АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Но как-то же нас можно сравнить и отличить друг от друга как светлую сущность и темную сущность?

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  3. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  4. А можно ли так работать с опухолью?
  5. А учебники как-то изменили их жизнь?
  6. А) спрос на определенный товар увеличивается пропорционально росту дохода; - возможно
  7. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  8. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  9. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  10. Аналітичний спосіб оцінки конкурентоспроможності підприємства.
  11. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  12. Аргументы против возможности движения

Да, вам для этого дан хороши инструмент – музыкальный ряд. Вселенная построена на музыке, на тональностях, на вибрации энергии, рождающий различное звучание в сферах. Что светлее нота «до» или нота «си»? Нота «до» первой или пятой октавы звучания? Что важнее высокий или низкий звук? Понимаешь? Есть различные мелодии. Можно сыграть уникальные мелодии и на низких и на высоких октавах. Это будут просто разные мелодии. Но без каждой ноты гармония звучания будет неполной.

У нас часто берут другую аналогию: с компьютером. В этой аналогии есть центральный компьютер, из которого управляют всеми другими рабочими станциями. И высшее Я - это вроде корректирующей программы. А душа – это рабочая станция, которая может войти в некие игры, созданные центральным компьютером и поиграть в них. Что ты можешь об этом сказать?

В этой аналогии нет жизни и непредсказуемости. И в этом примере создатель как бы в стороне. Ведь он же не является центральным компьютером. Сам компьютер не может создать программы и игры развития. В этой модели Бог создает некие программы и компьютеры и наблюдает за ходом со стороны. На самом деле это не так. И центральный компьютер, и программы, и провода связи с рабочими станциями и сами рабочие станции это все и есть Бог, его части.

Ну хорошо. Вернемся к аналогии с деревом. В аналогии с компьютером души- рабочие станции играют в доступные им игры, к которым могут получить доступ на своем уровне и таким образом проходят свои уроки и жизненные ситуации, учатся и развиваются на различных примерах своей жизни, как бы проживая некую игру. То, что мы ранее называли кармой. А в аналогии с деревом? Как создаются сценарии проживания для развития?

Все то же самое. Только нет головного мозга-создателя игровых ситуаций. Есть система-дерево, в которой создается и модифицируется информация о развитии дерева. О его новых возможностях и эта информация передается по всему дереву. Ну например возможность вырасти листом новой ветки, которая ближе или дальше обращена к солнцу.

Помнишь мы говорили о том, что ты сама собираешь свой мир вокруг. То, какой он будет зависит в основном от тебя. Поэтому вопрос создания игры для проживания вами жизни не такой однозначный, как в ваших компьютерных играх.

В вашей действительности ты просто выбираешь в позиции меню игру и запускаешь ее, и то, что будет в игре зависит только от ее разработчика, от его фантазии. Это примитивный уровень взаимодействия, который вы уже прошли. Когда вы играли и проживали ситуации, вам создал кто-то. Это уровень минерального царства. Сейчас вы и игроки и создатели игры одновременно. Своего рода - пользователи конструктора игр.

На первых этапах этого конструктора игр вы создаете вид предметов вас окружающих, далее их развитие и взаимодействие с вами и так далее. Вы - творцы вашей игры и все, что делает так называемый центральный компьютер – это обеспечивает вам доступ к инструментам создания игры. Ну как сейчас, ты печатаешь и пишешь этот текст просто пользуешься специальной текстовой программой. Но сама программа не может написать текст. Не может его придумать. Она только дает инструменты, взаимосвязи клавиш и экрана и сохранение текста.

Нам говорят, что наши возможности очень ограничены, что это просто кажется, что мы есть создатели своих игр, а на самом деле наша свобода в очень узком коридоре возможностей, такая, что и свободой назвать ее нельзя.

Ваша свобода ограничена вашими возможностями, вашими знаниями и опытом. Сначала вас учат пользоваться чужими программами, потом обучают языку программирования, потому вы создаете свои программы. Или выбираете играть в чужие игры. Сейчас у вас как раз этап обучения языку программирования. Языку творения. Ваша свобода ограничена только уровнем вашего развития. Ребенок, умеющий лишь нажимать несколько кнопок не свободен? Только в объеме своих знаний о компьютере. Но и создатель программ несвободен по сравнению с тем, кто может создать не только игру, но и сам компьютер.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)