АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эпилог. От лица Катерины

Читайте также:
  1. Внешняя политика Екатерины II
  2. Внутрення политка Екатерины 2. «Просвященный абсолютизм».
  3. Внутренняя политика Екатерины II
  4. Внутренняя политика Екатерины II в 1760-е гг.
  5. Вопрос №20 «Губернская реформа 1775г. Екатерины Великой»
  6. Вопрос №21 «Реорганизация системы управления в годы царствования Екатерины 2»
  7. Воспоминания Екатерины Н., Верхнедонское.
  8. Глава 37. Эпилог. Ветер надежды
  9. Екатерины II Великой.
  10. Краткая биография Екатерины 2
  11. О народных устоях характера Катерины
  12. Покаяние Катерины (Д.4, явл 6)

Я сижу на качели, большей похожей на скамейку и дышу свежим и теплым весенним воздухом Лос-Анджелеса. Воздух этого города всегда наполнен духотой, но сегодня он как-то по-особенному свеж.

Мы только вернулись из России, где гостили у моих родителей. Кстати тогда, три года назад, когда случилось то печальное событие, мама долго со мной не разговаривала, потому что я все ей рассказала только когда они с отцом приехали на нашу с Диланом свадьбу. И, как бы я не пыталась ей объяснить, что я это сделала ради ее здоровья, мама упорно отмахивалась руками, говоря, что нужно было сразу все рассказать.

Мы с Диланом сыграли свадьбу через полтора месяца после премьеры фильма, благодаря работе над которым мы и познакомились. Журналистов и прочие СМИ мы обошли стороной, до последнего хранив все в секрете. На церемонии, как, впрочем, и банкете, были только самые близкие друзья и родственники. Сначала было венчание в церкви, а потом небольшой банкет в ресторане Sotto, в котором мы так случайно встретились с Диланом. Мой, на тот момент уже муж, повторил свой номер с гитарой и моей любимой русской песней, которую он когда-то спел на мой день рождения. И снова я плакала, вспоминая тот вечер и наши посиделки на берегу пляжа.

Тайлер и Мария только недавно сыграли свадьбу, поскольку их насыщенные графики не давали возможности сделать это раньше. Сейчас семейство Поузи ждет прибавления и, судя по УЗИ, у них будет двойня. Пара купила себе небольшой домик, как они его называют, а по мне, так это просто домище, недалеко от нас. Тайлер все так же продолжает сниматься в фильмах, а Мария ушла с должности агента Бредли и сейчас работает в звукозаписывающей студии, которую Дима завещал Алексу.

Кстати о студии, мы с Диланом часто туда наведываемся и справляемся о ее работе. В планах, по-крайней мере у меня, расширить область этой студии и добавить отдел анимации и компьютерной графики, то есть сделать ее полностью медийной. Квартиру, которая так же досталась Алексу, мы решили пока сдавать, а деньги откладываем на счет, который предназначается для обучения Алекса в дальнейшем. Когда сын вырастет пусть, сам решает что делать с квартирой его отца.

Сейчас Алекс уже учиться в школе и радует родителей неплохими оценками. Они с Диланом очень ладят, муж пытается заменить ребенку отца и у него это отлично получается. Тем не менее, Дилан всегда напоминает сыну, кто его родной отец и они регулярно посещают кладбище.

Когда-то давно, когда Олег разбил мне сердце, и я с энтузиазмом взялась за учебу и стала грезить тем, что перееду в Америку. Многие надо мной смеялись. Говорили что я слишком взрослая для того, чтобы мечтать. Они всегда меня подкалывали, подстегивали, даже не подозревая, что еще больше стимулируют меня на осуществление своей мечты.

И что сейчас?

Сейчас я сижу на качелях на заднем дворике своего дома, теплые солнечные лучи греют меня и мою семью. Я наблюдаю за тем, как Дилан и Алекс учат ходить маленькую Бэт, которая смешно качается и плюхается на попку. Ее отец весело смеется, поднимает ее на свои руки и подкидывает в воздух. Алекс весело бегает вокруг них и кричит, что он тоже так хочет и Дилан опускает Бэт на зеленую лужайку и, несмотря на то, что сын уже большой и тяжелый, все равно подкидывает его в воздух. Потом муж берет Бэт на руки и начинает ее щекотать, отчего детский девчачий смех заполняет мои уши.

Вот оно, счастье.

Все, о чем я когда-то мечтала, осуществилась. У меня есть любящая семья, карьера, дом.

Когда-то, будучи студенткой университета, я мечтала о том, что Дилан О’Брайен станет моим мужем, и мы будем счастливы. Я уже не помнила об этой мечте, когда впервые увидела его в лифте. Но, судьба решила иначе и теперь мы счастливы.

Порой, давно забытые мечты начинают сбываться тогда, когда ты этого совсем не ждешь.

Мечтайте, действуйте, живите.

Молодость дана нам для безумства и мечтаний, как когда-то говорил Димка. Не слушайте никого, просто живите мечтой, и она обязательно сбудется.

И это говорю вам я, Катерина Романова.

Та, которая сумела доказать всем, что всего в жизни можно добиться. Что мечтать не вредно. И что давно забытые мечты могут осуществиться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)