АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛО 1: Будь уникальным созданием. Будь особенной

Читайте также:
  1. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  2. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)
  3. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  4. Вращение ФИ-спиралей и правило чередования
  5. Второе правило
  6. Второе правило.
  7. Дельта-правило Видроу-Хоффа
  8. Для яких операції при визначенні дати виникнення податкових зобов’язань з ПДВ застосовується правило першої події?
  9. Дом, как правило, не бывает. Она усложняется и тем, что противник может
  10. Жизненное правило секретарши
  11. Зиків, які, як правило, поділяють на внутрішні і зовнішні.
  12. Золотое правило

И оно краеугольное, потому что все остальные правила будут исходить из него.

 

Я попробую объяснить, что это значит. В старые времена это называлось девичьей честью. Здесь это объясняется подробнее по пунктам. Не обязательно ты должна быть первой красавицей и должна окончить университет или должна быть очень умной или другие квалификации должны быть. Достаточно просто, что ты женщина, этого достаточно и на самом деле, это так и есть. По ведическим канонам говорится, когда девочка рождается в ней присутствуют полубоги, т.е. она уже божественна. «Деви» на санскрите полубоги, русское слово девочка, девушка имеет тот же корень.

 

Девушка рождается совершенной. Говорится, что мужчина рождается для того, что бы совершенствоваться, то девушка рождается совершенной в том плане в котором она задумана. Это сравнивается с батарейкой. Женщину можно сравнить с заряженной батарейкой – она рождается заряженной батарейкой. Мужчина рождается пустой батарейкой. Он должен аккумулировать, развиваться на протяжении всей жизни, что бы достичь совершенства. Женщина рождается совершенной и целостной, как женщина.И что она может сделать на протяжении своей жизни, она может растратить этот заряд. И ее идея сохранить этот заряд, с которым она родилась. И поэтому женщины должны быть под защитой. То, что обладает ценностью должно защищаться. Мы же не оставляем деньги, золото так просто. Мы это храним бережно. То же самое энергия с которой рождается женщина, это «шакти» она очень ценна и очень многие будут хотеть на него покушаться. И поэтому она должна храниться и очень бережно оберегаться. Это чувство есть в каждой девочке. Что мы можем сделать, в течении жизн испортить то, что нам дала природа. Обычно девочки от природы стеснительны. Интуитивно они чувствуют, что это лучше. Это правильно, это их защита. У меня был такой случай, я знала одного человека, он один растил дочь, мы были с ним знакомыми, и как-то он проходил со своей дочерью мимо меня и сказал дочери, что бы она поздоровалась, а она стеснялась. Он так настаивал, что бы она поздоровалась и рядом проходила другая наша знакомая и говорит не заставляйте ее, не нарушайте ее защиту. Если ребенок не хочет, не надо ломать ее защиту. Это ее защита, которая нужна в жизни, почему это ей дается. Почему то женщине свойственно быть стеснительной, в этом есть определенный смысл. Если это есть от природы, если это в ней заложено, значит в этом есть смысл и это будет ее оберегать.

 

И так как мы живем во время не гармоничное, поэтому мы ломаем все и женщины делают то чем она не является. Из нее делают мужчину. Таким образом снимая с нее все защиты, таким образом, разграбляя ее энергетический потенциал. Женщина может достичь чего угодно. О природы ей дается очень мощная энергия, потому что она получает защиту от природы, от земли. мужчина получает защиту сверху, от питания. Ей дается очень много от природы. И поэтому так как мы живем не в самое благоприятное время, то есть демоническая психология разграбить то, что есть в женщине. Тенденция на эмансипацию, на раскрепощение достаточно хищническая тенденция, таким образом женщины становятся доступными и безответственным мужчинам, которые не знают высших законов, им дается возможность на энергетическом уровне обирать таких женщин. И женщина может достичь всего, чего угодно и в конце концов она будет ощущать эту внутреннюю пустоту, что ее обобрали, что она ни с чем, что как женщина она не состоялась.

