АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что нужно знать о таможенной пошлине

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. VI. Ненужное спасение
  3. А как узнать, болен ли ваш ребенок?
  4. АТЛАНТИДА, КОТОРУЮ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ
  5. Беседа пятая. Знать и уметь
  6. Британия, Франция, Германия и Швейцария — сколько нужно дырок в сыре?
  7. Было больно осознавать, что в борьбе за сына у меня не было поддержки. Нужно поговорить с матерью. Я не могла поверить Абделю и все-таки надеялась на понимание с ее стороны.
  8. В больницу поступил ребенок с диагнозом: стафилококковый сепсис. На какую питательную среду нужно высеять кровь больного, чтобы выделить возбудитель?
  9. В КАКОМ СЛУЧАЕ ГОЛОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННО НЕ НУЖНО
  10. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  11. Вает случившееся не как опыт, из которого нужно делать соответствующие
  12. ВАЖНО ЗНАТЬ

Если вес и (или) цена ваших заграничных покупок превышают нормы беспошлинного ввоза, то взимается таможенная пошлина. Ее размер составляет 30% от стоимости товара, превышающей бесплатный «лимит» по цене и (или) весу, но не менее 4 евро за 1 кг веса. Как определяется стоимость, мы рассказали выше.

Пошлина за ввозимые спиртные напитки вычисляется по особым правилам: она равна 10 евро за каждый литр, превышающий норму беспошлинного ввоза алкоголя (о нормах для спиртного см. далее).

Пошлина рассчитывается при заполнении таможенной декларации и сразу же уплачивается на месте – в кассу таможни. В то же время если у вас при себе не окажется достаточной суммы денег, можно взять «отсрочку». В такой ситуации вещи, подлежащие декларированию, помещаются на склад временного хранения (за это взимается комиссия, размер которой определяет коммерческая организация – владелец склада) до тех пор, пока их хозяин не заплатит пошлину.

Максимальный срок хранения составляет два месяца, но по уважительным причинам (например, болезнь владельца вещей или его близких) может быть продлен до четырех месяцев.

Испанские вина и чешское пиво: на сколько бутылок таможня даст добро

В рамках борьбы за здоровый образ жизни наши власти (совместно с партнерами по Таможенному союзу) снизили допустимую норму ввоза алкоголя для граждан.

Если до 1 июля можно было приобрести за границей и в дьюти-фри в общей сложности до 10 литров спиртного, то теперь максимум составляет 5 литров на каждого пассажира старше 18 лет (то есть «списать» часть ввозимого алкоголя на своих спутников младше 18 нельзя).

 

Из этих 5 литров три ввозятся без уплаты пошлин, а за два литра взимается пошлина по формуле 10 евро за литр.

Обратите внимание, что крепость алкоголя никакой роли не играет: под общее правило о разрешенном объеме и размере пошлин попадают как крепкоградусные виски и коньяки, так и легкое столовое вино с пивом.

Кстати, не забывайте, что приобретенные за границей бутылки спиртного нельзя брать в ручной клади в пассажирский салон самолета в соответствии с Правилами предполетного досмотра. Поэтому алкоголь нужно либо заранее аккуратно упаковывать в багаж (иначе из ручной клади у вас его изымут), либо приобретать в магазине беспошлинной торговли в аэропорту.

Спиртные напитки, купленные в дьюти-фри, разрешается брать в пассажирский салон самолета при условии, что они упакованы в запечатанные пакеты с прикреплением чека магазина (подробно о правилах предполетного досмотра см. в предыдущем номере журнала).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)