АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как справиться с травмой

Читайте также:
  1. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  2. Выберите десять основных проблем, с которыми вы никак не можете справиться.
  3. КАК СПРАВИТЬСЯ С ПРИСТУПОМ ГОЛОДА?
  4. Любовь с рюмкой – самая роковая. Если ты думаешь, что можешь справиться с нею одна – это утопия.
  5. Поможет справиться с этим, на первый взгляд, «феноменом» информация, приведенная ниже.
  6. Следующий шаг: Как справиться с «уходом в будущее»
  7. Шаг 3. Как справиться с возбуждением

Когда ты можешь быть спокойным
в разгар действий, это подлинное состояние
природы... Когда тебе удается быть счастливым
среди жизненных трудностей, ты можешь
постичь истинный потенциал разума.
ХУАЧЖУ ДАОРЭН


Каждый из нас в этой жизни страдал. Нас обманывали, предавали, нам лгали, нами беззастенчиво пользовались. Многих из нас, и, возможно, вас тоже, избивали, насиловали, оскорбляли, вынуждали делать что-то против нашей воли, сексуально домогались. Мы страдали от разбитого сердца, мы переживали серьезные финансовые, духовные и физические утраты. Мы горевали, потеряв любимых и близких. Мы страдали от врожденных физических и психических заболеваний. Состояние счастья зависит от того, как мы справлялись с этими травмами и жизненными трудностями и как намереваемся делать это в будущем.

Несколько лет назад в наш центр обратился двадцатипятилетний спортсмен Питер. Он давно курил марихуану. Питера особенно заинтересовали мои еженедельные метафизические сеансы. Ему понравилась философская составляющая этих занятий, и он принял ее близко к сердцу. Мы с ним провели несколько личных сеансов. На одном из них он узнал то, что вы уже узнали из моей книги. В конце тридцатидневного курса он полностью забыл о марихуане. Через несколько месяцев он окончательно покинул наш центр - Питер попал в автокатастрофу и оказался парализованным ниже пояса. Теперь он мог передвигаться только в инвалидной коляске.

Через два дня после катастрофы я посетил его в больнице. Когда я вошел в его палату, у него вспыхнули глаза, и он сказал: «Я знаю что это - лучшее из того, что только могло случиться со мной». И сегодня он считает так же. Каждые несколько месяцев мы ним общаемся, и он рассказывает о том, как продвигается к просветлению. Он говорит, что если бы не та катастрофа, то его духовное развитие никогда не шло бы так стремительно.

Он вдохновляет всех, кто с ним встречается. Питер иногда приезжает в наш центр и общается с клиентами. Он не просто понял вселенский закон о том, что ситуация становится благоприятной тогда, когда человек может к ней приспособиться, но еще и живет в полной гармонии с ним. «Если сможешь посмеяться над неудачей, она не овладеет тобой, - сказал великий тамильский поэт-мудрец Валлувар. - Неудача подобна наводнению. Но мысли, подобные огромным валунам, способны остановить ее. Если ты откажешься горевать над горем, то горевать придется самому горю».

Что вы думаете о реакции Питера, о его словах, сказанных мне, когда я пришел навестить его в больнице: «Это лучшее из того, что могло со мной случиться»? Может быть, вы саркастически усмехнулись и проворчали: «Ну, конечно»? Может быть, вам кажется, что эти слова слишком далеки от истины? Подобная реакция показывает, что ваша личная философия чрезвычайно отличается от той, которая поддерживает Питера в его инвалидной коляске. Это значит, что все события, которые кажутся несчастными случаями, вы воспринимаете так, словно они действительно являются несчастьями. И это объясняется лишь тем, что вы именно так относитесь к обстоятельствам собственной жизни.

Мощная философия, основанная на вселенских истинах, избавит вас от роли жертвы. Вы перестанете думать, что вас используют, что вас преследуют неудачи, что ваша жизнь полна страданий и несчастий. Сильная философия поможет вам преодолеть жизненные трудности, поскольку вы будете знать что тайна раскроется сама собой и приведет вас к счастливой и идеальной развязке.

Подумайте, смогли бы вы сохранить такой же оптимистический настрой, как и Питер, окажись вы в его ситуации? Если у вас нет личной философии, способной поддержать вас в моменты трудностей, трагедий и отчаяния, которые случаются в жизни каждого из нас, то вам вряд ли удастся остаться оптимистом.

Худшие моменты, лучшие моменты

Знай, что все на свете подобно этому:
Мираж, облачный замок...
Ничто не есть то, что кажется.
БУДДА


Я на личном опыте узнал, что даже в самые тяжелые моменты жизни могут происходить прекрасные вещи, но для этого нужно исповедовать мощную личную философию. Эта истина открылась мне на примере моего сына Пакса. Он начал курить марихуану и пить пиво, когда ему было всего 15 лет. Я изо всех сил пытался отучить его от этих пагубных привычек, но мне это не удавалось. В то время я еще не знал, что подобное относительно безобидное поведение может перерасти в употребление наркотиков. Когда Паксу было 18, однажды он вернулся из школы и разрыдался. Он сказал, что подсел на героин.

В течение следующих шести лет я боролся с его героиновой зависимостью. Я записывал его на тридцатидневные, шестидесятидневные и девяностодневные программы. Ничто не помогало. Он бросал наркотики раз сорок, если не больше. И каждый раз, когда он срывался, я спрашивал его: «Почему?» И каждый раз он не мог сказать ничего внятного. Он не мог преодолеть свою зависимость. Казалось, он беспомощен перед искушением. Я постоянно боялся, что потеряю его навсегда. Я не знал, увижу ли сына живым на следующий день.

