АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с паяльными лампами

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

Эти лампы можно выдавать только рабочим, знакомых с их устройством и обучены безопасным приемам работы с ними.

Поэтому в инструментальном цехе вывешивают подписанные начальниками других цехов списки рабочих, которые могут быть выданы паяльные лампы.

Паяльные лампы не должны иметь течи; змеевики горелки и предохранители должны быть исправными. Для заправки паяльных ламп следует использовать только то горючее, на которое рассчитана лампа. Во избежание взрыва резервуара лампы не следует накачивать в него чрезмерно много воздуха, допускать повышенный нагрев. Можно пользоваться только теми паяльными лампами, которые не реже одного раза в год, а также после каждого ремонта были испытаны давлением, превышающим рабочее в 2 раза.

На лампе должен стоять штамп с обозначением ее номера и даты испытания.

Разжигать паяльные лампы следует в специально оборудованных шкафах, обеспечивающих вытяжку образующихся при этом газов.

Работа с пневматическим инструментом.

Клапаны на рукоятках пневматического инструмента должна быть плотно пригнаны и не пропускать воздуха в закрытом состоянии(при прекращении нажима на управляющую рукоятку). Необходимо, чтобы клапаны легко открывались и быстро закрывались. В местах присоединения воздушного шланга к пневматическому инструменту и соединения шлангов друг с другом не должно быть пропусков воздуха. Для крепления шлангов следует применять кольца и зажимы.

Крепить шланги проволокой запрещается. Присоединять и отсоединять шланги пневматического инструмента можно только после прекращения подачи воздуха.

Работая с пневматическим зубилом или молотком, необходимо соблюдать особую осторожность. При перерыве в работе или переходе на другое место работы с не отключенным инструментом запрещается держать его дулом вверх и класть большой палец на курок.

Перед началом работы с пневматическим инструментом необходимо убедиться в исправности курков. После этого следует тщательно протереть инструмент, чтобы в нем не оставалось масла.

При отводе молотка после окончания работы или при перерыве в работе необходимо строго следить за тем, чтобы дуло не было направлено на кого-нибудь их находящихся рядом.

Запрещается работать пневматическим инструментом с приставной лестницы.

В случае обнаружения каких-либо неисправностей работа с пневматическим инструментом должна быть прекращена, о неисправности следует доложить мастеру.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)