АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ее отдельных этапов

Читайте также:
  1. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  2. АНАЛИЗ ОТДЕЛЬНЫХ СНОВИДЕНИЙ
  3. Анализ себестоимости отдельных видов продукции
  4. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  5. Блок этапов 1-2. НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА – СПУСК.
  6. БЛОК ЭТАПОВ 1-3 (2, 3, 4 кл., 1,5 б.) 2 нитки, КВ - 15 мин.
  7. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  8. В процессе этих упражнений может возникнуть боль, которая постепенно исчезает, благодаря растяжению нервных стволов и отдельных мышц.
  9. В Часто III. Семь этапов исследований с помощью интервью
  10. В Часть III. Семо этапов исследования с ломотою интервью
  11. Ввод-вывод отдельных символов.
  12. Вопрос: Ключевые маркетинговые характеристики этапов жизненного цикла страховых услуг

 

№ п/п Содержание (наименование этапов) Количество недель Место прохождения
       
  Получение задания, встреча с руководителями практики от вуза и производства, организационное собрание. Инструктаж по охране труда и технике безопасности 1 день до начала практики   Аудитории, лаборатории и кабинеты вуза
  Изучение документов технологического проектирования - ПОС. и др, вопросов связанных с подготовкой строительного производства, организацией потоков, календарным планированием, обустройством строительной площадки и ведением работ 0,5 неделя (3 дня) База практики
  Анализ действительного состояния технологии и организации строительно-монтажных работ на объекте, его соответствии принятым проектным решениям. Работы, связанные с повышением эффективности работ и улучшением их качества 2 недели  
  Ознакомление с организацией материально-технического обеспечения строительства, работой транспорта и основных строительных машин и механизмов. Оценка эффективности их использования 1неделя   База практики
  Анализ системы и структуры управления строительным производством (принципы, методы и функции управления). Изучение вопросов, связанных с оперативным управлением, управлением качества строительства и сдачей объектов в эксплуатацию 0,5 недели (здня)  
  Обобщение собранных материалов. Оформление и сдача отчетов В течение первых трех месяцев после окончания практики. Аудитории, лаборатории и кабинеты вуза

 

Приложение X

 

Должностная инструкция прораба (мастера)

 

Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность производителя работ (прораба).

1.2. Производитель работ (прораб) назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим законодательством порядке приказом руководителя организации (предприятия).

1.3. Производитель работ (прораб) подчиняется непосредственно______________________________________________________________

1.4. Производитель работ (прораб) должен знать:

– организационно-распорядительные документы и нормативные материалы вышестоящих и других органов, касающихся производственно-хозяйственной деятельности участка (объекта);

– организацию и технологию строительного производства;

– проектно-сметную документацию на строящиеся объекты;

– строительные нормы и правила, технические условия на производство и приёмку строительно-монтажных и пусконаладочных работ;

– формы и методы производственно-хозяйственной деятельности на участке (объекте);

– нормы и расценки на выполняемые работы;

– законодательные и нормативные акты по оплате труда;

– порядок хозяйственных и финансовых взаимоотношений подрядной организации с заказчиками и субподрядчиками;

– систему производственно-технологической комплектации и диспетчеризации строительной организации;

– научно-технические достижения и опыт организации строительного производства;

– основы экономики, организации производства, труда и управления;

– трудовое законодательство;

– правила внутреннего трудового распорядка;

– правила и нормы охраны труда.

1.5. Требования к квалификации: высшее профессиональное (техническое образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее_____лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее_____лет.

1.6. В период временного отсутствия производителя работ (прораба) его обязанности возлагаются на ___________________________________.

 

2. Функциональные обязанност и

Производитель работ (прораб):

2.1. Осуществляет руководство производственно-хозяйственной деятельностью участка.

2.2. Обеспечивает выполнение производственных заданий по вводу объектов в эксплуатацию в установленные сроки и выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по всем количественным и качественным показателям с соблюдением указаний приведенных в организационно-технологических документах подрядчика (стройгенплан, календарный план строительства, технологические карты, карты трудовых процессов, регламенты и т. п.). Организует производство строительно-монтажных работ в соответствии с проектной документацией, строительными нормами и правилами, техническими условиями и другими нормативными документами.

2.3. Обеспечивает соблюдение технологической последовательности производства строительно-монтажных работ на участке.

2.4. Осуществляет мероприятия по повышению уровня механизации работ, внедрению новой техники совершенствованию организации труда, снижению стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ, экономному расходованию материалов.

2.5. Проводит работу по внедрению передовых приёмов и методов труда.

2.6. Обеспечивает получение технической документации на строительство объектов.

2.7. Составляет заявки на строительные машины, транспорт, средства механизации, материалы, конструкции, детали, инструмент, инвентарь и обеспечивает их эффективное использование.

2.8. Ведет учет выполненных работ, оформляет техническую документацию.

2.9. Участвует в сдаче заказчикам законченных строительством объектов, отдельных этапов и комплексов работ по вводимым в строй объектам.

2.10. Подготавливает фронт работ для субподрядных (специализированных) организаций и участвует в приёмке выполненных ими работ.

2.11. Оформляет допуски на право производства работ в охранных зонах.

2.12. Устанавливает мастерам производственные задания по объемам строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контролирует их выполнение.

2.13. Инструктирует рабочих непосредственно на рабочих местах по безопасным методам выполнения работ.

2.14. Обеспечивает применение технологической оснастки (лесов, подмостей, защитных приспособлений, креплений стенок котлованов и траншей, подкосов, кондукторов и других устройств), строительных машин, энергетических установок, транспортных средств и средств защиты рабочих.

2.15. Следит за соблюдением норм переноски тяжестей, чистоты и порядка на рабочих местах, в проходах и на подъездных путях, правильным содержанием и эксплуатацией подкрановых путей, обеспечением рабочих мест знаками безопасности.

2.16. Организует приобъектное складское хозяйство и охрану материальных ценностей.

2.17. Контролирует состояние техники безопасности и принимает меры к устранению выявленных недостатков, нарушений правил производственной санитарии, соблюдение рабочими инструкций по охране труда. Обеспечивает соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины, вносит предложения о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей..

2.18. Оказывает помощь рационализаторам.

2.19. Организует работу по повышению квалификации рабочих и проводит воспитательную работу в коллективе.

 

Права

Производитель работ (прораб) имеет право:

3.1. Давать подчиненным ему сотрудникам и службам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

3.2. Контролировать работу, выполнение плановых заданий, своевременное выполнение отдельных поручений и заданий подчиненных ему служб.

3.3. Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам деятельности производителя работ (прораба), подчиненных ему служб и подразделений.

3.4. Вступать во взаимоотношения с подразделениями сторонних учреждений и организаций для решения оперативных вопросов производственной деятельности, входящей в компетенцию производителя работ (прораба).

3.5. Представлять интересы предприятия (организации) в сторонних организациях по вопросам, относящимся к производственной деятельности предприятия (организации).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)