АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УПРАЖНЕНИЕ 25

Читайте также:
  1. Групповое упражнение.
  2. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  3. Духовное упражнение
  4. Духовное упражнение
  5. Духовное упражнение
  6. Духовное упражнение
  7. Духовное упражнение
  8. Духовное упражнение
  9. Духовное упражнение
  10. Духовное упражнение «Единство с Живой»
  11. Единственное начальное упрощенное упражнение
  12. Исцеление с помощью глаз - упражнение «Глаз Световида»

Раскручивание
Цель: укрепить глубинные мышцы живота, тем самым развивая выносливость, повысить гибкость и силу позвоночника.

Сильные мышцы живота и гибкий позвоночник, контроль над своим телом и скоординированное дыхание - все это достижимо с практикой. Данное упражнение не только великолепно развивает данные качества, но и позволяет достичь чудесного самочувствия.
Раскручивание укрепляет глубинные брюшные мышцы, улучшая контроль над всеми сегментами позвоночника. Вращательное движение усиливает артикуляцию каждого позвонка.
Выполняя это упражнение, важно использовать мышцы в определенной, наиболее эффективной последовательности, которая помогает максимально мобилизовать позвоночник. Одни мышцы вам нужно будет расслаблять, а другие напрягать.

Если в процессе выполнения упражнения выпячивается живот, значит вы недостаточно пользуетесь нужными мышцами. Поэтому подтягивайте живот и старайтесь расслаблять мышцы, окружающие тазобедренные суставы.
Предостережение.
Это трудное упражнение, требующее физической силы. Посоветуйтесь с врачом, если у вас есть проблемы со спиной. Если она начинает болеть, сразу останавливайтесь.
Основные моменты:
- Очень важно выполнять это упражнение под полным контролем. Если вы чувствуете, что скатываетесь вниз слишком быстро, или ощущаете напряжение в спине, остановитесь и подождите несколько недель, пока не обретете большую силу и гибкость.
- Вы только навредите себе, если начнете делать то, что вам не по силам. Прислушивайтесь к своему телу.
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
-Длинный шарф.
-Подушка.
ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Сядьте на пол, согнув ноги в коленях. Ступни вместе. Ноги чуть ниже колен обхватите шарфом. На лодыжки прикрепите отягощения. Под голову положите подушку.
ДЕЙСТВИЕ
1. Держась за шарф, наклоните голову вперед, чтобы подбородок был направлен к груди, но не прижимался к ней.
2. На выдохе поверните таз вверх, чтобы лобковая кость направилась к подбородку, тем самым подтягивая нижние мышцы живота.
3. Держась за шарф, медленно, позвонок за позвонком, укладывайте спину на пол.
4. Продолжайте раскручивать позвоночник, не переставая подтягивать живот. Старайтесь при этом расслабить мышцы вокруг тазобедренных суставов.
5. Если живот все таки расслабляется и выпячивается, остановитесь и попробуйте выполнить это упражнение позже, когда станете сильнее. В противном случае повторите движение 8 раз.
6. Всякий раз, когда заканчиваете "раскручивание", возвращайтесь в исходное положение наиболее удобным для вас образом - можете использовать локти или перекатываться набок. Возвращение в исходное положение не является частью упражнения.

Раскручивание.
ПРОДВИНУТЫЙ ВАРИАНТ
Когда научитесь выполнять это упражнение достаточно уверенно, попробуйте работать без шарфа (см. с. 82). Но движение должно быть полностью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)