АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комплекс работ по технической подготовкепроизводства ЦФР-Д

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  3. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  4. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  5. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  6. III. Задания для работы в малых группах.
  7. III. Задания для самостоятельной работы
  8. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  9. IV. Работа в режиме быстрой маски
  10. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  11. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  12. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.

Организационно-экономическая часть

Введение

Основные задачи организационно-экономических исследований

Главная задача экономических исследований – это ускорение технического прогресса, повышение эффективности производства и качества продукции.

Любая инженерная задача является конкретизацией какой-либо хозяйственной, экономической задачи. Именно поэтому возрастают требования к экономической подготовке инженеров.

Отрасль приборостроения одной из первых включилась в активный поиск путей создания эффективной системы хозяйствования. При этом одним из условий повышения эффективности функционирования отрасли определено повышение технического уровня производства и выпускаемой продукции. Основной упор делается на техническое перевооружение и реконструкцию производства. Одновременно с этим необходимо внедрение новых форм управления и планирование развития отрасли, систем стимулирования достижения конечного результата на заданном уровне, а также методов рационального использования финансовых ресурсов и привлечение различных источников финансирования всех работ при комплексном их осуществлении. Центральное место в системе указанных мероприятий отводится планированию.

Ускорение технического прогресса на предприятии, в отрасли требует научного обоснования к его планированию, анализу сравнительной эффективности новой техники и эффективному стимулированию её внедрения.

В экономическом отношении каждый вариант конструкции необходимо оценивать и как объект производства, и как объект будущей эксплуатации. При проектировании необходимо обеспечить не только минимально возможные затраты материалов, труда, времени на изготовление новой техники, но и технологичность конструкции, её простота, удобство эксплуатации, минимум затрат на времени и средств на поддержание её в работоспособном состоянии, высокая производительность и т. д. Поэтому так важны организационно-экономические исследования.

Комплекс работ по технической подготовкепроизводства ЦФР-Д

Техническая подготовка производства оптико-электронных приборов - комплекс работ по проектированию и внедрению новых и совершенствованию конструкций ранее освоенных приборов и технологических процессов их изготовления.

Комплекс работ по технической подготовке производства включает в себя:

-разработку конструкторской документации на прибор, включая все стадии проектно-конструкторских работ;

-разработку технологического оснащения, включая конструкторские работы по проектированию оснащения (литейных форм, пресс-форм, кондукторов, приспособлений для термообработки, штамповки и др.) и изготовления оснащения;

-разработка технологических процессов изготовления деталей сборочных единиц.

На основе анализа конструкций уже созданных приборов, изучение литературы и других материалов с учетом достигнутого уровня развития данного вида техники, учитывая производственные возможности, разрабатывается техническое предложение на основании технического задания.

Затем разрабатывается эскизный проект. На этой стадии разрабатывается принципиальная электрическая схема изделия, оптическая схема изделия, эксплуатационные и технические требования к ним, анализируются и разрабатываются компоновочные узлы, производится техническое и экономическое обоснование конструкции.

После эскизного проекта производится разработка технического проекта, который включает в себя проектные расчеты, определяются геометрические формы и размеры сборочных единиц, выбор материалов и покрытий, уточняется оптическая и электрическая принципиальная схема изделия, прорабатываются ответственные детали.

Затем следует разработка рабочей конструкторской и технологической документации. На этой стадии разрабатывается вся документация, необходимая для изготовления, монтажа и эксплуатации изделия.

Разрабатывается, вычерчивается и отрабатывается конструкторская документация на технологичность. Производится вычерчивание сборочных единиц, деталей, выбор материалов, покрытий, выбор крепежа. Затем после выпуска конструкторской документации производится в соответствии с требованиями стандартов предприятия и “единой системы технологической подготовки производства” и в соответствии с техническими требованиями на конструкторскую документацию технологическая подготовка производства. Она включает в себя:

-разработку, проектирование и изготовление технологического оснащения прессформ, литейных форм, штамповки и т.д.,

-разработку технологических процессов изготовления деталей и сборочных единиц внедрения разработанных технологических процессов в производство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)