АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сигнальный кабель

Читайте также:
  1. Ваша коммуникабельность
  2. Все фото кликабельны
  3. Выберите соединение, которое потребует прямой кабель.
  4. Выбор стандарта и кабельной системы
  5. Испытание кабельных линий.
  6. Кабельное телевидение
  7. Колодцы кабельные пластиковые. Транспортировка и хранение.
  8. Мобильный тип коммуникабельности
  9. Можно разместить электрофонарь, сигнальный патрон-ракету, сигнальные ми-
  10. Определение мест повреждений в кабельных линиях
  11. Основные типы коммуникабельности людей
  12. Применяемый оптический кабель

По сигнальным кабелям управляют устройствами железнодорожной автоматики. В настоящее время еще находятся в эксплуатации сигнальные кабели со свинцовой оболочкой следующих марок: СОГ, СОА, СОБ, СОП, СОК, СОБГ и СОПГ. Первые две буквы (СО) в маркировке означают, что кабели сигнальные, освинцованные; последующие буквы определяют конструкцию защитных покровов кабеля.

Сигнальные кабели используют в сетях напряжением не более 250 В. Электрическую прочность изоляции жил этих кабелей испытывают в течение 5 мин переменным током частотой 50 Гц при напряжении 1000 В. Кроме кабелей марки СО, широко применяют сигнальные кабели с пластмассовой изоляцией жил в пластмассовой оболочке марок СБВГ, СБВБ, СБВБГ, СБПБ и СБПБГ. Буквы СБ означают сигнальный блокировочный, В или П - соответственно поливинилхлоридную или полиэтиленовую оболочку, буквы Г, Б или БГ характеризуют наружный покров кабеля.

Сопротивление одной жилы кабеля постоянному току при температуре + 20°С должно быть не менее 23,5 Ом/км, а сопротивление изоляции одной жилы по отношению к остальным жилам, соединенным с землей, не менее 300 МОм • км. Электрическая емкость жилы по отношению ко всем остальным жилам не должна превышать 0,25 мкФ/км. Рабочее напряжение кабеля 250 В.

В настоящее время используют сигнально-блокировочные кабели новых марок: СБПАШп - сигнально-блокировочный, с медными жилами, с полиэтиленовой изоляцией, в алюминиевой оболочке, с защитным полиэтиленовым шлангом; СБПАБпШп-то же, бронированный двумя стальными лентами, с защитным полиэтиленовым шлангом; СБПБпГ-то же, с противокоррозийной защитой; СБПАКпШп - то же, с защитой из круглых стальных оцинкованных проволок.

Кабели в поливинилхлоридной оболочке с полиэтиленовой изоляцией и медными жилами имеют марки КВВГ, КВВБ и КВВБГ; в поливинилхлоридной оболочке с резиновой изоляцией и алюминиевыми жилами - АКВРГ, АКВРБ и АКВРБГ; с изоляцией из самозатухающего полиэтилена, в поливинилхлоридной оболочке, бронированные стальными лентами с наружным покровом - КПСВБ, КПсПбШв, КПсБсШв.

В обозначении контрольных кабелей с медными жилами впереди ставится буква К (контрольный), вторая буква характеризует оболочку кабеля (В - поливинилхлоридная), третья буква указывает материал изоляции жил (Р-резиновая, В - поливинилхлоридная), последние буквы Г, Б, БГ - конструкцию защитного покрова кабеля. Если кабель с алюминиевыми жилами, то первой ставится буква А. Например, кабель марки АКВВБ 37 х 4 (кабель с алюминиевыми жилами, контрольный с поливинилхлоридной оболочкой и поливинилхлоридной изоляцией жил, бронированный стальными лентами с защитным покрытием, емкость 37 жил, сечение 4 мм2).

Рис. 15. Конструкция бронированных кабелей

Универсальные кабельные муфты выпускают концевыми У КМ-12 или промежуточными УПМ-24 первой, второй, третьей и четвертой сборок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)