Осмотр энергоустановок. Составление акта-допуска в эксплуатацию энергоустановок
  12. Подготовка к сеансу – составление заговора

«Особенности деятельности детей с умственной отсталостью»

Тезисы по теме должны представлять собой лаконичные характеристики, отражающие сформированность различных компонентов деятельности применительно к лицам с умственной отсталостью. Для удобства каждый тезис можно обозначать цифрой. При описании необходимо акцентировать внимание на сравнении отдельных показателей деятельности умственно отсталых детей с характеристиками нормально развивающихся сверстников. Обязательна ссылка на возрастной диапазон выделяемых особенностей (дошкольный, младший школьный и полдростковый).

 

4 балла Тезисы по теме «Особенности деятельности детей с умственной отсталостью» представлены в логической последовательности и целостно отражают различные структурные компоненты (например, мотивацию, целеполагание, характер деятельности, отношение к прооцессу выполнения и результату деятельности, самоконтроль, критичность, самооценку и др.). Представлены примеры сформированности различных видов деятельности (конструктивной, изобразительной, учебной, трудовой и др.).

 

3 балла Тезисы по теме «Особенности деятельности детей с умственной отсталостью» представлены в логической последовательности и целостно отражают различные структурные компоненты (например, мотивацию, целеполагание, характер деятельности, отношение к прооцессу выполнения и результату деятельности, самоконтроль, критичность, самооценку и др.). Представлены примеры сформированности только одного из видов видов деятельности.

2 балла Тезисы по теме «Особенности деятельности детей с умственной отсталостью» не скомпанованы в единую логическую последовательность. Отсутствуют примеры сформировнности различных видов деятельности.

 

Рекомендуемая литература:

1. Гаврилушкина О.П. Обучение конструированию в дошкольных учреждениях для умственно осталых детей: Книга для учителя.- М.: Просвещение, 1991.- 94 с.

2. Гаврилушкина О.П., Соколова Н.Д. Воспитание и обучение умственно отсталых дошкольников.- М., 1985.

3. Грошенков И.А. Изобразительная деятельность в специальной (коррекционной) школе VIII вида.- М., 2002

4. Екжанова Е.А. Изобразительная деятельность в воспитании и обучении дошкольников с разным уровнем умственной отсталости.- СПб: Сотис, 2002.- 256 с.

5. Катаева А.А., Стребелева Е.А. Дошкольная олигофренопедагогика / А.А. Катаева, Е.А.Стребелева.- М., 1998.

6. Петрова В.Г., Белякова И.В. Психология умственно отсталых школьников.- М., 2002.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)