АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бестраншейная прокладка кабелей

Читайте также:
  1. Вопрос 14 Обратитесь к выставке. Какое сочетание кабелей и символов является правильным?
  2. Выбор кабелей в цепи ТСН второй ступени
  3. Выбор кабелей в цепи электродвигателя 6,3 кВ.
  4. Выбор кабелей и проверка их на потерю напряжения
  5. И уплотняющим прокладкам
  6. МАРКИРОВКА ПРОВОДОВ И КАБЕЛЕЙ
  7. Общие особенности использования кабелей в городских электрических сетях
  8. Основные элементы и параметры силовых кабелей напряжением до 35 кВ
  9. Открытая прокладка кабелей по стенам зданий
  10. Поиск повреждений силовых кабелей
  11. Технология производства кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена

Для этого применяют ножевые кабелеукладчики: на железнодорожном ходу; самоходные кабелеукладчики на гусеничном ходу; буксируемые легкие кабелеукладчики и микрокабелеукладчики.

Кабелеукладчик на железнодорожном ходу КБЖ-1, смонтированный на базе четырехосной платформы, используют для одновременной прокладки в земляном полотне железной дороги двух кабелей диаметром до 64 мм. Кабели можно прокладывать на расстоянии 1,9-3,1 м от оси пути на глубину до 1 м со скоростью 5 км/ч.

На кабелеукладчике можно установить два барабана с кабелем. Для установки барабанов предусмотрены козлы с подшипниками, приваренными к раме платформы, и валы с тормозными шкивами. Рабочий орган кабелеукладчика состоит из ножа толщиной 100 мм и прикрепленной к нему кассеты с крышкой, через которую проходят укладываемые в грунт кабели.

Для подачи кабелей в кассету ножа предусмотрен направляющий аппарат, состоящий из направляющего устройства на держателе ножа и направляющего барабана, установленного на подставке платформы. Выпадание кабелей из желобов направляющего устройства и барабана предотвращается ограничительными роликами.

Самоходный кабелеукладчик типа МКУ-1, смонтированный на базе гусеничного трактора Т-180Г, имеет несущую раму для крепления механизмов навесного оборудования, нож с кассетой для укладки кабелей, две вилки для установки двух барабанов, гидроцилиндров подъема и заглубления ножа и подъема барабанов.

Перед началом раскатки в кабельные барабаны вставляют валы, которые фиксируют стопорными втулками. Трактор с опущенными вилками задним ходом подъезжает к барабанам до соприкосновения упоров вилок с вставленными в барабан валами, после чего барабаны поднимают и запирают валы крышками. Концы кабелей перед началом работы прокладывают по направляющим барабанам и роликам, а затем заправляют кассету. Нож заглубляют включением гидроцилиндра на опускание при движении трактора вперед без рытья приямка.

Микрокабелеукладчики МУК-1 и КРУП-0,9 применяют для прокладки соответственно двух кабелей диаметром до 30 мм и трех кабелей диаметром до 34 мм. Основными узлами кабелеукладчика МУК-1 является несущая балка с опорными устройствами, кабелеукладывающий нож и рукоятка из тонкостенных труб для выправки положения кабелеукладчика при работе в горизонтальной и вертикальной плоскостях. На балке имеются полозок, колеса и ручка для транспортирования, а перед кабелеукладывающим ножом расположен съемный черенковый корнерезный нож. Нож заглубляется при перемещении без предварительного устройства приямка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)