АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Величайшее достоинство - это укрощение собственного мозга. АТИША

Читайте также:
  1. Акцидентальное достоинство
  2. Б.) Продажа вермифабрик собственного изготовления, заправленных маточным поголовьем червя (дождевой червь Eisenia fetida — Эйсения пахучая или червь навозный (компостный)).
  3. Банкнота достоинством в два доллара
  4. БЕСЕДА ТРЕТЬЯ. ВИДЕНИЕ СОБСТВЕННОГО НРАВСТВЕННОГО ОБЛИКА
  5. Благодарение Богу за дары, которых (св. Отец) удостоился от Него. И о том, что достоинство священства и игуменства страшно даже для Ангелов.
  6. Величайшее чудо
  7. Вопрос 47. Честь, достоинство и деловая репутация.
  8. Где СКО - сумма источников собственного капитала - это разность между итогом четвертого раздела баланса (строка 490(1400)) и итогом первого раздела баланса (строка 190(1100)).
  9. Действительность как конструкция мозга.
  10. Дисциплина воина: контроль вашего собственного поведения
  11. Достоинство


Идея о том, что мы можем создавать собственное тело с помощью своих мыслей и чувств, весьма отрадна. Теперь, когда вы знаете, как функционирует ваше тело, можно использовать эмоции и мысли для создания организма, который будет более восприимчив к позитивным состояниям. И есть только один способ достичь этой цели - нужно чувствовать себя хорошо. Чтобы сделать свое тело более восприимчивым к счастью и менее восприимчивым к негативным эмоциям, нужно быть счастливым.

Значимость правильных убеждений подчеркивается еще и тем, что человеческий мозг не видит разницы между опытом воображаемым и опытом реальным. Некоторые люди, которые мысленно представляют себе скрип мела по грифельной доске, физически содрогаются. Другим достаточно лишь подумать о лимоне, как их рот наполняется слюной. Еще один хороший пример - это сны. Когда вы видите страшный сон, то пугаетесь, словно эти события происходят в реальной жизни, в состоянии бодрствования.

Когда исследователи из Гарвардского университета проводили сканирование мозга, они определили, что одни и те же участки мозга активизировались у людей, которым показывали изображение дерева, и у тех, кому предлагали подумать о дереве. Точно так же, когда человек считает, что его болезненное состояние можно исцелить, то все в его организме - физическое тело, иммунная система, разум и все остальное - наполняется благотворной энергией, которая делает излечение реально возможным.

Разум обладает огромной силой. Вы наверняка слышали выражение: «Всего задуманного можно достичь». Генри Форд однажды сказал: «Верите ли вы в то, что можете всего добиться, или в то, что добиться ничего невозможно, - вы все равно правы!» Если вы верите в то, что цель достижима, то сможете достичь ее. Если вы верите в то, что чель недостижима, то не станете даже пытаться. В таком состоянии разума вы отвергнете даже предложенную помощь, потому что будете считать, что получить желаемое все равно невозможно.

Семь лет назад бандиты ранили мужчину которому было около тридчати лет. Они порезали ему руку ножом - располосовали от плеча до локтя до самой кости. Было повреждено все - вены, связки, артерии, мышцы, сухожилия и нервы. В течение нескольких лет этот мужчина страдал от жестоких болей в руке и плече. Ему нужно было обезболивание, и врачи прописали ему "викодин". Таблетки снимали боль, но когда действие проходило, боль возвращалась снова. Мужчина впал в зависимость от обезболивающих.

Он стал наркоманом. Но он не хотел этого поэтому обратился за помощью к нейрохирургам и психиатрам. За три года он побывал у пятнадцати нейрохирургов, но не получил облегчения. Последний сказал ему: «Парень, у тебя нейропатия. Нервы в твоей руке переродились, и ты будешь страдать от боли всю жизнь. Я предлагаю обратиться в клинику боли». Это известие едва не убило того мужчину, но он отказался поверить в то, что исцеление невозможно.

Примерно три года назад он обратился в клинику по лечению зависимостей в Малибу, штат Калифорния. Этот центр основал я, и я же разговаривал с тем мужчиной по телефону. Я рассказал ему о нашей программе физической реабилитaции и о руководителе этой программы, докторе Лин Хамагучи. Она в совершенстве владеет акупунктурой, акупрессурой и традиционной китайской медициной. Я посоветовал этому человеку обратиться в наш центр и пройти курс лечения у доктора Лин. Меня удивило бы, если бы она не смогла исцелить его с помощью акупунктуры, несмотря на самые мрачные прогнозы нейрохирургов.

Он поверил мне и включился в нашу программу. За один куре процедур доктор Хамагучи избавила его от боли. После этого он с легкостью преодолел зависимость от «викодина», потому что ему больше не нужны были обезболивающие. Конечно, он лечился не только акупунктурой. Ему нужно было психологически преодолеть боль утраты которую он чувствовал из-за того, что потратил три года на поиск лечения. Ему нужно былo избавиться от воспоминаний о нападении и от гнева на искалечивших его бандитов.

Можете ли вы представить, какой была бы жизнь этого человека, если бы он поверил своим врачам и просто сдался? Он не нашел бы исцеления, он продолжал бы страдать от боли, он по-прежнему принимал бы "викодин" или другой анальгетик. Сегодня же он полностью освободился от разрушительной зависимости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)