АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Истины вселенной

Читайте также:
  1. А) Путь истины. Истинно-сущее
  2. АРКАН СУДЬБЫ . ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННОЙ.
  3. БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ
  4. Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной)
  5. Вопрос 33 Проблема истины в философии
  6. Вопрос о воспламенении Вселенной
  7. Глава 8 Кристалл Истины
  8. Глава 8 Сила истины
  9. Глава 8. МЕЖЗВЕЗДНАЯ КОСМОНАВТИКА КАК АЛЬТЕРНАТИВА ИССЛЕДОВАНИЯ СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ УЧЕНЫМИ НА ЗЕМЛЕ
  10. Глава 8. Соборное послание, написанное собравшимися там епископами, к епископам по всей вселенной
  11. Глава II. Человек – носитель особых способов взаимодействия со Вселенной
  12. Да пребудет мир и любовь во всей Вселенной.


Подчиняясь природе вещей, и ты пойдешь свободно и без помех. СЭН-ЦАНЬ


Древние целители обращались к природе, чтобы понять, как жить счастливо. Они стремились к слиянию с природой и пребывали в гармонии с ней. В этом они видели ключ к истинному счастью. Понимание природы и законов Вселенной поможет вам постичь собственную натуру, успешно проходить ваши жизненные циклы и достичь полного счастья.

Из этой главы вы узнаете, как построить новую личную философию, основанную на вселенских истинах Именно такая философия и будет эффективной. Действуя на ее основе, вы обретете счастье. И счастье это будет проявляться постоянно - без всяких исключений.

Будущее может казаться вам непостижимым, неопределенным, возможно, пугающим или безнадежным, словно вы сидите в колеснице, влекомой четверкой стремительных коней, которыми вы не умеете управлять. Вы не знаете, не перевернется ли ваша колесница, не окажетесь ли вы на земле, не рухнете ли с обрыва, не собьетесь ли с пути и удастся ли вам в конце концов добраться до цели назначения.

Не зная, как управлять конями, как поворачивать и останавливать их, вы впадаете в ужас. Но овладев искусством управления упряжкой, вы добьетесь того, что кони будут слушаться ваших приказов и доставят вас туда, куда вам нужно. Вы сможете расслабиться и исполниться уверенности в се6е, потому что будете твердо знать, что ситуация находится под вашим контролем. Такова и наша жизнь. Ваша личная философия должна основываться на вселенских истинах И тогда вы будете знать, как действовать в конкретных обстоятельствах, как достичь желанной цели. И вас никогда не постигнет разочарование.

Не волнуйтесь, если раньше вы никогда не осознавали этих естественных законов. Как только вы начнете использовать подобную философию в своей жизни и действовать в соответствии со вселенскими законами, ваша жизнь наполнится такой радостью, что вам останется только изумленно улыбаться. Вам покажется, что всю прошлую жизнь вы ехали задним ходом и неожиданно обнаружили, что есть передача, которая позволяет ехать и вперед тоже - да еще и быстро!

Чтобы понять принцип работы Вселенной, нужно прийти к пониманию ее природы. Восточные мудрецы, которые живут в гармонии со Вселенной, понимали, что мы являемся неотъемлемой частью Вселенной и неразделимы с ней, как неразделимы с ней звезды, горы, океаны, огромные галактики, вращающиеся в пространстве, и все сущее. Так же как руки являются неотъемлемой частью тела, так и мы являемся частью Вселенной - и точно так же, как мы осознаем прикосновение собственных рук, так и Вселенная осознает все наши ощущения, потому что мы являемся ее частью.

Все сущее создано из единого источника энергии. Да, мы выглядим по-разному, но суть наша одинакова. Сравните себя с водой, которая, замерзая, принимает миллиарды разных форм. Хотя формы снежинок различны, все они состоят из одной и той же воды.


Различия - всего лишь иллюзия.


Индийский мудрец XIX века Свами Вивекананда изложил эту мысль в своей книге "Джнана- Йога": «Есть только одна жизнь, один мир, одно существование. Все едино... Кто может увидеть истинную разницу междy волной и морем?» Хотя «вся Вселенная есть одна сущность, названия и формы создают множество различий». Подобным же образом буддистская книга "Бардо Тодол" (более известная как тибетская «Книга мертвых» учит тому, что наш разум создает иллюзию различия и может освободить нас: "Различия не являются истинными" Состояние разума, превосходящее всю двойственность, несет освобождение. Снова и снова заглядывай внутрь своего разума".

Китайский философ Лао-Цзы, который жил 2500 лет назад, говорил о той же истине в своей классической книге «Дао Дэ Цзин»: «Сущность невозможно описать словами... Бесстрастно ли человек воспринимает сущность жизни или страстно скользит по поверхности, сущность и поверхность являются одним и тем же. Различными их делают слова, направленные только на то, чтобы выразить внешний вид. Если нужно имя, ищи имена и для сущности, и для поверхности: из этих поисков рождается сущность».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)