АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

POV Дилан

Читайте также:
  1. POV Дилан
  2. POV Дилан

Ночью мне так и не удалось заснуть. Все время, после того как я оказался на собственной кровати, я просто на ней лежал, уставившись в потолок. Из всей компании, я был единственным, кто не выпивал, так как был за рулем, и сейчас я об этом жалею. Порой, на протяжении всего вечера мне казалось, что лучше бы мне напиться и не видеть так отчетливо этой милой и задорной девушки с легкими темными кудрями.

Все-таки, первое мнение не оказалось обманчивым.

Как только я увидел Кейти в лифте, она мне показалась настоящей, не такой как все. Я уже отвык от того, что девушки вот так просто общаются со мной как с обычным человеком. Большинство из них просто вешаются мне на шею и норовят прыгнуть ко мне в кровать.

Для всех я известный актер.

«Это не мое. Вживаться в роли, играть кого-то или чего-то. Я предпочитаю быть собой».

Это слова Катерины не лезли из моей головы.

Это меня в ней и привлекало.

Она не кидалась мне на шею, не просила автограф, не пользовалась своими связями, чтобы раньше со мной встретиться, хотя, по словам ее друзей, она была влюблена в меня.

Хотя нет. Не в меня. В Стайлза.

Даже вчера, под действием изрядного количества алкоголя, она не попыталась меня поцеловать или затащить в постель, хотя могла бы сделать это, а потом все спихнуть на алкогольное состояние. Но она не стала этого делать.

Она меня привлекала, меня тянуло к ней.

Я не понимал, что со мной происходит, и как это можно описать, но я явно хотел быть для нее больше, чем коллега по работе.

Явно больше.

Ход моих мыслей прервал звонок от Поузи. Хах, вчера он уехал вместе с Марией, подругой Кейти, наверное, так и норовит рассказать мне об очередном своем приключении.

– Слушаю тебя, мой любимый, – бодрым голосом произнес я.

– Ты чего это такой бодрый с утра пораньше? – удивленно ответил друг.

– Ты на время то вообще смотрел? Какое утро?

– Знаешь, кому как. Для меня утро.

– Я еще не ложился.

– Ты даже не спал? Чего это ты так? – воскликнул Тайлер.

– Не важно, рассказывай, что ты хотел?

– Мне надо с тобой поговорить. Я могу приехать?

– Я так полагаю, если я скажу нет, ты все равно приедешь?

– Я уже подъезжаю к твоему дому, – усмехнулся Поузи.

– Кто бы сомневался, – ответил я.

 

Катерина уже вновь хотела набрать номер Миранды и уточнить, как услышала звук поворачивающегося ключа в замочной скважине и звонкий смех своего сына.

– Мамочка! – Алекс побежал к девушке, раскинув руки, а та, в свою очередь, присела на корточки и поймала маленького сорванца, – ты проснулась!

– Привет моя радость, как же я соскучилась! – девушка крепко обняла сына потому, что действительно по нему скучала.

– И я соскучился! – быстро ответил ей сынишка и принялся быстро лепетать, – а знаешь, мы с Мирандой были в парке и кормили уточек! А еще мы с ней катались на таком большом колесе, и мне было страшно, а Миранда сказала, чтобы я представил, что я птичка и лечу! И у меня получилось, я перестал бояться! А еще мы ели мороженое! А еще я познакомился с девочкой на качелях! Ее зовут Алиса!

– Как же много я проспала! – засмеялась я в ответ Катерина, – давай-ка мыть руки и кушать!

– Нет, я устал и пойду посмотрю мультики, – мальчик сделал щенячьи глазки и посмотрел на маму, – можно?

– Только не долго, но потом ты все равно пообедаешь куриным супом, договорились? – девушка лукаво прищурила левый глаз и посмотрела на сына.

– Договорились, – ответил Алекс и быстро побежал в свою комнату.

Девушка посмотрела в след убегающему парнишке и улыбнулась сама себе, вспоминая, как он впервые побежал сам, без помощи матери или крестной Марии.

Мысли девушки вновь прервал телефонный звонок, однако номер был не определен.

– Кейти Романова слушает, – деловым голосом отчеканила девушка.

Катя, – до боли знакомый голос послышался на другом конце телефонной связи, – рад тебя слышать.

