АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Невропатия. Лечение

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. Автомобильное извлечение
  3. Асептический некроз головки бедренной кости у взрослых. Ранняя диагностика и лечение
  4. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.
  5. Вовлечение персонажей
  6. Водолечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
  7. Восколечение
  8. Восстановление и лечение после операции
  9. Врачи обнаружили у меня маточную опухоль. Лечение требовало срочного оперативного вмешательства.
  10. Вторичная глаукома (увеальная, неоваскулярная, факогенная). Этиология, лечение.
  11. Вывихи бедра: классификация, диагностика, методы вправления, последующее лечение
  12. Вывихи плеча: классификация, диагностика, лечение( способы вправления, последующая фиксация). Значение артроскопии для диагностики и лечения данных повреждений.

Основные направления воздействия при лечении невропатии методами интегральной медицины:

- устранение зажатия, сдавления (компрессии) и воспаления нерва;

- устранение болевого синдрома, вызванного сдавлением и воспалением нерва;

- восстановление функций пораженного нерва (моторной, чувствительной, вегетативной);

- восстановление нормального кровоснабжения и питания нерва;

- стимуляция регенерации нервных тканей;

- улучшение прохождения нервных импульсов;

- устранение первопричины поражения нерва и профилактика рецидива заболевания.

 

Минимальная мозговая дисфункция представляет собой широко распространенную форму нервно-психических нарушений детского возраста.

Определение данного понятия включает в себя легкие органические изменения центральной нервной системы, на фоне которых наблюдаются нарушения поведения и обучения, невротические реакции, речевые расстройства.

Причины формирования минимальной мозговой дисфункции можно подразделить на три группы.

Первая группа - медико-биологические факторы: неблагоприятное течение беременности и родов у матери, наличие гипоксически-ишемических нарушений у ребёнка, перенесённые в младенчестве инфекционные заболевания, черепно-мозговые травмы).

Вторая группа - наследственные факторы: врожденная генетическая неполноценность функциональных систем мозга, преобладание среди больных мальчиков, высокий уровень стигматизации у родственников больных.

Третья группа - социальные факторы: воспитание ребёнка в неполной семье, курение и другие бытовые интоксикации родителей, частые конфликты и несогласованность подходов к воспитанию, наличие криминального окружения, низкий уровень образованности родителей, неблагоприятные экологические факторы.

Изменения поведения ребенка при ММД сводятся к чрезмерной активности, т. е. к гиперактивности. Причем она не имеет определенной цели, ничем не мотивирована и часто зависит от ситуации (наступает в новой, незнакомой обстановке, при стрессовых воздействиях). Обычно изменения поведения сопровождаются расстройствами сна (трудное засыпание, недостаточность его глубины, уменьшение суточной потребности во сне). Больному также свойственны быстрая смена настроения, эмоциональная лабильность, раздражительность, импульсивность, разрушительные тенденции. В любую минуту у него может возникнуть ярость, злость, агрессивность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)