АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОГРЕСС

Читайте также:
  1. Достижения научно-технического прогресса.
  2. Задача № 4. Мальчик 14 лет, страдал быстро прогрессирующим ревматизмом, умер при явлениях острой сердечной недостаточности. При вскрытии диагностирован панкардит.
  3. Задача № 4. Мальчик 14 лет, страдал быстро прогрессирующим ревматизмом, умер при явлениях острой сердечной недостаточности. При вскрытии диагностирован панкардит.
  4. История международного права: периодизация. Вклад России и СССР в прогрессивное развитие международного права. Наследие РФ. Мартенса, В.Э. Грабара, Г.И. Тункина.
  5. К био.прогрессу относятся членистоногие, птицы и млекопитающие.в состоянии био.регресса нах-ся выхухоли,уссурийский тигр и т.д.
  6. Лекция № 10. Современное евразийство: технический прогресс, состояние и тенденции развития
  7. Лень — двигатель прогресса.
  8. Макроэволюционный биологический прогресс и регресс
  9. Миф о постоянном прогрессе
  10. Мораль и вектор технического прогресса.
  11. Наличие прозрачной электронной базы по академическим достижениям каждого студента, открытое ведение сбора данных, мониторинга и управление информацией о прогрессе обучающихся.
  12. Наличие системной и последовательной работы с 1-го курса до выпускного по обеспечению прогресса студентов в их академической карьере.

Чудо не в том,
чтобы взлететь в воздух
или пойти по воде.
Чудо - это идти по земле.
КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА

 

Земля - это место открытий и опыта. Вы оказались здесь не случайно. Человек - создание духовное, он приходит на землю чтобы достичь совершенства. Его проблемы и страдания появляются в его жизни именно для этого. Если вы покинете планету, не получив жизненно важной информации, то ваша жизнь будет напоминать дальнее путешествие без познавательной или эмоциональной цели. Это все равно, что проделать огромный путь до Большого каньона, к примеру, а потом целую неделю, не выходя, просидеть в гостиничном номере. Если вы верите в то, что ваше существование - это всего лишь жизнь и смерть, а между ними сплошная борьба, то тем самым лишаете себя магии, которая делает нашу жизнь яркой, чудесной и удивительной.

Человек никогда не сходит с пути, ведущего к просветлению. Он должен понять, что является важной и неотъемлемой частью Вселенной. Просветление подобно океану, а наши пути к просветлению подобны рекам. Реки не похожи друг на друга, но все они текут в океан. Все, что мы делаем в любой момент времени, вне зависимости от того, несут ли нам эти поступки счастье или сожаление, пользу или утрату, ведет на просветлению. Даже совершая то, что потом кажется ошибкой, мы все равно остаемся на пути, ведущем к просветлению.

Прогресс на этом пути может быть быстрым или медленным - все зависит от вашего сознания. Если вы пьяным валяетесь в канаве, то, скорее всего, прогресс ваш будет медленным. Если же вы сознательно ищете просветления, которое проявляется в желании постичь свои отношения со Вселенной, то будете использовать так называемые проблемы в качестве возможностей учиться и быстро продвигаться на этом пути. И тогда вы сможете насладиться великим даром покоя, успеха, изобилия, удачи и благополучия.


Исцеление собственного прошлого

Не гонись за прошлым.
Не теряйся в будущем.
Прошлого больше нет.
Будущее еще не наступило.
Загляни в собственную жизнь здесь и сейчас.
Истинный мудрец живет в ощущении устойчивости и свободы.
БХАДДЕКАРАТТА-СУТТА


Мы еще не научились откатывать время назад и менять события, произошедшие в прошлом. Но мы можем изменить наше отношение к событиям прошлого, чтобы они перестали мучить нас в настоящем - то есть перестали портить наше "сейчас".

У каждого из нас есть большой и болезненный багаж прошлого: оскорбления, сознательные нарушения закона, направленные против нас, несчастная любовь, уязвленные чувства, воспоминания о тех, кто обманул или предал нас, события, которые причинили нам боль, упущенные возможности, ошибочные шаги, потерянные вещи, то, что мы сделали или не сделали, непонимание, которое до сих пор причиняет нам боль, утрата друзей, наши собственные поступки, которые причинили боль или разочарование другим людям и о которых мы сожалеем... Такой список можно продолжать практически бесконечно. Этот болезненный багаж прошлого - бесполезный тяжкий груз, без которого нам было бы гораздо лучше.


Исцеление ран прошлого помогает нам быть счастливыми в настоящем.


Как же исцелить раны прошлого? Попробуйте взглянуть на события, которые все еще причиняют вам боль, в свете нового понимания. Orкройте для себя идею о том, что все когда-то произошедшее с вами было или еще будет к вашему благу.

Для вашего счастья жизненно важно вернуться в прошлое, когда вы были еще ребенком. А потом начинайте медленно продвигаться вперед. Вспомните все значимые события своей жизни, оживите их в своей памяти - но при этом не оценивайте их и не делайте никаких заключений. Вы должны полностью принять их сердцем и разумом.

А это означает, что вы должны простить себя за те свои поступки в отношении окружающих, за которые вы продолжаете себя корить. Простите и других людей за то, что они сделали вам. Тем самым вы подтвердите справедливость событий, которые, как вам казалось, не служили вашему благу. Все, что ни делалось, было или еще будет к вашей пользе. Вы преодолеете какую-то слабость или усвоите необходимый урок, которым впоследствии сможете поделиться с теми, кто страдает и потерял надежду. Сияющий свет нового восприятия событий - это волшебная палочка, которая может снять боль и сожаления, связанные с прошлым, и заменить их чувствами приятия, покоя и счастья.

Сознательное наполнение собственной памяти нужной информацией позволит вам по-иному взглянуть на события вашей жизни. И тогда, вспоминая прошлое, вы будете ощущать счастье, а не боль. Сделайте это однажды - и каждый раз, когда эти события будут приходить вам на память, новая философия подскажет вам, что они произошли в вашей жизни только ради вашего высшего и абсолютного блага. Напоминайте себе, что не следует страдать из-за событий прошлого, поскольку они были лучшим, что только могло случиться с вами и другими людьми в тот момент. Сделать это трудно. От вас потребуется суровая на настойчивость. Но как только вы попробуете применить этот принцип на практике, то сразу же поймете, что он способен кардинально изменить вашу жизнь.

Вы можете стать счастливым, избавившись от боли минувшего и став свободным. И тогда вы сможете вольно парить в небесах. Так приятно оставить всю боль позади. Вы словно уйдете от горы проблем, которые больше никогда не станут беспокоить вас. Можете вы представить, что делаете это? Уходите от горы проблем, которые больше никогда не станут беспокоить вас? Когда вы сбросите груз ненужного багажа, то полетите, как перышко на теплом ветерке, и станете счастливым сегодня - и всегда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)