Такова плата бывает за то, что женщина достигла определенного положения в обществе. Но, идея не в том, что бы вернуться к каким то средневековым временам и уйти в отшельничество и где-то закрыться дома, это нереально сейчас и не нужно. Идея в том, что бы приобрести знания и понимать, что происходит на самом деле. И тогда женщина может быть где угодно и занимать какое угодно положение и руководящие посты и быть кем угодно и при этом, она будет знать о своей природе и будет ее защищать.

 

Женщина сама по себе является ценностью. В силу своего рождения, что она родилась в этом теле. Она рождается сама по себе в ней присутствуют все полубоги. До 7 лет все полубоги представлены. И поэтому женщина должна всегда ощущать, что она является самоценностью и отсюда должно исходить ее достоинство. Она должна себя вести определенным образом. Что это означает, это означает, что она не должна быть заносчивой, надменной, эта другая сторона комплексов. Должно присутствовать внутреннее достоинство.

 

В царские времена, когда существовал класс аристократов, существовал институт благородных девиц и женщинам прививали манеры, как себя вести. Это все имело смысл. Т.е. женщина должна обладать достоинством, что бы быть успешной как женщина. Не спрашивайте меня как это сделать, каждая из Вас должна решить сама для себя, как она будет культивировать это в себе. Жизнь вещь очень прозаичная, транспорт и т.д. и сложно культивировать это достоинство, когда по тебе потаптались, когда тебя обругали, еще куда то послали… Это сложно, но тем не менее это нужно культивировать в себе. Я понимаю, в царские времена было больше условий, что культивировать это достоинство. Но, природа есть природа, что бы женщина была успешной как женщина, она должна осозновать свою природу и знать себе цену в плане как женщина. Независимо от того, насколько она красива, умна или не умна. Она должна испытывать чувства внутреннего достоинства. Все Правила, они опираются на это Правило. То, все остальное оно прибавится. Это естественным образом. Если мы не уважаем себя, если мы не ценим себя, то кто же нас будет ценить. И если мы такие опустившиеся, подавленные, низвели себя до уровня нуля, то кому мы можем понадобится. Если мы не ценим себя, то нас не будут ценить. И мужчины это чувствуют им не нужен какой-то второсортный, никому ненужный товар. Всем нужно что-то ценное. И опять же, это ничего общего не имеет с какими-то материальными вещами внешность, образование. Это внутреннее позитивное состояние. Когда Вы понимаете, что Вы находитесь в гармонии с природой, что Вы часть этого мироздания и с Вами есть божественные силы, которые наделяют вас силой и могуществом. Это внутренне осознание. И если Вы этого не чувствуете, хотя бы имитируете. Это моментально ощущается противоположной стороной и так как каждому хочется обладать чем-то ценным, т.е. они сразу начинают видеть в Вас какую-то ценность. Независимо от внешних вещей.

 

И говорится, что нужно привести себя в порядок, соответствовать каким-то стандартам.

 

Говорится, что женщина должна иметь длинные волосы и это всегда привлекает. И носить юбки, платье. Юбки являются составной, которые представляют женственность. И Венера, которая отвечает за красоту женщины, укрепляется, когда женщина носит юбку. Все, что имеет форму, которая имеет контакт с землей, в том плане, что бы получать от нее поддержку.

 

Осанка имеет большое значение. Даже, если Вы имели негативный опыт. Вас обманывали, бросали, отвергали и т.д. Поймите, что никогда не поздно начать все с начала. И нужно отрезать этот опыт и не смотреть в прошлое, смотреть в будущее. Говорится, что нужно расправить плечи и печать предыдущих неудач не должна на Вас отражаться. Нужно расправить плечи. быть позитивной, и говорится, что нужно верить в изобилие и заботу Вселенной. Мы все являемся детьми Бога и это действительно так. Это не просто преувеличение или фальшивая фраза. Эта вселенная, это личность, и она всегда заботится о нас. И то почему мы не получаем защиту или поддержку, потому что мы не берем ее. И поэтому очень важно наладить позитивный контакт со Вселенной и с этим миром, который на самом деле заботится о нас.

