АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. – Кейти, – в комнату девушки осторожно постучала Миранда, – а к которому времени должен подъехать мистер Дмитрий?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

– Кейти, – в комнату девушки осторожно постучала Миранда, – а к которому времени должен подъехать мистер Дмитрий?

– Обещал к 10 утра, кстати, а сколько время? – ответила девушка, сидящая за туалетным столиком и легкими движениями наносившая черную тушь на ресницы.

– Без четверти десять, – ответила Мередит, – Алекс уже проснулся и сейчас завтракает на кухне.

Дверной звонок прервал разговор двух особ и со словами: «Я сама открою», Катерина встала с пуфика цвета слоновой кости и, бросив мимолетный взгляд на свое отражение в зеркале, направилась к входной двери.

Перед мужчиной, стоявшим в коридоре, распахнулась лакированная деревянная дверь цвета красного дерева и его взору предстала та, которая вчера оставила его одного в кафе с кучей мыслей и вновь разбитым сердцем. Перед Дмитрием стояла девушка, нет, не просто девушка, деловая женщина. На ней были черные брюки и шифоновая близка, поверх которой был накинут черный пиджак. Волосы девушки были затянуты в тугой высокий хвост. Мужчина так и продолжал стоять на пороге, нагло рассматривая девушку, не произнося не слова.

– Ау, – Катерина помахала рукой перед глазами парня, – ты так и будешь пялиться или пройдешь в квартиру?

– Да, конечно, – мелькание рук вывело парня из ступора, – я просто волнуюсь.

– Не волнуйся, он давно хотел с тобой познакомиться, – спокойным тоном ответила девушка и, развернувшись на носочках, направилась вглубь квартиры, давая понять парню, что он может идти за ней.

Дмитрий неуверенно сделал шаг в квартиру и закрыл за собой дверь. Решив, что он все-таки в этом доме не хозяин, и не смотря на то, что Катерина ходила по дому в обуви, парень нагнулся, чтобы развязать шнурки своих туфель, предварительно поставив коробку с подарком на пол. Взяв коробку с подарком, мужчина направился на звук доносившихся голосов где-то из глубины квартиры. Парень остановился в дверях кухни и явно чувствовал себя неуютно от того, что на него было направлен три пары глаз.

Катерина выжидающе смотрела то на Дмитрия, то на маленького мальчика, перед которым стояла тарелка с шоколадными хлопьями. Алекс же, в свою очередь, пристально и недоверчиво осматривал мужчину, который замер в дверях кухни, держа в руках большую коробку.

– Привет, – неуверенный голос Дмитрия дрожал, – меня зовут Дима, – он сделал неуверенный шаг по направлению к сидящему сыну, – я твой папа.

– Я знаю кто ты, – спокойным голосом, присущим его матери произнес мальчик, – мама говорила, что ты сегодня придешь к нам, чтобы познакомиться со мной, – Алекс сделал глоток молока, и повернулся к маме, – это и есть мой папа?

– Да, милый, – ответила девушка, проведя рукой по каштановым волосам сына, – этот дядя твой папа.

– Па-па, – по слогам повторил Алекс, и повернулся к своему биологическому отцу, – хорошо, папа, я – Алекс.

Мальчик слез со стула и подошел к мужчине, который присел на корточки, когда к нему подошел маленький мальчик. Парнишка внимательно изучил лицо мужчины, а потом растянулся в широкой, доброй улыбке и обнял своего отца.

Что сейчас пронеслось внутри Дмитрия, наверное, понимал только он сам, да и то с трудом.

Он одновременно хотел и боялся этой встречи. Он не знал, как сын отреагирует на него, он боялся того, что мальчик его не признает и не захочет с ним общаться. Более того, он не мог сказать, что он сам чувствует по отношению к этому ребенку.

Любовь? Как он может любить кого-то, не видя его ни разу в жизни.

Даже сейчас, отчетливо понимая, что он обнимает собственного сына, своего кровного сына, Дмитрий не мог сказать любит ли он мальчика. Мужчина четко понимал, что он любит его мать, но он не понимал, что чувствует к темноволосому мальчишке с его карими глазами.

Катерина, видимо понимая смятение бывшего парня, тем не менее, облегченно вздохнула, явно полагая, что встреча, а вернее знакомство отца и сына, прошло весьма удачно.

– Так, ладно, – тишину нарушила Катерина, – я отправляюсь на работу. Сегодня у нас начинается работа над новым проектом, поэтому в котором часу я вернусь домой, я не знаю.

– Я могу весь день провести с ним? – осторожно спросил Дмитрий, посмотрев на мать своего ребенка.

– Да, – коротко ответила девушка и, подойдя к сыну, присела на корточки,

– Алекс, веди себя хорошо. Не пугай слишком сильно папу своей гиперактивностью. Хорошо?

– Хорошо, – кивнул мальчик, – а мы с папой можем поехать в парк?

– Конечно, если папа захочет. А сейчас мне пора на работу, – девушка поцеловала сына, – я люблю тебя, мой маленький.

– Я тоже тебя люблю, мамочка, - Алекс поцеловал маму и крепко обнял ее за шею.

