АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление текста

Читайте также:
  1. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  2. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  3. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  4. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  5. Анализ содержания исходного текста
  6. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  7. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  8. Билет № 13. Инкунабульный период западноевропейского книгопечатания. Оформление инкунабулов.
  9. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  10. Бухгалтерский учет и документальное оформление движения НМА
  11. Бухгалтерский учет и документальное оформление товаров
  12. Важность текста

При оформлении текста следует придерживаться следующих правил:

1. Работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60.

2. Печатный текст набирается на компьютере в редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman, кегль (размер шрифта) – 14, межстрочный интервал – 1,5, цвет шрифта – черный. Размеры полей: левое – 3 см, правое – 1,5 см, верхнее – 1,5 см., нижнее – 2см.

3. Текст размещается с центрированием «по ширине страницы». Абзацные отступы (красная строка) должны быть одинаковы во всей работе.

4. Каждая страница нумеруется в середине нижнего поля. Нумерация ведется с титульного листа, на котором номер страницы не проставляется.

5. Каждая структурная часть работы (оглавление, введение, заключение, список литературы, приложения) и каждый раздел (глава) в основной части начинается с новой страницы. Подразделы с новой страницы не набираются.

6. Разделы (главы) и подразделы нумеруются арабскими цифрами. После номера раздела ставится точка. Номер подраздела состоит из номера раздела (главы) и номера собственно подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела также ставят точку, например: 2.3. (третий подраздел второй главы).

7. «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» служат заголовками структурных элементов работы Заголовки структурных элементов и заголовки разделов (глав) набираются полужирным шрифтом заглавными буквами 14 шрифта, не подчёркивая, и размещаются по центру. В конце заголовка точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовок подразделов начинается с абзаца и набирается полужирным шрифтом строчными буквами (кроме первой прописной).

8. Названия разделов и названия подразделов отделяются друг от друга и от основного текста пустой строкой. Между заголовком подраздела и основным текстом пустой строки нет.

9. Все изображения, размещенные в основной части работы (схемы, чертежи, рисунки и пр.), обозначаются словом «рисунок» (сокращенно «рис.), нумеруются арабскими цифрами. Нумерация сквозная по всему тексту работы.

10. Рисунки могут располагаться в тексте непосредственно после того абзаца, в котором данный рисунок был впервые упомянут. Между этим абзацем и рисунком оставляют одну пустую строку. Положение рисунка центрируют. Рисунок должен иметь название. Подписи к рисункам печатаются сразу под ними и начинаются со слова «Рис.», далее следует номер рисунка. После номера рисунка ставят точку, затем с большой буквы указывают текст подписи. Например:

 

Рис. 2. Подпись рисунка

11. Иллюстрации, размещённые в приложениях, оформляются так же, как в основном тексте, но обозначаются отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой рисунка номера приложения. Например, Рис. 1.3 (т.е. рисунок 3, размещённый в приложении 1).

12. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в

котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы, за исключением таблиц приложений, нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всей работы.

13. Подпись таблицы располагается по центру над таблицей. Между словом «Таблица» и предшествующим абзацем оставляют одну пустую строку. Слово «таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишется сверху и справа от таблицы. Например:

Таблица 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)