АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательность решения

Читайте также:
  1. IX. Сложные решения
  2. Wiley, 1993), p. 142. Перепечатано с разрешения.
  3. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  4. Алгоритм решения дробно-рациональных неравенств.
  5. Алгоритм решения задачи
  6. Алгоритм решения ЗЛП графическим методом
  7. Алгоритм решения.
  8. Анализ общего решения дифференциального уравнения изгиба балки на упругом основании
  9. Анализ результатов и обоснование принятого решения
  10. Анализ результатов решения
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Архитектурные решения

1. Установить корреспонденцию счетов в зависимости от экономического содержания фактов хозяйственной деятельности и заполнить журнал хозяйственных операций (табл. 2).

2. Открыть счета главной книги (Приложение 1), отразить начальные сальдо поданным остатков на 1 марта 2013 г. (табл. 3, 4).

3. Произвести расчет первоначальной стоимости объектов основных средств, принятых в эксплуатацию в марте 2013 г. (Приложение 2).

4. Выполнить расчет сумм распределения отклонений фактической себестоимости заготовления материалов от их учетной цены, подлежащих списанию со счета 16 «Отклонения в стоимости материальных ценностей», путем составления бухгалтерской справки (Приложение 3).

5. Распределить затраты вспомогательных производств между потребителями их услуг — цехами основного производства и службами общехозяйственного назначения. Расчет распределения произвести в операциях 55, 57.

Внесистемно определить величину налога на добавленную стоимость (НДС), подлежащего возмещению из бюджета по оприходованным и оплаченным материально-производственным запасам и оказанным услугам, введенным в эксплуатацию основ ным средствам. Оформить расчетом (Приложение 4),

7. Определить и списать сальдо прочих доходов и расходов на финансовые результаты. Оформить бухгалтерской справкой (Приложение 5).

8. Рассчитать постоянные и временные разницы, величину отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств, сумму текущего налога на прибыль (Приложение 6).

9. Составить ведомость учета затрат на производство и вы пуск продукции в трех частях (Приложение 7):

 

• ч.1. Затраты на производство в поэлементном разрезе;

• ч. 2. Расчет ограниченной производственной себестоимости выпущенной продукции;

• ч. 3. Расчет фактической себестоимости проданной продукции.

 

10. Разнести операции, представленные в журнале регистрации (табл. 2), по счетам Главной книги, подсчитать в них обороты за текущий месяц и вывести сальдо на 1 апреля 2013 г. Счета рекомендуется открыть либо на типовых отдельных листах главной книги, либо в отдельной тетради по форме, указанной в Приложении 1.

11. Составить на основании данных счетов Главной книги сальдово-оборотную ведомость (Приложение 8), отчетный баланс на 1 апреля 2013 г. (Приложение 9) и отчет о прибылях и убытках (Приложение 10). При этом данные на начало года условно след\чч принять равными остаткам на 1 марта, как это указано в табл. 3.

Главную книгу, бухгалтерский баланс (форма № 1), отчет о прибылях и убытках (форма № 2) и отчет о движении денежных средств можно составить на официальных бланках.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)