АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Легенда об орлятском круге

Читайте также:
  1. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  2. Викинги — легенда и реальность
  3. Глава 2. Легендарная история шведов и данов
  4. Глава 8. Живая легенда
  5. Глава 9. Древняя легенда саамов
  6. ДЕСЯТЬ ЛЕГЕНДАРНЫХ МЕСТ,
  7. ДРЕВНЯЯ ЛЕГЕНДА СААМОВ
  8. З’ясуйте особливості лірики М. Вороного («Блакитна панна», «Інфанта», «Палімсест», «Євшан-зілля», «Легенда»). Одну з поезій розкажіть напам'ять.
  9. Или легендарный?
  10. Истории сталкеров-ветеранов о легендах зоны - Монолит, Выжигатель, Загадка Зоны, разгадки, и.т.д.
  11. Існує легенда про виникнення села.
  12. Кому выгодна легенда о шести миллионах?

В былые времена, в старинные годы... Давным-давно... Жили на берегу моря люди. Это было племя красивых и сильных людей, любящих друг друга... Но ничто не длится вечно. Пришла война. Пришла необходимость всем мужчинам уйти воевать. А как же любимые женщины, матери, сестры, дочери. Не забрать их с собою... И тогда все мужчины, чтобы не мёрзли их любимые, сложили посреди пещеры свои горящие сердца. И ушли... Ушли воевать, защищать свой дом, свои семьи. Сердца горели ровным и тёплым огнём. Но ворвался злой ветер перемен и начал тушить сердца мужские. И тогда женщины, дочери, матери, сестры встали вокруг горящих сердец и загородили их от ветра. Много они простояли, но защитили сердца от ветра. А когда мужчины вернулись домой, то были встречены своими любимыми. И вот с тех пор повелась традиция - вставать в круг, который и назвали впоследствии орлятским. Встают в этот круг только самые близкие друзья. Встают не просто так. Встают, чтобы поговорить, пообщаться, сказать друг другу что-то самое сокровенное, самое важное. Правая рука лежит на плече соседа справа, чтобы ты знал, что в трудную минуту ты всегда можешь опереться на своего друга. Левая рука лежит на поясе соседа слева, чтобы твой друг всегда был уверен в твоей поддержке. Когда хочешь выйти из круга, или войти в него, то дождись окончания разговора или песни и сделай это так осторожно, чтобы злой ветер перемен не смог ворваться в круг и затушить горящие орлятские сердца, лежащие в центре круга. Поэтому и нельзя топтаться в центре круга - кто же ходит по сердцам. А когда уезжают друзья, то сумки и чемоданы ставят в центр круга, чтобы увезти с собою частицу большого отрядного сердца, бьющегося ровно и горящего большим тёплым огнём.

 

ЗАКОН ПОДНЯТОЙ РУКИ
Когда-то давным-давно враждовали два племени. Никто уже и не помнит, из-за чего начался этот спор. Но они враждовали, и убивали друг друга. И никто не мог пойти и предложить другому мир, потому что это сочли бы за трусость. Никто не хотел быть трусом. А трусов и в том, и в другом племени наказывали одинаково: им простреливали ладонь правой руки. И продолжали гибнуть горячие и молодые, самые смелые и здоровые, самые красивые. И обоим племенам грозило вырождение. И вот тогда один старый и мудрый человек сказал: “Люди вы можете считать меня трусом. Вот вам моя правая рука и если вы сочтете, что это трусость, вы можете стрелять, но прежде выслушайте”. Он предложил заключить мир, и отправился с этим предложением в другое племя, вытянув вперед правую руку. Вот так был рожден закон правой руки, который гласит: “Люди! Я хочу сказать вам что-то важное. Вот вам моя правая рука. Если вы сочтете мое предложение недостойным, то можете стрелять, но прежде выслушайте”.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)