АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОВАЯ СВЕРХМОЩНАЯ ДУГОВАЯ ЭЛЕКТРОПЕЧЬ СРЕДНЕЙ ЕМКОСТИ

Читайте также:
  1. Sog Pentagon, новая модель
  2. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  3. Абсолютные показатели ресурсоемкости товара
  4. Анализ материалоемкости продукции
  5. Анализ производительности труда и трудоемкости продукции
  6. Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней заработной платы
  7. Б. Присоединение Средней Азии и Казахстана к России
  8. Банановая маска для кожи лица.
  9. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  10. Блок 2: помощники руководителей основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  11. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  12. В средней группе детского сада

Сочетание последних достижений в области электропечестроения и технологии электроплавки стали позволило создатьсверхмощную 40-тонную дуговую электропечь нового поколения с индексомДСП-40Н1. В мае 2010 г. на ОАО "СИБЭЛЕКТРОТЕРМ" были произведены ее стендовые испытания.

Электропечь изготовлена по проекту ОАО "СИБЭЛЕКТРОТЕРМ" при участии ООО НТП "АКОНТ" по заказу Правительства Москвы для ГУП "ЛПЗ" г. Ярцево.

Основное назначение ДСП-40Н1 - выплавка полупродукта стали для дальнейшей его обработки в агрегате "ковш-печь". Электропечь способна выплавить не менее 330 тыс.т/год полупродукта при удельном расходе электроэнергии 420 кВт·ч/т. Может применяться и для работы по технологии с полным циклом доводки стали в печи, что в ряде случаев требуется для металлургических производств машиностроительных заводов.

Электропечь имеет безпортальную систему подъема и поворота свода, эркерный выпуск металла, увеличенный объем печного пространства, обеспечивающий завалку металлошихты в два приема при средней плотности скрапа, электрододержатели с токопроводящими рукавами с высокой эксплуатационной стойкостью, печной трансформатор с повышенным вторичным напряжением, оборудование средств интенсификации плавки и вспенивания шлака, гидропривод с рабочим давлением 10 МПа, для обеспечения необходимого быстродействия механизмов электропечи. Система АСУ ТП, поставляемая с печью, обеспечивает минимальное влияние "человеческого фактора" при ведение электролавки.

Конструкция электропечи оптимизирована под технологию плавки с применением пенистых шлаков, что позволяет безопасно работать на "длинный дугах", которые эффективно экранируются шлаком, за счет чего, резко снижается негативное воздействие излучения дуги на водоохлаждаемые элементы и нижнюю часть футеровки стен электропечи. При этом обеспечивается снижение расхода электродов. Применение эркерного выпуска обеспечивает минимальное попадание окисленного шлака в ковш при выпуске расплава, что позволяет сократить расход ферросплавов при внепечной обработке металла.

ДСП-40Н1 оборудована дистанционно-управляемым оконным манипулятором с газокислородной горелкой мощностью 6 МВт. Горелка обеспечивает осаждение и расплавление металлошихты в зоне рабочего окна и создает условия для раннего наведения пенистых шлаков. Кроме того, на электропечи установлены две стеновые комбинированные фурмы-горелки и одна газокислороднная горелка мощностью по 4 МВт каждая.

Конфигурация верхней водоохлаждаемой части кожуха обеспечивает минимальное расстояние от оси печи до оси выпускного отверстия в эркере, тем самым исключая холодные зоны в эркерной части ванны печи. Конструкция подъемно-поворотного узла электропечи и высота хода стоек электрододержателей позволяет производить отворот электродной группы вместе с электродами для замены центральной керамической части свода.

Электропечь укомплектована весодозирующим комплексом, обеспечивающим подачу шлакообразующих материалов и ферросплавов в рабочее пространство через загрузочную воронку, установленную на своде электропечи. В комплекте с электропечью поставляются современные сталевозы и скраповозы со взвешивающими устройствами, загрузочные корзинны, комплекс оборудования газоочистки и другое технологическое оборудование.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)