– Дмитрий, – голос девушки был спокоен и ровен, – добрый день.

– Зачем же так официально? – парень ухмыльнулся, – можно просто Дима, как раньше.

Как раньше уже ничего не будет, – констатировала девушка, – я так полагаю, ты звонишь по поводу встречи с сыном?

– А ты изменилась, но ты права, я звоню по этому поводу. Я сейчас в Лос-Анджелесе и хотелось бы узнать, когда я могу познакомиться с сыном.

– Мы можем встретиться сегодня в кафе Intelligentsia Coffee&Tea и все обсудить.

Я сегодня свободна весь день, поэтому если тебе удобно, то мы можем встретиться через два часа?

– Да, я согласен.

 

В назначенное время в кофейню зашла девушка, одетая в бирюзовые короткие шорты и белую гипюровую блузку без рукавов. На ее плече висела плетеная сумка, а волосы были собраны в замысловатую прическу: боковые пряди были собраны на затылке и закреплены какой-то заколкой, а остальные россыпью легких кудрей спадали на плечи и спину девушки.

Дмитрий не сразу признал в этой уверенной темноволосой красавице девушку. Которую когда-то любил.

Хотя, почему когда-то?

Он любил ее до сих пор, все эти годы.

Она сильно изменилась, как казалось парню. Он помнил ее вечно улыбающейся, травящей какие-то анекдоты девушкой, которая жила мечтами и двигалась к их осуществлению. Сейчас же перед ним стояла уверенная в себе девушка, явно давно живущая реальностью. В ее глазах читалась уверенность в завтрашнем дне, непоколебимость решений и стойкая жизненная позиция.

А ты совсем не изменился, – это были первые слова, которые девушка произнесла при их первой встречи за последние 4 года, которую парень тысячу раз представлял себе, – такой же милый на лицо с пронзительными карими глазами. Кстати у Алекса твои глаза.

– Катя, привет, – парень хотел встать, чтобы поздороваться, но девушка остановила его жестом руки, – рад тебя видеть.

– Еще раз здравствуй, – спокойным тоном ответила девушка и обратилась к подошедшей официантке, – мне, пожалуйста, ванильный латте.

– А мне ирландский кофе, пожалуйста, – сделал заказ парень и обратился к Катерине, – а где Алекс?

– Он с Мирандой, это его няня.

– Отлично. Расскажи как ты? Как твои дела? Как работа? – парню действительно искренне хотелось как можно больше узнать о той, которая не покидала его сердце последние годы.

Я замечательно. Дела сейчас тоже идут не плохо, с завтрашнего дня начинаю работу над новым проектом, кстати, вместе с Мишей. Ты как? Я смотрю, тоже решил перебраться в штаты? – задала вопрос девушка, отпивая кофе, который уже успела принести официантка.

Нет, – усмехнулся парень, – это ведь была твоя мечта жить в этой стране, а не моя. Я живу и работаю в Москве, а в штатах был по работе. На самом деле я был в Нью-Йорке, и, воспользовавшись возможностью, решил навестить тебя и нашего сына.

– Очень любезно с твоей стороны, – сделала очередной глоток девушка, – я завтра буду на работе до семи вечера, в это время ты можешь провести время с Алексом. Адрес свой я тебе сброшу в сообщении. А Миранду я, тогда, отпущу на то время, пока ты в городе. Или у тебя здесь еще какие-то дела?

– Нет, нет, – заверил парень, – я полностью в вашем распоряжении.

– Отлично, тогда завтра к 10 утра я тебя жду. Ты надолго в городе?

– До конца недели. Потом мне нужно будет вернуться в Москву. А твой муж не будет против того, что я проведу завтрашний день у вас дома? – осторожно закинул удочку Дмитрий.

Я не замужем, и парня у меня тоже нет, – констатировала девушка, – и нет, Дима, – увидев, как парень пытается что-то сказать и, предугадав его мысли, перебила его девушка, – у нас ничего с тобой не получиться, в одну и ту же реку дважды не входят.

Но почему? Я все еще люблю тебя. Это ведь ты меня бросила, а не я тебя, – парень был явно расстроен реакцией девушки.

