АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОТРЕБНОСТЬ В ПОСЕЛЕНЦАХ И РАСХОДЫ НА ОБУСТРОЙСТВО ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ И ОПОРНЫХ ПУНКТОВ НА ВОСТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (БЕЗ УЧЕТА ПОЛИЦИИ И ВЕРМАХТА)

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. II. Актуализация опорных знаний учащихся по теме
  3. V. Рекомендации по созданию и применению выделенных областей
  4. VI. СООТНОШЕНИЕ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ И ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ СОВРЕМЕННОГО
  5. VIII. Порядок учета и использования индивидуальных сведений
  6. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  7. Автоматизация учета затрат в ООО «Катрина»
  8. Актуализация опорных знаний. 17 мин.
  9. Альтернативный метод учета (по переоцененной стоимости)
  10. Анализ влияния факторов на косвенные расходы
  11. Бетонирования фундамента и опорных колец купола.
  12. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.


III. ПОЯСНЕНИЯ К I И II

Задача распространения немецкой жизни на огромное пространство Востока ставит Рейх перед неотложной необходимостью поиска новых форм его заселения, которые привели бы в соответствие размеры этих территорий с количеством имеющихся на данный момент в распоряжении немецких людей.

В Генеральном плане «Ост» от 15 июля 1941 г. разграничение новых областей проводилось в расчете на 30-летний период их заселения. На основании указаний рейхсфюрера СС заселению подлежат в первую очередь следующие области:

1) Ингерманландия (Петербургская область),

2) Готская область — Готенгау (Крым и Херсонская область, ранее Таврия); далее к заселению предлагается

3) Мемель-Наревская область (район Белостока и Западная Литва).

Эта область служит полосой обеспечения для присоединенных Восточных областей, и, кроме того, она является геополитической точкой пересечения двух больших направлений колонизации. Германизация Западной Литвы уже осуществляется путем возвращения туда местного населения немецкой народности («фольксдойче»). Представляется необходимым создать в этих трех областях особый правовой режим поселенческих марок (часть А, раздел III), так как они играют особую роль в решении задач Рейха на переднем крае борьбы немецкой народности.

Для установления прочной связи этих марок с Рейхом и обеспечения транспортного сообщения между ними предлагается построить вдоль главных железных и автомобильных дорог 36 опорных поселенческих пунктов (из них 14 в Генерал-губернаторстве). Эти поселения будут примыкать к имеющимся на сегодняшний день благоприятно расположенным центральным пунктам и будут находиться под защитой опорных пунктов СС и полиции более высокого порядка. Общая площадь контролируемая каждым опорным пунктом составит около 2000 кв. км, что соответствует величине одного-, двух-земельных округов в границах старых земель Рейха. Ввиду особого значения прибалтийской территории для германского человека руководство опорными пунктами в прилегающих к Ингерманландии областях будет осуществляться на двух уровнях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)