АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение. Расчет цеховой, производственной , полной себестоимости представим в расчете калькуляции: Nп/п Название статей калькуляции Порядок расчета

Читайте также:
  1. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  2. А теперь мое решение проблемы
  3. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  4. А) Решение задачи Коши для ОДУ
  5. автентическое разрешение плагальное разрешение
  6. Аналитическое решение дифференциальных уравнений
  7. АРБИТРАЖНОЕ РЕШЕНИЕ
  8. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  9. Б) Решение краевой задачи для ОДУ
  10. БЕСЕДУЮЩИЙ-С-СОЛНЦАМИ. ЛОРАНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ
  11. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  12. В63. Гомеровский вопрос, его возникновение, развитие и современное решение. «Илиада» и «Одиссея» как исторический источник.

Расчет цеховой, производственной, полной себестоимости представим в расчете калькуляции:

Nп/п Название статей калькуляции Порядок расчета Значение, тыс.руб
  Затраты на сырье и материалы за минусом возвратных отходов   Дано  
  Затраты на топл.и эн.на тех. цели Дано  
  ЗП основная основных рабочих Дано  
  Зарплата дополнительная основных рабочих ЗПдоп= = = 3,84 премий   3,84
  Отчисление на соц.нужды и обязательное страхование от несчастных случаев О = = 9,97   9,97
  Возмещение стоимости износа инструментов и приспособл.целевого назначения Ви = = = 20,4 Ви – возмещение износа возмещений   20,4
  Общепроизводственные расходы (ОПР) = = 96 % ОПР – процент ОПР  
ИТОГО Себестоимость цеховая Сц= ЗМ+ЗЭ+ЗПосн+ЗПдоп+О+Ви+ОПР= = 80+20+24+3,84+9,97+20,4+96= 254,21   254,21
  Общехозяйственные расходы (ОХР) = = 48  
ИТОГО с\с производственная (заводская) Сз= Сц+ОХР= 48 + 254,21 = 302,21 302,21
  Коммерческие расходы КР= %КР х Сз= = = =12,09   12,09
ИТОГО Себестоимость полная Сп= Сз+КР = 302,21 + 12,09 = 314,3 314,3

Мероприятия по снижению себестоимости продукции:

1.повышение технического уровня производства, механизация и автоматизации производства, внедрение новых технологических процессов, применение новых видов материала, использование дешевых видов энергии, топлива, способа получения заготовки. Цель – уменьшение расходов на топливо, энергию, материалы, уменьшение простоев оборудования, трудоемкости изделий.

2. улучшение организации производства и труда: повышение квалификации рабочих, своевременное обеспечение рабочих мест техдокументацией, совершенствование специализации и кооперирования производства, нахождение дешевого внутрицехового вида транспорта.

3. увеличение объема продукции с целью обеспечения полной загрузки оборудования и снижения себестоимости единицы продукции (удельные постоянные затраты).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)