Потому что я тебя никогда не любила, – пожала плечами Катерина, она знала, что это больно слышать Диме, но она не хотела ему врать, – и ты это знал. Ты знал, что я хочу уехать, строить карьеру. Ты знал все это, но продолжал надеяться. Я уверена ты и сейчас надеешься, но прошу тебя, Дима, не нужно. Ты еще встретишь девушку, которую полюбишь, и которая полюбит тебя.

– Но, у нас с тобой сын, а это многое значит, – парень пытался найти хоть какую-то ниточку, за которую можно было зацепиться.

Да, у меня есть Алекс, благодаря тебе. И я очень благодарна тебе за это маленькое чудо, которому, кстати, скоро исполниться 4 года. Однако, Дима, прости, но ты не в моем сердце.

– А кто в твоем сердце? – парень посмотрел в глаза Катерины, – оно свободно или все-таки занято?

Это тебя уже не касается, – девушка достала кошелек и кинула пару купюр на стол, – до завтра Дима и, прошу, не поднимай эту тему больше.

Парень сидел и смотрел вслед той, которая только что снова разбила его сердце. Той, которая родила ему ребенка. Он любил ее, он все еще любил ту, которая бросила его несколько лет назад.

 

Как только Катерина зашла домой, вместо привычного смеха Алекса, она уловила звук тихо работающего телевизора и разговор няни и сына, доносящейся из комнаты последнего. Пройдя в комнату, девушка увидела, как Миранда читает книжку её сыну, а тот постоянно что-то спрашивает, перебивая свою няню.

– Мамочка пришла, – Алекс заметил маму, стоящую в дверях, – а почему ты так долго?

– Пришлось заехать еще в одно место, милый, – ответила Катерина, присаживаясь на кровать сына.

Миранда тихо вышла, по всей видимости, пошла на кухню, приготовить чай.

– А ты собрался спать? Ведь еще рано.

– Я устал, – констатировал мальчик, – давай я сегодня рано лягу спать.

– Хорошо, мой маленький, – девушка поцеловала сына в лоб, – я хочу с тобой поговорить прежде, чем ты ляжешь спать.

– О чем? – мальчик пытался сделать серьезное лицо, но у него получилось весьма забавная мордашка.

– Ты помнишь, я тебе говорила про твоего родного папу?

– Да, его Дима зовут. Ты так говорила.

– Твой папа завтра придет к тебе в гости. И до конца недели он будет к тебе приходить, пока он в городе. Ты же не против? – осторожно поинтересовалась Катерина.

– Я завтра увижу папу?

– Да.

– Ура! Я познакомлюсь с папой! – сынишка захлопал в ладоши.

– Ну, все, а теперь ложись спать, – девушка еще раз поцеловала Алекса, – спокойной ночи, дорогой.

– Спокойной ночи, мамочка.

Алекс закрыл глазки и повернулся к стенке, сжимая в объятиях мишку, которого мама подарила ему на первый его день рождения. Выключив свет в комнате сына, и включив ночник, Катерина направилась на кухню, где её уже ждала Миранда с заваренным мятным чаем.

– Как прошла встреча с отцом Алекса? – осторожно поинтересовалась женщина.

– Нормально, - ответила девушка, усаживаясь за кухонный стол, – договорились, что до конца недели он будет оставаться с Алексам. Миранда, я еще попрошу вас завтра побыть с ними, чтобы Алекс привык к отцу, а потом до конца недели вы будете на заслуженных выходных, с которых я вас вырвала.

– Спасибо, Кейти. Кстати, как вы вчера отдохнули?

– Отлично. Причем настолько отлично, что я даже не помню, как добралась домой. Господи, мне так стыдно, что я явилась домой пьяная, да еще и не помня как, при все при этом, проспав до обеда, в то время как вы занимались моим сыном в свой выходной!

– Катерина, все нормально, – улыбнулась женщина, – а домой вас принес парень.

– Принес??? – глаза девушки, наверное, готовы были выпасть.

– Он сказал, что вы уснули в его машине, – Миранда усмехнулась, но как-то по доброму, – я, кстати, знаю этого парня, видела его в паре фильмов.

– Дилан, – констатировала Катерина.

– Да, точно. Дилан О’Брайен, – щелкнула пальцами женщина.

– Господи, как стыдно то, – девушка закрыла лицо руками, – Дилан видел меня пьяной! Хуже того, я уснула в его машине, пьяная!