Когда мы не верим в это, когда мы погружены в свой негативный опыт, мы себя отрезаем от этого контакта. Поэтому, важно стряхнуть с себя весь негатив и начать культивировать отношения с этим миром, с этой вселенной, начать двигаться прямо! Это очень важно!

 

Я долгая время изучала йогу и моя преподаватель по йоге говорила, что мы можем определить по тому, как человек ходит его эмоциональное состояние. Если человек поднимает плечи и сгорбливает спину, обычно женщины так ходят после определенного возраста, после 40. Она говорила, что это первый признак депрессии, отражается таким образом. Достаточно просто выпрямится и ходить с прямой спиной для того, что бы прошла депрессия. Но, когда депрессия очень сложно это сделать, потому что ты опять сгибаешься в силу твоего эмоционального состояния.

 

И поэтому очень важно работать над собой, над своим имиджем, что бы отпечаток неудачливости не отражался на Вашем лице. Обрести внутреннюю гармонию, контакт с природой, почувствовали изобилие Вселенной, которая заботится о нас и всегда дает нам шанс. Единственное, что нас от этого отделяет, это наше неверие, что о нас могут заботится и наша жизнь может сложиться благоприятно.

 

Психологи советуют хотя бы на внешнем уровне, изобразить из себя достаточно успешную женщину, как женщину, что бы не отражалась на ней печать женских неудач.

 

И при этом, они советуют, что бы ощущать себя уникальным созданием, быть особенным, это прекратить постоянную медитацию, я должна выйти замуж, я хочу выйти замуж. Это то, от чего нужно отвязаться, от этой навязчивой идеи. Потому что ничто так не отталкивает, как эта постоянная медитация. Опять же контакт нужно установить с Вселенной, с Богом, каждый по-своему это делает, и понимая о тебе заботятся, что все под контролем и ты не должна становится в позу охотницы и выпускать стрелы. Просто нужно доверять! Доверять Вселенной, доверять Высшему Разуму, что все организуется в твоей жизни. Это очень важный момент.

 

Чем меньше мы к чему-то привязываемся, тем больше шансов у нас это получить. И очень важно избавиться от этой навязчивой идеи, я хочу выйти замуж и просто принять милость этой Вселенной и действовать соответствующим образом. И они советуют, расправь плечи, дыши ровно, смотри прямо, не надо беспокойного, ищущего взгляда, полностью расслабься, доверяй естественному ходу событий, а дальше будь, что будет.

 

Это определенного рода дисциплина, это самодисциплина. Потому что без самодисциплины не может быть успеха ни в чем, а отношения, это главный приоритет для женщины. Поэтому, это серьезное для нее поле деятельности. И нужна самодисциплина, это то чему учили в институте благородных девиц, их учили не только тому, как держать вилку и ложку, им давали достаточно глубокие этическо-нравственное понимание о том, как нужно себя вести, о том, что такое внутренне благородство. Недаром, их называли благородные девицы. Т.е. это не просто что-то внешнее такое манерное, эта была внутренняя культура, которую нужно было культивировать и если в Нас ее нет, мы можем ее культивировать. Потому что в нас от природы это есть. Просто нужно их восстановить и культивировать.

 

1 Правило «Осознай свою собственную уникальность и особенность» и они приводят конкретные ситуации, они говорят, допустим ты находишься на какой-то вечеринке и ты ведешь себя совершенно спокойно, свободно, ты не пытаешься найти кого-то, стреляешь глазами, ты ведешь себя совершенно естественным образом, понимая так же ты представляешь определенную ценность и Вселенная о тебе позаботится сама и что это не твоя забота искать кого-то и кого-то поймать в свой аркан. Это не то, что должна делать женщина.