Поднявшись с корточек, девушка еще раз дала пару указаний Миранде и, попрощавшись со всеми, направилась к выходной двери. Впери ее ждал рабочий день, достаточно тяжелый, потому что сегодня начинался новый проект и все вопросы касательно компьютерных сцен и их дизайна, необходимо было решить сегодня.

Несмотря на то, что до сегодняшней ночи Дилан не спал практически сутки, сегодня утром он проснулся в приподнятом настроении и весьма бодрым. На сегодня запланирована читка сцен, которые будут снимать первыми, ну и, наконец-то сегодня соберется весь каст фильма. Мигом приняв душ и быстро выпив кофе, актер прыгнул за руль своего автомобиля и направился в студию Temple Hill.

– Не ищи ее глазами, – послышался над ухом О’Брайена голос Поузи, когда они сидели в холле 59 этажа, – если она тут и есть, то по-любому сидит за компьютером и вырисовывает всякие компьютерные пейзажи.

– Я никого не ищу, – сердито посмотрел Дилан на друга, - просто изучаю каст фильма.

– Ага, рассказывай это кому угодно, только не мне, – усмехнулся Тайлер, – у тебя на лице все написано.

– Тайлер, вот скажи мне, – Дилан окончательно развернулся в сторону друга, – что ты ко мне привязался с этой Кейти?

– Я привязался? – брови Поузи махом взлетели вверх, – не ты ли мне говорил о том, что она тебе нравиться?

– Говорил, – констатировал О’Брайен, – но так же я говорил что мы просто коллеги. Лучше расскажи мне как там твое общение с подругой Кейти?

– Отлично, – быстро согласился на смену темы Поузи, – сегодня вечером встречаемся с ней.

– Свидание?

– Да, – коротко ответил Поузи, – надо же устроить ей нормальное свидание. А то как-то неудобно.

– Серьезно? – эти слова Тайлера заставили Дилана усмехнуться, – тебе неудобно? А спать с ней в первую же ночь знакомства, да еще и по пьянее, это было удобно?

– Не начинай, – закатил глаза друг О’Брайена, – как будто у тебя никогда не было такого?

– Было, чего скрывать. Но все эти отношения были на одну ночь, я не влюблялся в девушку после первого же секса с ней.

– Ага, – кивнул Тайлер, – ты влюбился после одной поездки в лифте.

– Заткнись!

 

– Итак, – голос Гарисона звучал весьма лениво, – какие есть предложения по поводу разрушенного города, а так же главный вопрос, каким образом мы будем представлять химическую бурю?

– Для начала, – Михаил немного подался вперед, облокотившись руками на стол, – я бы хотел выслушать предложения наших уважаемых сценаристов, а так же предложения дизайнерской группы, режиссера-постановщика и оператора-постановщика. И уже на основе ваших пожеланий мы будем составлять примерные модели, и в конце недели предоставив вам примерные шоты сцен.

И тут начались бесконечные споры, которые утомляли и Михаила и Катерину, которые только сидели и смотрели на перепалку всех вышеперечисленных членов работы над проектом. Катерина устало закатывала глаза каждый раз, когда кто-то говорил: «Нет, это не пойдет, ребята не смогут такого сделать», а Михаил терпеливо, с присущей ему британской спокойностью, сидел в ожидании вердикта. В конечно итоге, девушку окончательно достало то, что все то и дело твердят о том, что они с Михаилом не смогут сделать то или иное.

– Эй, эй, ребята! – девушка попыталась спокойно вмешаться в разгоряченные переговоры, но это ей не удалось и тогда она встала со своего места и, вставив указательный и большой пальцы в рот для свистка, громко свистнула.

Наконец все вокруг замолчали и обратили свои непонимающие взгляды на девушку, что позволило ей продолжить.

– Спасибо, что удостоили меня внимания. Позвольте внести маленькую ремарку, – девушка сделала характерный жест руками, – я, конечно, дико извиняюсь, но позвольте задать вам вопрос. Вы пригласили меня и Михаила для участия в этом проекте. Так почему же вы сейчас сидите и за нас решаете, можем мы что-то сделать или нет? Может, мы сами будем решать, как и что нам делать? Ваша задача, насколько мне известно, предоставить нам ваши пожелания, и сказать что от нас нужно, а уже каким образом мы достигнем того, что нужно это наша задача. Разве не так?

– Знаете, – произнес Гарисон, – а Катерина права. Давайте мы предоставим все наши зарисовки и идеи этой молодой команде, а они будут делать свою работу? Все согласны?

Единогласные возгласы согласия пронеслись по комнате, в которой проходило собрание.

– Отлично, значит после того, как выйдем отсюда, Михаил и Катерина, зайдете ко мне, я отдам вам все вот эти папки и дам пару указаний. Обязанности вы уж сами распределите внутри своей команды, с которой, кстати, я вас и познакомлю чуть позже. А теперь давайте дадим слово нашему главному режиссеру, который только что зашел. Он подробнее расскажет нам о сроках, планах и так далее.

Катерина все так же стоявшая на своем месте, опершись руками на стол, взглянула в сторону входной двери, где ее взгляд встретился с омутом золотисто-коричневых глаз.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)