АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Место дисциплины в структуре ООП (бакалавры)

Читайте также:
  1. I – ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  3. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  4. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  5. II. Сроки и место проведения
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  8. III. Лекционный курс дисциплины
  9. Pronоuns – Местоимения
  10. V. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  11. VII. Степень изученности месторождений (участков месторождений)
  12. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины

Дисциплина «Основы профсоюзного движения» дисциплиной профсоюзной направленности гуманитарного, социального и профсоюзного цикла дисциплин федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО).

Входной контроль знаний обучающихся является частью текущего контроля знаний по дисциплине «Основы профсоюзного движения» и предназначен для определения уровня готовности каждого студента и студенческой группы в целом к дальнейшему обучению и освоению знаний по данной дисциплине, а также для выявления типичных пробелов в знаниях обучающихся с целью организации работы по ликвидации этих пробелов.

Одновременно входной контроль выполняет функцию первичного среза знаний и их качества по изучаемой дисциплине и определения перспектив дальнейшего обучения каждого студента и студенческой группы в целом с целью сопоставления этих результатов с предшествующими и последующими показателями и выявления результативности обучающего процесса.

Базовые «входные» знания, которыми должен обладать студент на основе школьного курса по таким предметам как истории, право, обществознание, представляют собой знание основных событий и фактов истории формирования и развития рабочего движения в Великобритании, Франции и Германии, становления профсоюзного движения и развития рабочего движения в Российской империи в ходе революции 1905-1907 гг. Также студенты должны иметь представление об основных направлениях деятельности профсоюзных организаций и о функциях профсоюзов. Эти входные знания являются базой для дальнейшего углубленного изучения основ профсоюзного движения, понимания закономерностей и причинно-следственных связей, выработки умения анализировать факты и формулировать основные задачи, которые стоят перед современными профсоюзами.

Программа дисциплины «Основы профсоюзного движения» носит комплексный характер и предполагает изучение дисциплины «Основы профсоюзного движения» совместно с такими учебными дисциплинами, как: «Философия», «Социология», «Правоведение», «Основы социального государства», «Социальное партнерство», «Основы социального страхования».

Курс «Основы профсоюзного движения» во взаимодействии с другими гуманитарными, профсоюзными, социально-экономическими и общепрофессиональными дисциплинами направлен на подготовку будущих юристов, менеджеров и экономистов, отвечающих как современным квалификационным требованиям, так и требованиям интеллектуальной, общекультурной, гуманитарной и профсоюзной подготовки.

Дисциплина формирует у студентов основы логического мышления, умения выявлять закономерности и особенности исторического процесса, причинно-следственные связи, закладывает основы мировоззрения и обеспечивает становление гражданской позиции.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)