 

Здесь дается такой момент, как аксиома, здесь будет несколько основополагающих, краеугольных камней «Ты уникальное создание» и второй краеугольный камень, что мужчина является активным началом, женщина является пассивным началом. И инициатором отношений должен быть мужчина по любому. И дальше здесь это будет рассматриваться более подробно.

 

Опять же, повторюсь, женщина ведет себя очень женственно, мягко, она не охотится, не стреляет глазами, она отпустила эту идею, что она во что бы то ни стало выйти замуж и подцепить кого-то на аркан. Сам термин «подцепить» очень современный. Женщина, она следует женской линии поведения. Женская линия поведения, это когда преследует он, а она объект преследования. Это везде в природе так устроено. Только люди меняют, потому что пользуются своим разумом не правильно.

 

Само по себе такое положение вещей делает женщину привлекательной и более того, привлечется тот, кто нужен ей. А не то, что она будет думать, что с этим делать. Потому что существует высший порядок вещей и слово «космос» переводится как порядок, все действует в определенном порядке, все находится под определенным контролем. Но, хаос, начинается тогда, когда мы пытаемся контролировать этот порядок и делать все по своему, достаточно ограниченному, пониманию вещей. Когда женщина пытается вести себя как мужчина, начинается хаос. А что бы был космос, что бы был порядок, женщина должна вести себя как женщина. И нужно внутренне отказаться от этой идеи, что она будет вести во взаимоотношениях, кого-то найдет и т.д. Это не женская линия поведения и обычно она не работает.

 

Авторы пишут в своих примерах, даже если эта линия поведения и сработает, допустим, она уже не одна, но эти отношения очень часто бывают не удовлетворительными, в том плане, что женщина чувствует себя незащищенной в этих отношениях, если она явилась инициатором этих отношений. Если отношения завязались каким-то образом, то она чувствует себя незащищенной в этих отношениях. Мужчина может быть не достаточно внимательным, она не достаточно уверена в нем, она чувствует постоянную неуверенность, потому что изначально она взяла на себя мужскую роль. Поэтому отношения должны строиться не в порядке космоса, а в порядке хаоса.

 

И что они еще гарантируют, тому, кто будет соблюдать Правила, что если Вы выйдете замуж соблюдая эти Правила, то Ваш муж будет очень Вас ценить, потому что ценят обычно то, что досталось сложно. И если он будет помнить, как тяжело было добиться Вашего расположения, то это будет означать, что больше шансов, что в течение жизни он будет ценить, то, что ему досталось с трудом.

 

Еще один момент из ведической культуры, в Индии женщины мажут пробор красной краской, эта традиция тянется к ведическим временам, для того, что бы получить руку женщины проводились разные турниры, то, что у нас называется рыцарский турниры и проливалась кровь. И когда кровь проливалась, она подходила и мазала себе пробор, что за нее пролили кровь. Идея не в кровопролитии, а в том, что она досталась кровью и ее будут ценить в течение жизни.

 

Еще одни краеугольный камень в психологии мужчины и женщины, мужчины любят challenge, вызов. И когда, что-то легко им достается, ониэто не ценят.Какое бы это было прекрасное, распрекрасное, но в силу их природы, они это не будут ценить. И поэтому они могут оценить что-то и будут ценить что-то в течение жизни, если это им приходилось добиваться. Иначе они становятся ленивыми и теряют интерес что-либо делать. Идея женщины в том, что бы доставлять какие-то сложности в этом плане. Опять же, авторы предупреждают, если ты такая мягкосердечная и некоторые моменты тебе кажутся жесткими, жестокими, не волнуйся, потому что для мужчины это fun, когда они что-то делают что бы достичь твоего расположения. Идея в том, что бы почувствовать свое достоинство, свою самоценность и вести себя в соответствии с этим. И то, о чем говорит ПРАВИЛО 1.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)