Я водил его к специалистам по детоксикации и избавлению от алкогольной зависимости, к различным психологам, психиатрам и консультантам. Все предлагали свои способы реабилитации - двенадцатишаговые программы, дополнительные консультации и все такое. Но никто из специалистов даже не пытался понять, почему Пакс пристрастился к героину. Практически каждый раз нам предлагали создать такую среду, в которой Пакс не мог бы употреблять наркотик. Мне советовали наказывать его за плохое поведение. Но я понял, что наказание не способно избавить человека от болезненной зависимости, даже если эта зависимость может привести к смерти.

Дальше случилось вот что: наркодилеры увезли Пакса в пустыню и хотели убить, потому что он украл у них наркотики. Они заставили его вырыть себе могилу. Каким-то образом ему удалось уговорить их оставить его в живых. Пакс пообещал, что достанет деньги. На следующий день после этого ужасного события он снова стал принимать героин. Когда наркодилер сломал Паксу в двух местах челюсть, чтобы вытрясти из него деньги, моему сыну пришлось отправиться в больницу, где ему наложили шину. У него шатались зубы, он с трудом говорил и почти не мог есть. Пакс вернулся домой из больницы, и я сразу же приехал, чтобы помочь ему. Я вошел в дом и не поверил собственным глазам - он снова принимал героин несмотря ни на что!

В определенный момент я преисполнился твердой решимости отучить сына от вредной привычки. Мы с ним отправились в уединенную горную хижину на побережье Калифорнии. Девять месяцев парень не имел доступа к героину. Но стоило нам вернуться, и в первую же неделю он начал употреблять героин и кокаин.

Я считал, что у Пакса есть какая-то причина, которая заставляет его принимать наркотики. Я не знал этой причины, но был уверен, что она существует. До того как превратиться в наркомана, Пакс был спортивным, общительным, счастливым парнем. Он хорошо учился и даже был отличником. Он хотел бросить героин и кокаин и вернуться к нормальной жизни, но не мог остановиться. Но я не лишал его надежды. Я никогда не прекращал подбадривать его. Я настаивал на том, чтобы он выяснил истинную причину, которая заставляет его принимать наркотики. И однажды ему это удалось. Пакс понял причину, лежащую за его болезненной зависимостью. И этот день стал последним, когда он употреблял героин и алкоголь. Стоило ему понять причину, и он смог освободиться от зависимости.

Сегодня Пакс - цельная личность. Это здоровый, счастливый, преуспевающий, трезвомыслящий, полностью исцелившийся человек, помогающий другим обрести ту же свободу, которой достиг он. Идея открыть центр по избавлению от болезненных зависимостей принадлежит именно ему. Когда он наконец освободился от своей зависимости, то сказал мне: «Теперь мы знаем как это сделать, давай же сделаем это!»

Мы с сыном открыли центр по избавлению от болезненных зависимостей и теперь плечом к плечу работаем в нем каждый день. Я вижу его и горжусь им и его достижениями - прошлыми и будущими. Он вернулся из страны умирающих, избавился от пристрастия к алкоголю и наркотикам, хотя зависимость эта была настолько сильной, что мне порой казалось, будто я его теряю. Но мы вместе смогли спасти Пакса. И все произошло благодаря ему самому и щедро любящей Вселенной, частью которой мы все являемся.

Во время своего путешествия в ад и обратно мы с Паксом очень много узнали о мире алкоголизма и болезненных зависимостей. Мы изучили все, что только было возможно, о программах реабилитации, лечении алкоголизма и наркомании. Мы на личном опыте поняли, что способствует длительному излечению, а что нет. Мы выбирали то, что помогало Паксу и другим наркоманам. Когда ничто уже не действовало, мы создали холистическую, уникальную программу, которая спасла жизнь моего сына. В нашем центре мы с Паксом применяем все, чему научились в процессе его исцеления. И все это мы используем для лечения других людей. Мы помогаем людям выявить корни своей зависимости или алкоголизма и освободиться.

Некоторые могут счесть годы наркомании потерянными навсегда. Но если вы спросите Пакса, что он думает о десяти годах наркотической зависимости - об избиениях, деградации, унижениях, потере друзей, упущенных возможностях для образования утрате уважения со стороны окружающих, о потерянных годах, - oн ответит вам, что это было для него самое ужасное и одновременно самое прекрасное время. Он расскажет вам, что благодаря этим десяти годам обрел смысл и дело всей своей жизни. Без них он никогда не решился бы создать центр по лечению зависимостей и не узнал бы какое блестящее будущее приготовила для него Вселенная. Он получил возможность спасти тысячи людей. Он скажет вам (и я не раз это слушал), что, если бы ему пришлось снова пройти через долгие годы наркомании чтобы достичь того, чего он достиг сегодня, он согласился бы. Это был самый тяжелый период. Он привел моего сына к лучшему времени в его жизни.

Эти годы дали еще один результат. Я написал книгу «Лечение алкоголизма и зависимостей: холистический подход к полному исцелению», которая помогает людям избавиться от пагубных привычек. В ней Пакс подробно рассказал историю своей жизни, а я поделился информацией об открытых нами способах исцеления. Эта книга учит людей избавляться от болезненных зависимостей с помощью тех же приемов, какие мы используем в нашем центре. Благодаря нашей книге люди могут разработать для себя собственную холистическую программу исцеления и следовать ей с помощью местных врачей. Мы вели тяжелую борьбу и преодолели серьезные испытания. Теперь мы можем дать надежду многим людям и спасти их жизни.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)