– Кейти, могу я спросить? – осторожно произнесла сиделка.

– Конечно.

– Вам нравиться этот актер?

– Что? Нет!

– А почему тогда вы покраснели? – няня расплылась в улыбке чеширского кота.

– Ох, Миранда, это все так запутанно.

– Ну, так распутайте, расскажите мне.

– Это было давно. Тогда на экраны телевизоров, а в моем случае компьютеров, вышел сериал, снимаемый MTV. Он назывался «Волчонок». Я не сразу начала его смотреть, я пристрастилась к нему, когда уже снимали третий сезон. Буквально с первых серий я влюбилась в одного героя, не актера, а именно героя. Его звали Стайлз Стилински. И так совпало, что его играл Дилан. Позже, я стала интересоваться актером и, как это не банально звучит, влюбилась. Как школьница, я влюбилась в актера. И, мне было так проще. Мне было проще любить человека, который находиться далеко от меня и даже не знает о моем существовании потому, что он практически не может разбить мне сердце, унизить или бросить, просто потому, что не знает обо мне. Он не даст мне ложных надежд и потом не бросит, как однажды это сделали со мной. По большому счету я приехала в штаты еще и потому, что он являлся дополнительным стимулом к мечте о карьере.

– Так ты и сейчас в него влюблена?

– Возможно, но сейчас он тут. Рядом. У него вагон таких как я и это уже другое. Теперь он может сделать то, чего я боюсь. А я не хочу снова остаться с разбитым сердцем. Мне этого в жизни хватило. К тому же, у меня есть ребенок, а не каждый мужчина захочет воспитывать чужого ребенка.

– А если он полюбит тебя? – прямой вопрос задала Миранда, – если Дилан полюбит тебя? Что тогда? Ты будешь продолжать его отталкивать?

– Возможно. Я повторяюсь, он актер, а они, как правило, ветреные люди, не способные быть верными своим женам. Я не хочу, чтобы пресса пестрила заголовками о том, что молодой актер сначала подобрал девушку с ребенком, а потом изменил ей с какой-нибудь моделью.

– А отец Алекса?

– Я его не любила. Он об этом знал. Я просто проводила с ним время, а потом забеременела. Остальную историю вы знаете.

– Милая, нельзя вечно бояться любви, – женщина взяла девушку за руку, – послушай опытную женщину, перестань ее бояться. Без боли нет жизни. А остаться одной в старости, это хуже всего на свете. Пообещай мне кое-что.

– Что? – я подняла глаза на женщину.

– Если Дилан влюбиться дай ему шанс. Или дай шанс тому, кто будет дорог тебе, и кому будешь дорога ты. Прошу тебя, не повтори мою судьбу. Обещай мне. К тому же, Алексу нужен отец. Не тот, кто будет видеть его раз в несколько лет, а тот, кто будет его воспитывать, пообещай мне.

– Я постараюсь.

Разговоры двух дам уже ушли за полночь, когда проснулся Алекс и прибежал на кухню. Ему приснился страшный сон и Катерина, оставив Миранду в гостиной готовиться ко сну, отправилась в комнату сына, чтобы лечь рядом с ним, пока мальчик не уснет.

Напевая мелодию колыбельной и гладя сына по темным волосам, девушка думала о сказанном ранее сиделке.

Как ни крути, женщина была права.

Этому маленькому сорванцу нужен отец, который будет его воспитывать и прививать дисциплину. Какой бы строгой матерью не старалась быть Катерина, мать есть мать. Где-то пожалеет, где-то закроет глаза. А мальчику, не только Алексу, любому мальчику, нужна мужская рука. Размышления о том, что ее сыну нужен отец плавно переросли в мысли о Дилане.

Она и думать забыла о том, как мечтала познакомиться с ним, встречаться, выйти замуж и создать семью. Эти мечты и эта любовь к актеру всегда для нее были несбыточными. А после рождения сына она и думать забыла об этих мечтах. А тут он, любовь из ее давно забытой мечты, свалился на нее как снег на голову.

Снег.…

Уже долгие 4 года девушка не видела снег и снежных сугробов зимой. Тут в Калифорнии не бывает морозной зимы. Тут она жаркая, летняя зима. Разные мысли крутились в голове Катерины, переходя из одного русла в другое, пока она не погрузилась в царство Морфея.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)