АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Книга издана уже в 19 странах

Читайте также:
  1. I. Об изображениях креста в древнейших старописных книгах
  2. II. Об изображениях креста в старопечатных книгах
  3. The Open Book (Открытая книга)
  4. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  5. Академия вампира. Книга вторая: Ледяной укус
  6. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  7. Билет № 19. Книга и книжное дело в Западное Европе в эпоху Реформации и распространение идей гуманизма. Династия Этьеннов
  8. Билет № 60. Книга в годы Великой Отечественной войны
  9. Билет № 9. Книга в Европе в средние века. Основные книжные центры.
  10. Борьба с мафией в США и Италии // Проблемы преступности в капиталистических странах. — 1983- — № 5.— С. 31.
  11. Бухгалтерская книга
  12. Бывший Охотник. Книга вторая.

Передовая наука доказывает, что наши убеждения, мысли и чувства влияют на организм на клеточном уровне. Из этой книги вы узнаете, как следует думать и чувствовать, чтобы ощутить безграничное счастье и наполнить жизнь энергией. Вы научитесь адаптироваться к неизбежным жизненным переменам, успешно справляться со стрессами и культивировать ощущение разумного счастья в повседневной жизни. А самое главное - мудрость дзен покажет вам, как сделать свою жизнь просто волшебной и создать личную философию, которая поможет справиться со всеми испытаниями на вашем пути.

Отзывы критиков

"Прелестная книга... Автор с юмором и живостью учит читателей тому, как нужно жить в настоящем и формировать свое будущее. Подойдет практически всем". Library Journal

"Настоятельно рекомендуем вам эту полезную книгу, рассчитанную на любого, кто хочет стать более духовным человеком, научиться справляться с жизненными стрессами и повысить свое физическое, эмоциональное и духовное благополучие". Midwest Book Review

"Этa книгa иллюстрирует давнюю эзотерическую максиму: мы сами создаем собственную реальность. От других книг эту отличают энергия, знания и напор, которыми обладает ее автор. Он опирается на восточную и западную философии, современную науку и личный - порой катастрофический - опыт и с их помощью объясняет, почему вера в то, что обстоятельства идут нам во благо, приносит пользу и является неоспоримой истиной. Его жизнь была полна проблем, которые он сумел превратить в возможности. Он не читает нам лекцию с высокой кафедры, как существо, достигшее просветления. Он говорит как человек, который сумел преодолеть тяжкие испытания и сохранил детское любопытство и энтузиазм.
Прентисс предлагает нам посмотреть на мир его глазами и разделить его радость. Так легко поверить в то, что это возможно!" New Age Retailer

"Счастье - странная штука. Оно может быть волшебным и магнетическим, может привлекать к себе все новое и новое счастье. А может оказаться плохо подогнанной резиновой оболочкой, отталкивающей от себя абсолютно все. Это зависит от психологии, кармы и сознания человека. В этой замечательной маленькой книжке утверждается, что мы можем преодолеть все препятствия на пути к счастью. Она написана для тех, кто хочет измениться и нуждается в переменах - переменах ожиданий, привычек и взгляда на мир. Крис Прентисс учит нас этому, а его позитивный настрой естественным образом проистекает из его образа жизни. Воспользуйтесь его практической мудростью для того, чтобы стать счастливыми - и быть счастливыми каждый день. Положите эту книгу у изголовья кровати, и счастье дзен всегда будет с вами". ReverseSpiпs.com


СЧАСТЬЕ

Три китайских иероглифа, изображенные на титуле и разбросанные по всей книге, часто используются вместе. В этом сочетании они означают "счастье". А вот каково значение каждого из них:


Жизнерадостный «смеющийся Будда» на титуле этой книги - это изображение любящего и сочувствующего Будды, которого в Японии называют Хотэй, а в Китае - Будай. Некоторые говорят, что образ веселого толстяка был навеян одним эксцентричным странствующим монахом дзен-бумистом, который жил более тысячи лет назад и считался воплощением бодхисаттвы Майтрейя (будущий Будда), называемого «любящим» или «дружественным».

Огромный живот Будды символизирует счастье, удачу и изобилие. Будда наделяет нас своими дарами с радостью и совершенно произвольно, словно в игре.

Совершенство повсюду, нужно только захотеть его увидеть.
Окакура Какудзо


1. Способ быть счастливым

Есть только один способ достичь постоянного счастья. И способ этот очень прост: будьте счастливы.
Прочитав эти слова, вы наверняка подумаете: «Это глупо. Я начинаю чувствовать себя несчастным из-за того, что купил эту книгу. Я надеялся, что она будет лучше», «Это слишком просто», «Автор сошел с ума и несет какую-то чушь», «Он не объясняет мне, как я могу стать счастливым», «Подобные заклинания просто не работают», «Он не принимает во внимание те моменты, когда я объективно несчастлив из-за непреодолимых трудностей, которые постоянно возникают в жизни, не говоря уже о настоящих трагедиях», «Невозможно просто быть счастливым», «Наверное, автор - глубокий старик».

Может быть, все это и правда. Быть счастливым чаще и дольше, чем это удается обычно, - трудная и тяжелая задача. И трудность ее состоит не в том, чтобы быть счастливым, зная, как это сделать, а в том, чтобы узнать это, а потом действовать в соответствии с полученными знаниями. И все же я уверен в том, что вы можете это сделать. К тому моменту, когда вы дочитаете мою маленькую книгу, вы сможете стать счастливым, если поверите в истинность всего прочитанного.

Путь, который привел вас в сегодняшнее состояние и нынешнюю ситуацию, длился не несколько дней и не несколько месяцев. Этот тяжелый и долгий путь длился много лет. И он будет продолжаться, пока вы живы. Каждый день вы будете становиться тем, кто вы есть. Потребовалось немало времени, чтобы достичь того, чего вы достигли, получить то, что вы получили, и дойти до нынешнего состояния. Ваша сегодняшняя жизнь - это результат принятых вами решений. Именно эти решения привели вас туда, где вы сейчас находитесь.

Если вас удовлетворяет то, кто вы есть и что вы имеете, если вы довольны состоянием своей жизни, - примите мои поздравления! Живите так и дальше, и вы получите еще больше, чем у вас уже есть. Но если вам мало того, кем вы являетесь, чего хотите и что имеете, если ваша жизнь не такова, какой вы хотели бы ее видеть, вам необходимо что-то изменить. Вам нужны глубинные, внутренние перемены. Невозможность осуществить эти перемены заставляет вас бесплодно стремиться к желаемому, а ведь годы проходят.

В этой книге вы найдете утверждения, которые будут противоречить вашим убеждениям, вашему жизненному опыту, духовным традициям, в которых вы выросли, тому, о чем вам твердили другие люди, и даже вашему собственному здравому смыслу. Это совершенно естественно, и этого нужно ожидать. Если бы это было не так, то вы уже постигли бы искусство счастья.

Поскольку многое из того, что вы прочтете здесь, может показаться невозможным или глупым и даже бессмысленным, то вы, вероятно, сначала оскорбитесь, потом разозлитесь и отвергнете мои предложения. Каждый раз, когда вы будете сталкиваться с утверждениями, которые станут оказывать на вас подобное действие, постарайтесь не отвергать их, а сначала спросите себя, хотите ли вы, чтобы они были истинными. А потом дайте себе шанс убедиться в их истинности.


ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)